klin

Цефирёнок
05.09.2006
18
0
11
Томск
Автомобиль nissan bluebird 1998г. HU14. Кто может подсказать как снять радиатор кондиционера? Нужно ли снимать радиатор двигателя или есть возможность снять так? Что можно испортить при снятии? Там есть пара шлангов как их отключить? Приму любую информацию.
 
На цефире снимается элементарно (снимал две недели назад), только аккумулятор вытаскивать приходится. Откручиваешь 2 трубки радиатора.
Откручивается 4 болта, отгибается основной радиатор в сторону двигла и всё готово.
 
А когда назад ставишь радиатор кондея нужно ли на трубки наносить какой-нибудь герметик.
f11814-66b1af~2.jpg
f11815-ff4c6b~2.jpg
 
Кто знает или видел как его ставят напишите плиз.
 
НИКАКОГО ГЕРМЕТИКА! Там резиновые прокладки. Если сдохли - замена. Радиатор кроме трубок крепится на двух болтах. Но сначала надо открутить рефрижераторные трубки и закрыть их типа полиэтиленом, чтоб грязь не попала. Но прежде всего нужно освободить от крепления радиатор ОЖ. Можно его снять - проще будет, а можно извернуться и вытащить мимо него. Сложного ничего нет, интуитивно все понятно, но фреон надо стравить, когда шипеть перестанет - откручивай до конца. И лучше делать в проветриваемом помещении или на улице. Ибо при открытом огне фреон разлагается на фосген (ОВ, общеудушающего действия). Курить - ни в коем случае (как раз дозу через сигарету и получишь).
 
если герметик не нужен буду ставить. Всем спасибо.