На счет поскрипывания - это точно. Ставил Барнаульские так они такой раздражающий скрип выдавали при выворачивании руля...
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Пыльник не доходит до чашки на поднятой машине? Это нормально. .
Это совсем не нормально, нормально оригинальный пыльник имеет жесткое расширение которым он вставляется в специальный паз в чашке, отбойники находится внутри пыльника, то есть шток свободно перемещается внутри пыльника, который в свою очередь не подвижен и не сползает со временем по штоку, в отличие дубликата, который потом еще и поскрипывать при повороте руля может начать, это все касаемо переда я говорю :cool:
А, я про зад думал :) Читал невнимательно.
 
ПТ всем, Собственно, пыльники скрипят передние при проезде неровностей и полицейских. Так вот вопрос, можно ли на внутреннюю поверхность отбойника/пыльника брызнуть ВД40, чтобы шток в пыльнике лучше ходил и к чему это может привести? На прошлой машине было так. Скрип был, что кажется что колеса скоро отвалятся, а оказалось скрипел пыльник. После замены и визуального осмотра следов разрывов обнаружено не было, а зачем его тогда менять, если можно просто устранить скрип? Кстати, видел кто-нибудь полиуретановые пыльники/отбойники на А33 кузов? Полиуретан понадежнее резины будет.
 
TEHb сказал(а):
Так вот вопрос, можно ли на внутреннюю поверхность отбойника/пыльника брызнуть ВД40, чтобы шток в пыльнике лучше ходил и к чему это может привести?
Лучше смазать внутренню поверхность пыльника смазкой для ШРУСов или чем нить подобным сожержащим графит.
ВД40 ваще не советую, она не предназначена с резиной работать. Один чел побрызгал втулки стабилизатора, пришлось их потом менять..
 
Sinister сказал(а):
TEHb сказал(а):
Так вот вопрос, можно ли на внутреннюю поверхность отбойника/пыльника брызнуть ВД40, чтобы шток в пыльнике лучше ходил и к чему это может привести?
Лучше смазать внутренню поверхность пыльника смазкой для ШРУСов или чем нить подобным сожержащим графит.
ВД40 ваще не советую, она не предназначена с резиной работать. Один чел побрызгал втулки стабилизатора, пришлось их потом менять..

Спасибо! Учту!
 
TEHb сказал(а):
Sinister сказал(а):
TEHb сказал(а):
Так вот вопрос, можно ли на внутреннюю поверхность отбойника/пыльника брызнуть ВД40, чтобы шток в пыльнике лучше ходил и к чему это может привести?
Лучше смазать внутренню поверхность пыльника смазкой для ШРУСов или чем нить подобным сожержащим графит.
ВД40 ваще не советую, она не предназначена с резиной работать. Один чел побрызгал втулки стабилизатора, пришлось их потом менять..

Спасибо! Учту!
Вообще не рекомендую ничего не мазать внутри пыльника, так как это обязательно при работе амортизатора попадет на его шток, в результате к нему будет липнуть вся пыль и грязь, а это ни коем образом положительно на долговечности амортизаторов не скажется
 
ну как бы смысл пыльника и состоит что бы на шток не попадала пыль и грязь.. :D
 
Sinister сказал(а):
ну как бы смысл пыльника и состоит что бы на шток не попадала пыль и грязь.. :D
пыльник от 100% не уберегает, даже если на шток попадет то, чем вы пыльник смазываете, не думаю что это будет гуд для сальников амора, через которые шток ходит, к тому же, даже если это и поможет, то не слишком надолго
 
может не правильно поняли друг друга, закладывать туда смазки как в ШРУС не надо.
макнул палец в смазку(в перчатках), прошелся по кругу пыльника и все.
Родные пыльники свободно одеваются на "тело" стойки, даже с зазором,
русский аналог приходится натягивать... смазать раз - скрип пройдет, и пыль из за плотного прилегания пыльника ваще не просочится! ))
ходит уже больше года с такой смазкой пыльник..
 
Меняю стойки задние на А33ем пыльники в лахмуты-в магазине толкают не орегинал.. подскажите каке брать-желательно с фото а то не пойму+у неорег. нет отдельного отбойника-как их тогда ставить?
 
отбойники продаются отдельно, причем оригинальные и ваще "копейки" стоят.
 
Яков Гуськов сказал(а):
отбойники продаются отдельно, причем оригинальные и ваще "копейки" стоят.
отбойники у меня старые хорошие, проблема в том что в магазине есть только пыльники литые с отбойником, т.е. если их ставить то родной отбойник уже не поставить..кто какие ставил?
 
На А33 пыльник идет с отбойником и стоит дороже заднего амортизатора tokico :D , из заменителей я бы попробовал недорогие пыльники RBI или сейчас еще появились Just Drive (JD).
 
Andrey55 сказал(а):
На А33 пыльник идет с отбойником и стоит дороже заднего амортизатора tokico :D , из заменителей я бы попробовал недорогие пыльники RBI или сейчас еще появились Just Drive (JD).
На А32 вообще то тоже литой, не знаю о чем это господа выше писали, у самого тоже РБАй стоят, по качеству гуд :cool:
 
Освежу тему.Предыстория. А32.Стояли саксы на передке,не пронравились,слишком мягкие.Купил в ноябре каябу эксель жи,и пыльники с отбойниками их же пр-ва.Пока было относительно тепло(до -15),все было отлично.Как начались морозы ниже -20,стойки не узнал..При наезде на неровности типа "лежачих" раздавался стук,будто в стойках нет масла,работали только пружины.Или будто отбойников нет,бьет до металла.Расстроился страшно.Шутка ли,отвалить почти 10 тыщ за все и так облажаться! Но в душе не верилось,что виноваты стойки.После недавней поездки в -30,поднял колесо и ткнул отверкой в отбойник.П...ц полный!!!Он деревянный! Заказал комплект пыльников с отбойниками Monroe PK012 , для передних стоек бмв е32-34. Материал не знаю,наверное пенополиуретан...А надо сказать,я нутром чуял,что подойдут один в один.Так и есть.Разобрал стойку,снимаю "пластмассовый" пыльник-отбойник..Кстати,в теплом гараже он стал мягкий..Ну прям идеал!Вынес его на мороз.Через 10 мин дубовый стал,хоть гвозди забивай!Ясное дело, работу отбойника на холоде не выполняет! Ставлю от бмв без проблем.Собрал,проехался..Вроде неплохо.Завтра поездка на 600 км покажет,в них дело или нет.
Кстати,тут хвалили пыльники RBI.Так вот старые(до каябы) стояли этой фирмы.Тоже деревянные от мороза.
 

Вложения

  • IMG_20181230_124206.jpg
    IMG_20181230_124206.jpg
    616.7 КБ · Просмотры: 511
  • IMG_20181230_134900.jpg
    IMG_20181230_134900.jpg
    612.7 КБ · Просмотры: 511
Дополню. Вчера менял задние стойки.Купил пенополиуретановые отбойники задних стоек ваз2110 SS20 (НЕ ПУТАТЬ С 2108,они ниже!!!)+ пыльники стоек 2108. Все отлично встало.По пыльникам все станет ясно по месту-одеваются на чашку точно как на 2108. Ну гораздо лучше стало ездить,особенно в мороз-нет стуков от замороженных отбойников(оригинал кстати!))) )