komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
берем версию FAST-а GL и там видим , что на двигателя серии VQ** на А32 кузов ставились свечи BKR5E ,BKR6E ,BKR7E , это не что иное как простые свечи , притом там есть и указания на установку платины , кто не верит проверьте по FAST-у
 
подправлю таблицу завтра к вечеру.
 
посмотрел внимательно 220 секцию как в европейском, так и в присланном тобой японском фасте - при выборе свечи предлагаются разные PFR-ы и Autolite, но только не BKR.

PS: кстати, Saw Cefiro, вот они вылезли то, свечечки автолайтные ...
 
смотреть нужно в версии gl ,если у тебя нет этого диска , могу и его дослать , притом в оболочке программы которую ты установил с моих дисков, работают и все остальные версии , и если у тебя стоит виртуальный cd-rom, то в начале программы предлагается выбрать с какой версией ты собираешься работать
 
вообще , как пишут Midle east и тп , для нас же ,проще сказать эмираты ,(хотя кроме них еще много стран)
именно оттуда поступает бОльшая часть запчастей , а что касаемо такого устоявшегося мнения ,типа если эмиратское ,то это говно, то уверяю вас что все запчасти туда попадают прямиком из японии
 
На такие двигатели ставятся обычные свечи. На таких двигателях Эмираты ездят.


Алексей.
 
как известно свечи ( платина или простые) не влияют на катализатор , материалом свечи определяется их ресурс, тем более что в той версии программы откуда я черпаю данные , машины с катализатором !!!!!! 20800-75С25 /-40U25 . притом версия GL. не только эмираты как я писал , но и к примеру Латинская америка ,
 
В книжке по Ниссан Максиме четко написано, что в Эмираты Максима идет без катализатора. Но, как мне известно, в Эмиратах есть кроме машин с эмблемой "Максима" машины с эмблемой "Цефиро" и тоже с левым рулем (несколько таких я даже в Москве видел, сейчас даже в московских салонах Цефиры леворульные продают в кузове А33). Может быть здесь собака порылась? Максима - без катализатора на Эмираты идет, а Цефиро - с катализатором (в том числе и GL)?


Алексей.