diap

Цефирядник
Уважаемые коллеги!

Будучи "чайником" в вопросах автозвука прошу помочь мне сделать правильный выбор.
Задача в следующем:
1) Есть авто с штатной аудиоподготовкой (NISSAN MAXIMA QX 1996 г.в., 4 динамика);
2. Могу позволить себе уменьшить семейный бюджет не более чем на 6000 рублей;
3) Хочу купить магнитолу. Мои обязательные требования к ней: MP3, подключение flash-накопителя через USВ, зеленая подсветка кнопок;
4) В качественном звуке пока особо не разбираюсь. Хотел бы чтобы просто что-то играло в ходе поездки и не ломалось.

Покопавшись на сайтах увидел в диапазоне 5000 рублей модель Prology DVD-525UR, которая полностью покрывает мои запросы и даже определяет стратегию на будущее (возможность смотреть DVD).
К сожалению, кроме рекламы толковых отзывов на эту модель найти не удалось.

ВОПРОС: Эта модель Prology - это очень примитивно, если в основном мои запросы - это MP3 плейер с USB? Может за эти деньги будет грамотнее купить просто СD/MP3 магнитолу (например:SONY CDX-GT617U или аналогичную)?

Заранее благодарю Вас за советы.

С уважением,
Дмитрий, Великий Новгород
NISSAN MAXIMA QX
 
ни в коем случае пролоджи не бери. это ужас. и по звуку, и по качеству. только викинутые деньги. лучше за эти деньги подыскать что-то из пионеров дживиси или, например, блаупункт.
и такой вопрос: а зачем обязательно подключение usb-накопителя? разве сложно записать пару болванок, купленных по 15 рублей. на cd-rw можно спокойно перезаписывать кучу раз...

вот пара примеров(тут цены завышены, можно найти на порядок дешевле):

http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G821-p-5917.html
http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-Queen ... -7104.html
 
JVC kd-g727
 
для такого бюджета, и если не меломан, и нужно проигрывать двди - пролоджи само-то

другое дело, ценители звука двд-проигрыватели неуважают, но чтоб както приблизится к хорошему звуку (плеер,колонки,усь,саб) надо минимум 1000баксов выбросить - вам это надо?..
на штатной акустике не заметите разницы,двд-пролоджи иль сиди-макинтош
 
bob сказал(а):
для такого бюджета, и если не меломан, и нужно проигрывать двди - пролоджи само-то

другое дело, ценители звука двд-проигрыватели неуважают, но чтоб както приблизится к хорошему звуку (плеер,колонки,усь,саб) надо минимум 1000баксов выбросить - вам это надо?..
на штатной акустике не заметите разницы,двд-пролоджи иль сиди-макинтош
Даже на штатной акустике разница будет заметная.
Не вводите в заблуждение.
Не заметит разницы только человек с задней лапой от медведя в ухе.
 
если товарищ ограничен в деньгах, небольшой эстет по звуку и не хочет менять штатные колонки, ставить усь и саб - пролоджи будет какраз.
конечно сд-ресивер лучше, но человеку нужны такие фичи как усб и двд за 6000, зеленая подсветка..

от себя посоветовал бы автору забить на двд и купить сд-ресивер с линейным входом, тотже Sony CDX-GT617
позже к нему можете пристегнуть компактный двд-плеер с экраном
ИМХО на этой голове можно строить систему с расширением в будущем, на пролоджи - нет
 
Ребята, решил мафон и чейнждер поменять отправить на дальний угол, и приобрести что нибудь хорошее. Думаю ДВД.
Какое лучше приобрести? Еще у меня штатный мафон 2-диновый.
Спасибо!
 
По бюджету из достойного - JVC смотри
Prology - ни при каких обстоятельствах. Опыт и практика показали, что сеи девайсы не соответствуют никаким стандартам качества.
 
Пролоджи, LG и всякие там Samsungi я вообще за музыку не считаю. Есть производители которые делают хорошую бытовую технику, телевизоры, холодильники, а есть фирмы которые кроме автозвука ничем не занимаются. Например Pioner, JVS. Эти мафоны как раз работают так как надо и по качеству звука и по качеству самого товара. У меня постоянно стоит только JVS, я очень доволен звуком и качеством. Поэтому на Вашем месте я купил бы что-нибудь из этих двух марок.
 
Когда покупал себе майфун ,то выбор стоял между Пионером и ДЖИВИСИ.В итоге купил себе Пионер.
 
Цифра-НСК сказал(а):
Пролоджи, LG и всякие там Samsungi я вообще за музыку не считаю. Есть производители которые делают хорошую бытовую технику, телевизоры, холодильники, а есть фирмы которые кроме автозвука ничем не занимаются. Например Pioner, JVS. Эти мафоны как раз работают так как надо и по качеству звука и по качеству самого товара. У меня постоянно стоит только JVS, я очень доволен звуком и качеством. Поэтому на Вашем месте я купил бы что-нибудь из этих двух марок.
я вообще не считаю вещи, произведенные в корее, за вещи. и не только "музыку", но и холодильники, телевизоры у них отвратительные, и сотовые телефоны, и машины (бедный nissan almera classic, который реально является samsung sm3).
а вот и pioneer, и jvc делают не только музыку. и тот, и другой ведь выпускает телевизоры, проекторы. холодильники, вроде не делают...
 
Спасибо ребята, брать буду JVC, но пока незнаю что именно, решил пока взять DVD колонки потом, DVD примерно за 400 можно приобрести?


Кстати, можно ли пульт на руле подключить к DVD?
 
так на всяк случай, телевизоры, холодильники и" всякие там товары" самсунг уже делает получше чем крупные японские и европейские бренды (избавляемся от стереотипов)