aljeko

Цефирядник
27.12.2006
51
0
61
Самара
xydeika2008.narod.ru
Дорогие друзья, здравствуйте!
У меня Цефира 2002 г.в. (Сингапурка), А33. Начались часто, (через два на третий), проблемы с пуском двигателя, т.е. вставляя ключ в положение- «АСС», панель не загорается и авто не заводится. После чего я открываю и закрываю водительскую дверь, начинает перезагружаться магнитола и после этой процедуры машина заводится, но приходится настраивать часы и магнитолу. Надоело. Что делать? Помогите, пожалуйста.
 
сигнализация с автозапуском ? Вот проблема скорее всего с ней или с неправильным ее программированием.
 
Нет, сигнализация кажется стандартная, без автозапуска. По ней отдельный вопрос. На ней три кнопки - 1, 2, 3.
Нажимаешь (1) - открывает, ещё раз - закрывает. Нажимаешь(2) - включается сирена, (3) - открывает авто, и включается сирена, и так вопрос- нахрена (2) и (3) ?
 
все равно есть мнение что, чтото напутали с сигналкой . Давно ее ставили или она заводская ?
 
1. Что за сигналка (Похоже Старлайн, по возможности сфотай)?
2. Возможно коротит концевик вод.двери...
 
Сигналка пришла с машиной из сингапура
все равно есть мнение что, чтото напутали с сигналкой . Давно ее ставили или она заводская ?
 
Знаю, как сфотать брелок сигналки на ключе и как грамофон сигналки под капотом. Как сфотать саму сигналку?
Что делать, если коротит концевик вод.двери...?
1. Что за сигналка (Похоже Старлайн, по возможности сфотай)?
2. Возможно коротит концевик вод.двери...
 
Доброе время суток!
Сегодня у меня началась проблема :( . Не работает вся электрика. Подсветка щитка приборов не горит, габариты не горят, сигнал тоже, стекло подъемники тоже вообщем все не работает. Горят только фары и то дальние, т.к. ксенон. Предохранители все проверил, не сгорели. Ну не могут все предохранители одновременно накрыться! o_O
Кстати, после того как снимаю клеммы с АКБ и обратно подсоединяю все работает, но тоько не надолго. При этом заметил, когда все работает, при включении одного из приборов(дворники, стеклоподъемники, сигнал) подсветка панели тускнеет.
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗЗ! :( :( :(
 
Попробуй проверить - коробочка с предохранителями (под капотом, у аккумулятора), найди там предохранитель на 120А (он там один такой, больше остальных) и проверь для начала его. У меня он был поврежден, но контакт был. Взял медную проволочку сечением < 1 мм2, спаял - все заработало. Доехал до магазина, поменял. Все ок.
 
Всем доброго времени суток, проблема такая, разбирал переднюю панель дабы добраться к мафону, и хотел отсоединить (штекер, или как правильнее назвать, не знаю) аварийки, для большего удобства что бы не болталась панелька на проводе, Но сам затупил и получается вытащил из штекера провода, они коротнули не знаю работает ли сейчас аварийка вообще, загвоздка в том что провода перепутались и в каком порядке их обратно прицепить не знаю, прошу кому не сложно можно фото этого штекера что бы можно было увидеть какой провод куда прицепляется, и еще что могло сгореть в результате того что эти проводки немного коротнули? фото на адрес если можно: Volkmlya@gmail.com
 
3f1a0cc8d7d1.jpg

Как они у тебя вылезли не знаю, у меня хорошо сидят))
 
shanxaj сказал(а):
Как они у тебя вылезли не знаю, у меня хорошо сидят))
Вылезли то есть там штекер двойной и получилось я вторую часть вытащил вместо всего штекера, За фото спасибо все сделал все работает =)
 
Доброе время суток, форумчани. В ходе попытки диагностирования ABS, по ошибке было замкнут 8 или 16 контакт на массу, в результате чего не работают часы (очень необходимая вещь для меня), все звуковые сигналы (задний ход, открытой двери, включенного света), одометр за поездку ( т.е. я проехал какое-то расстояние, он показывает. Вынув ключь и при новом запуске двигателю одометр показывает 0. Общий спидометр не сбрасывает показания), центральный замок (при включенном двигателе или в положении ON, центральный замок работает, с кнопки на водительской стороне открывает-закрывает, закрывает при наборе скорости все двери, кроме водительского. В положении OFF замок не работает, с кнопки не открывает и не закрывает. При постановке на сигналку запирает только водительскую дверь, остальные не закрывает). Я не думаю что все это посажено на один предохранитель. Уважаемые гуру, подскажите, куда и что смотреть. Если предохранители то какие и где.
 
Проверь пред №12
 
ВСЕМ ПРИВЕТ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:Утром захотел завести машину с авто запуска брелок потерял связь,пошел в машину не работает сигналка,открыл с ключа машина не заводится не малейшего звука и не горит табло,работал тока свет в салоне и пищалка открытой двери.оказалось расплавился предохранитель на туманки, .выташил его машина завелась.Поставил новый предохранитель началась такая же фигня.достал опять предохранитель.завелась.А теперь даже без него незаводится и сигналка не работает.КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ. :(
 
что знать то, где то замыкает, это индивидуально и надо смотреть по месту на машине, тяни машину к электрику
 
у меня такая проблема, периодически при включении зажигания не работают часы и суточный пробег сбрасывается на ноль, а на табло общий пробег и печка по умолчанию выключена. Обычно это зимой очень часто проявляется, а щас вот при жаре выскочило. Не знаю конечно зависит ли это от окружающей температуры... И вот на днях при этом глюке заметил интересную штуку, если вставить ключ и открыть дверь, то не срабатывает пищалка оповещения, хотя при нормальных условиях пищит. Если свет включить, то сразу пищит. Предполагаю что это контактная группа замка балуется. У кого еще какие догадки? Можно ли как то это проверить? Еще и заводится плохо(долго крутит стартером, стартер крутит оч резво), может тоже из-за этого?
 
ТОЛЯН сказал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:Утром захотел завести машину с авто запуска брелок потерял связь,пошел в машину не работает сигналка,открыл с ключа машина не заводится не малейшего звука и не горит табло,работал тока свет в салоне и пищалка открытой двери.оказалось расплавился предохранитель на туманки, .выташил его машина завелась.Поставил новый предохранитель началась такая же фигня.достал опять предохранитель.завелась.А теперь даже без него незаводится и сигналка не работает.КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ. :(

Все разобрался в чем дело.оказывается сгорел предохранитель на стартер