Boss

Цефирёнок
07.10.2006
13
0
11
Красноярск
Помогите с советом.
В последнее время стал замечать, что с утра при начале движения слышно при разгоне подвывание, вроде как из АКПП. После нескольких км. все становится нормально.
 
ага есть такое , мож кто че скажет , ну у меня она подвывает када просто стоиш на D, на P переводиш тихо становится , просто наверна ей пиз....ц настает ????
 
Масло в Автомате надо все-таки иногда менять!
 
Ага с учетом таго че после пробитого картера коробки(в апреле ) масло менялося два раза , чет нех... ето не масло
мож у каго другие версии???
 
Может это не коробка вовсе. Может это ремень генератора вместе с роликом поют? У меня такая хрень случилась когда на холостом ходу работала машина, когда конднр включал и когда фары работали. Нагрузка увеличивалась и эти детали начинали посвистывать. На скорости звук пропадает.
 
А может Это соленоид давления пищит но у него звук в салоне неслышен обычно
 
У меня тоже какойто гул идёт когда газу прибавляеш особенно когда возле стены или забора проезжаеш слышно,тоже думал АКПП у америкосов так какойто бублик в АКПП гудит,оказалось не автомат,люди так со стороны послушали говорят типо катализатор забитый что похоже на его гул,а похоже очень (моё мнение)как ступица гудит по нарастающей когда машина разгоняется,но это не ступица смотрел. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
соленоид давления пищит но у него звук в салоне неслышен обычно
, что ето есть такое???
а если на месте стоиш и на вкл.D гудит , а на P нет ничего лишнего (кроме воя подшипника кондера :oops: )
 
А с генератором все в порядке? К электрику мотанись, пускай проверит. У меня такая трабла появилась, когда генератор неоригинальный поставил. Сейчас особенно когда все потребители включены подвывает!
 
Максимыч сказал(а):
соленоид давления пищит но у него звук в салоне неслышен обычно
, что ето есть такое???
а если на месте стоиш и на вкл.D гудит , а на P нет ничего лишнего (кроме воя подшипника кондера :oops: )

Соленоид давления стоит в АКПП и служит для выравнивания (регулировки) давления масла АКПП.

В тихом помещении, при включенном зажигании и незаведенном двигателе, соленоид слышно на любой передаче около 3 сек. а также в любом положенни, включаяя Р, при нажатии на педаль газа.

При заведенном двигателе его не слышно.
 
В тихом помещении, при включенном зажигании и незаведенном двигателе, соленоид слышно на любой передаче около 3 сек. а также в любом положенни, включаяя Р, при нажатии на педаль газа.
нет это не такой звук, он появляется когда с D на R переключаеш(иногда, когда сразу после остановки включается рывком), или после интенсивного разгона(но не всегда) , воет именно КППшка (ибо слева), мож ей просто кирдык уже скоро. поиском не нашол не че ( очень жаль ), масло меняно (уже писал), ну и т.д. . Буду ждать че скажет сама КПП(по диагностике все ОК).
 
Всем здрасте.Искал информацию по сайту так и не нашёл.
Решил обратиться сюда.
По поводу наверное коробки.После пробития поддона (АКП)я его заварил.
Залил новое масло Dixron3.Заливал через заливную горловину через воронку.
Обратил внимание на какой-то шум ,т.е. не шум а как часы тикают. тик-тик-тик.
Тройное тикание.Только при холостых оборотах слышно.Не могу понять что это такое.Не подскажите в чём причина.