sasha1

Цефирядник
30.06.2006
223
0
61
Павлодар
Как коробка после регулировки тормоза?
 
а никак ...
у меня вторая машина которую регулировали ...
почему то эффекта немного
еще хочу разок закрутить и раскрутить на 2,5 оборота!
на холодную есть толчек
кажется не стало меньше
а горячию - (4-5 км ) пробега практичеки переключение происходит без толчка! (но все равно заметно переключение)
у Жекаса получше!!!
проехал на его машине вообще не заметил переключения с 1 на 2-ю!
 
Стало заметно лучше, но переключение чувсвуется, иногда на холодную есть толчок правда на много слабее чем был. Толчек на холодную теперь по силе все время разный, иногда переключение можно заметить только по тохомтеру, иногда он чувствуется. Я связываю это с неравномерным износом ленты. Подкручивать больше не буду. Были мысли заказать блок соленоидов и ленту и все это заменить. Но что-то в связи с последними событиями связанные с ПР в КЗ, совсем не хочется вкладывать деньги в машину. На горячую машина переключается практически незаметно, но не идиально. Человек всегда стремится не останавливаться на достигнутом. Работа коробки радовала дня 3, потом снова стал придератся, особенно после того как прокатился на новом аутбаке, там вообще переключений не ощущается. Мне даже стало казаться, что наша коробка так впринципе работать не может. В общем регулировать ленту смысл есть.
 
кстати теперь и переключение со 2-й на 3-ю тоже заметно кажется раньше менее было замтное, могет я перетянул!?
буду еще регулировать - чуток потеплеет еще.
отпишусь
 
Вообщем то все понял !Большое спасибо за опыт,как каробка достанет или полезу в стартер то обязательно сделаю регулировку!
 
sasha1 сказал(а):
Вообщем то все понял !Большое спасибо за опыт,как каробка достанет или полезу в стартер то обязательно сделаю регулировку!
машина какая?
АБС стоит ?
если нет то можно не снимать ничего, даж воздухопроводы.
так мона добраться
не сложно вообщем то! -)
 
Машина 97г.в. Cefiro абс есть обьем 2000 кб.см.
 
sasha1 сказал(а):
Машина 97г.в. Cefiro абс есть обьем 2000 кб.см.
тогда прийдется поморочится, и то жекас регулировал второй раз, без снятия стартера. токо пластмаски снимал.
 
а че чет не так получилось мож какие то еще нюансы при регулировке есть?
 
а фик знает
могет пару раз надо регулировать, т.е. два раза закрутить и открутить на 2,5 оборота.
ни как не доберусь не сделаю эту процедуру!!!
хотя ездил два дня на крузере сотке! коробка механника и заценил на сколько плавно включаются у меня передачи!