думаю не закоксовании дело- я недаво- буквально месяца три назад сделал раскоксовку у Арида- расход- упал то да. но стал на уровне 15-16 литров..
 
Baralgin писал:
Не поддерживаю такой подход к проблеме. Специально для двигателя DD в Японии разновидность бенза не выпускают.
А кто говорит,что в Японии для DD моторов выпускают специальный бензин?Разговор идёт о структурном составе бензина(углеводороды) и о различных веществах(сера,бензол,свинец...),которые по нормам в Японии и Европе отличаются от наших.
 
To kindzaza:Ты делал раскоксовку впускного колектора,а мы говорили об отложениях в выпускном тракте.
Вот у тебя машина кушает так же как у меня ,а сколько лет она из Японии?
 
Skywalker сказал(а):
To kindzaza:Ты делал раскоксовку впускного колектора,а мы говорили об отложениях в выпускном тракте.
Вот у тебя машина кушает так же как у меня ,а сколько лет она из Японии?
машина 3.5 года тут
 
Да уж... баралгин не в тему и не в теме :_)
 
тоже много раз замечал. км.500 отмашеш под 150км/ч и приёмистость лучше и жрёт меньше (на больших нагрузках очищаются не только свечи,но и нагар с поршней улетает и форсунки моются и выпуск выгорает) жаль не на долго.
а расход разный от жизни разной. кто за сутки пол бака спалит,кому пол бака на неделю.
вот я .заправляю 60л на 4-7 дней .хватает на 350-400км.- летом. зимой 250-300км
трасса 10л (140-170км/ч)
2л марк,аккорд,калдина,корона,эмирауд,легаси-на тех же маршрутах,в тех же условиях 450-500км ( и я понятия не имел . жива у них лямбда и система ХХ и тд)
хотя машины были разные и свежие и уставшие
 
To kindzaza:Видишь твой случай подтверждает теорию о расходе.Интересно было бы узнать у тех у кого маленький расход как давно машина из Японии.
rust76 писал:
у мня расход в городе не больше 12л с учетом средних пробок
to rust76:отпишись как давно машина из Японии
 
Skywalker сказал(а):
To kindzaza:Видишь твой случай подтверждает теорию о расходе.Интересно было бы узнать у тех у кого маленький расход как давно машина из Японии.
rust76 писал:
у мня расход в городе не больше 12л с учетом средних пробок
to rust76:отпишись как давно машина из Японии
Скайвокер- а у тя какой номер машины? напиши в личку- прикинь -встретимся на дороге- а я тебе здорова Скай вокер)) а ты мне здорова киндза__)))
 
kindzadza сказал(а):
не знаю как у кого.
у меня в городе сейчас 15-16 литров, с учетом вех пробок и простоев.
на наших машинах- с достаточно большим пробегом- никак не может быть 11-12 литров в городе. глюк какой то ИМХО
поддерживаю у меня тоже столько ест,и я тоже брал машину из японии с пробегом 67т\км и также она ела летом 15-16 зимой 14 по городу,за машиной слежу, меняю всё вовремя в основном оригинал,и по трассе я тоже в Ростов на дону ездил 1500т\км туда и обратно и чёто не какие свечи неочистились
 
Год с Японии,по России уже 80 тык.
Кстати когда менял ТНВД в Клубном Сервисе(КлубМаксима),
мне сообщили что после замены пробег должон упасть,
так и случилося-с 14 до 12 в городском цикле,ежжу спокойно.
Свечи иридиевые,прошли уже 60 тык,не менял еще.
На трассе без кондера 9-10л максимум.
 
Еще при замене свечей делают чистку/раскоксовку коллектора .
При след.замене сделаю,в Москве Арид ентим занимается,
по времени правдо напряжно-машинку надо оставлять на весь день
почти т.к много чего снимается(но человек проверенный,не развод).
 
Написато много и разного... Мой случай: взял цифиря у знакомых, в оч хорошем состоянии... зимой не ездили, да и летом не особо... За рулем в основном женщина. Расход летом не более 10л/сотню. Я не верил пока не забрал машину. Прошедшая зима: расход максимум 14,3 (заливался под горловину каждый раз). Наступило лето. Расход больше 12 !!! ни разу замечен не был. Работа у меня такая, что если не успел, то без деньгов мона остаться, да и чем больше сделаешь, тем раньше вечером пивка мона попить, т.е. езжу достаточно быстро весь день.
На расход что влияет: качество бенза, искра, форсунки, сопротивление на впуске и на выпуске. Когда учился в Политехе, на каком то предмете препод говорил про то что на неправильно подобранных свечах могут образовываться отложения, метод их устранения - газ в пол, и полетела душа в рай. Давление и температура повышается, свечи очищаются. Вот и весь итог.
А то, что заправка одна и та же, ну енто не показатель. АЗС енто кто - те же купи-продай, где дешевле там и взял. Либо не АЗС, а нефтебаза, на которой эта АЗС тариться.
Кстати один мой знакомый эксперименты ставил: дабы устранить детонацию при пользовании 92, он бавил его 98, в итоге имел хорошую приемистость и меньший расход. Правда в итоге сумма та-же получалась. (92 - 75%, 98 - 25%).
 
В моем случае мне уменьшили расход установкой каких-то настроек (не документированных) при помощи сканера. Конечно мне секретов не открыли, поэтому подробностей, к сожалению, сообщить не могу. У кого есть возможность можете полазить в настройках.
 
Skywalker сказал(а):
Когда машина только пришла из Жапландии ей было 3 года и пробег 65 тыс.км,она кушала МАКСИМУМ 12л\100км в городе,я это очень хорошо помню.Потом стала кушать 13 литров,потом 14 литров потом стал иметь,что имею-16литров\100км .

Хочу заметить, что когда у меня на Maxima A32 2.0 MT 1999 расход бензина устремился ввысь, я сразу решил пустить диагностику. Как видно симптомы те же:

Стало: 16-17л/100км. Снижается до 11л/100 км за городом.

Было: 11,5л/100км максимум в любое время года. Снижается до 8л/100км за городом.

Диагностика выдала код 34 - датчик детонации.

Также на скорости свыше 140 км/ч возможен рост расхода + начинает жрать масло из-за высоких оборотов + можно взлететь :D , поэтому 160-180 сейчас езжу редко.
 
kindzadza писал:
Скайвокер- а у тя какой номер машины? напиши в личку- прикинь -встретимся на дороге- а я тебе здорова Скай вокер)) а ты мне здорова киндза__)))
Да,круто было бы где нидь на дороге встретиться.У меня машина серебристого цвета,номер 208.