ЮрМ сказал(а):
Наконец то я дошел до замены задних стоек. И возникает вопрос. Что еще кроме стойки и пыльника нужно брать? Я имею ввиду верхнее крепление. Ни разу не лазил туда. Что-нибудь там изнашивается еще. Опоры, резинки какие-нибудь. Не хочется просто в магазин по 15 раз бегать.
Пружины. Я себе стойки менял на Токико, только как плюхалась ж0па на ямах, так и плюхается поныне.
 
Пружины не хочу пока менять. Езжу в основном один, максимум 2. А машина не просевшая.
 
Тогда в самом деле не надо. Кроме стойки и пыльника там нечего больше менять, разве что трубку ПХВ на нижний виток пружины.
 
а это для какого кузова? Как в этом japancats.ru смотреть мой короткий VIN
 
Поменял наконец то задние стойки. Брал В экзисте U2972. Разницы особой не заметил. Единственное, что теперь с лежачих полицейских мягче сходит. Колесо раньше на асфальт опускается. Машина сантиметра на 2 понялась. Старые стойки вверх совсем шток не выталкивали практически. Правда, не скажу, что мягкие были, хотя прошли уже 180 тыс. Не текли. Пыльники поставил HANSE. Других просто не было. Вот по пыльникам и возникло сомнение. При сравнении с оригиналом оказалось, что отбойник новых пыльников больше сантиметра на полтора. Т.е ход меньше будет. Думаю, что на трассе при полной загрузке до отбойников часто пробивать будет.
 
У меня задние пыльники безымянной фирмы отходили 4 года, в том числе пережили поездки в сорокоградусные морозы . Сейчас один порвался.
 
Я тоже заказал себе с Exista задние стойки с номером U2972 и передние B3228 и В3229. По деньгам очень интересное предложение. Но, после замены зад значительно просел. Пришлось проставочки из ленты транспортерной ставить. По трассе при загрузке 4 человека раскачивать стало. В общем не понравились они мне, особенно задние. Сильно мягкие. (Пружины задние тоже менял). Взял старые. Зад стояли Юниция. Увез в мастерскую, прокачали, совсем другое дело. Не раскачивает, машинка поднялась и на трассе астойчивее стала.
 
Алексей001 сказал(а):
посмотрел какойто каталог с http://tokico.net/catalog.php


вот этот
http://www.autoraid.ru/catalog/files/Ca ... ks_USA.xls

там токика с другими номерами почемуто
Потому-что это Tokico Perfomace с американского рынка
звони есть и такие и Tokico стандартное
тел.(495)506-26-41, 8-926-211-34-24
 
2 Baralgin

Я се пружины задние поменял, чтоб зад поднять, поставил от 32-го кузова (он немного не подходят по нижнему диаметру, ты вроде в курсе) они намного жесче, чем родные.
2 года отъездил нормально, вот только когда колесо проваливается в яму или съезжаешь с полицейского, стойка "стреляет"... Есть ведь разные амморы, одни толи на впуск, другие то ли на выпуск, то ли двусторонние...т.е. на одних шток поднимаешь вверх, он уходит вниз, а на других, как у меня, он наоборот выходит вверх легко... из-за чего и "стреляет"

Так вот вопрос, если разобрались о чем я говорю))), эти Tokico и Kayaba, как работают???? на впуск или на выпуск??? Короче хочу, чтоб стойки не стреляли :D
 
Насколько я знаю, аммортизатор должен работать одинакого,что вверх,что вниз,принцип работы такой.То,что шток вверх идёт-это особенность газомаслянного аммортизатора,показатель его исправности.
 
Менял у брата на машинах пружины (Мазда и Тойота ЕД)

Держал аммор собственными руками: тяну шток вверх с усилием (работа аммора на отбой), отпускаю, он резко уходит вниз (на сжатие)...

Беру свой аммор: давлю на шток вниз, тяжело,... отпускаю, он вылазит вверх...

Подозреваю, что разница в типе амортизаторов, есть масляные, есть газо-масляные, которые просто называют газовыми, если я не ошибаюсь...

вот разобраться бы какие из них как работают.
 
я лично предпочитаю токико, цена невысокая ходят хорошо, пробовал после ремонта, контрактные, сейчас только токико, самое оптимальное
 
Пришла пора менять задние стойки. Встал вопрос — стройки какого производителя брать ?

смотрю на экзисте, оригинал ниссановские 10 рублей, очень дорого.

Смотрю тут — http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&p ... 28&caid=26

Какого производителя хорошие аналоги ? Кто что ставил себе ?
 
Вот это мега баян))
Ставь Кибы и пользуй поиск на форуме
 
забаньте его уже а
за второй день я вижу уже 3 баянистых темы, где он ТС
 
ага, и поплакал ещё в подушку