babaj сказал(а):
заправил там машину 92-м бензином и.... авто ПОЕХАЛО!!!!!!!!!!!!!!!почти никакого троения, детонации и тупняка на низах. паренек мне посоветовал залить литров 15-20 98-го, чтобы выгнать из бака пары и всякую хрень, которая там накопилась из-за газпромовского "бензина"....пипец.
Вообще то для твоего мотора бензин рекомендуют не ниже 98, ну приемлемо нормальный 95 хотя бы, я про 92 молчу, и про тупняк тоже :cool:
 
babaj сказал(а):
значит так.
вчера заехал к "кулибину", у которого есть компьютер, программа на мой движок, и несколько положительных характеристик со стороны максимистов и кефиров в его адрес. он послушал симптомы (с моих слов) и говорит. виктор, а ты где заправляешься? на газпроме? я говорю-ДА.... а он в ответ. заправляй машину хотябы на энергосе(это не очень популярная у нас сеть заправок)... и все пройдет. я настоял на проверке двигателя компьютером. он пробил все, нашел какую-то фигнюшку, я не запомнил что именно, но он сказал, что это фигня. я заехал на одну из азс, которую недавно открыли, заправил там машину 92-м бензином и.... авто ПОЕХАЛО!!!!!!!!!!!!!!!почти никакого троения, детонации и тупняка на низах. паренек мне посоветовал залить литров 15-20 98-го, чтобы выгнать из бака пары и всякую хрень, которая там накопилась из-за газпромовского "бензина"....пипец.
у меня авто такое же как у тебя...
92 - это пальцы, детонация и динамика плохая
96 - это пальцы, детонация на холостых, динамика нормальная
98 - это ни пальцев, ни детонации, и отличная динамика.
 
в общем так. залил сегодня 98-ой бензин. машина поехала еще лучше. на низах практически не тупит, обороты держит, тянет отлично... кошмар. а я на газпроме заправил 5500 литров на дисконтную карточку. КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!