pavel13

Цефирядник
05.08.2007
52
0
61
Москва
Купил Нисан 2000г. (Апрель) в комплектации Excimo G. Уже есть несколько вопросов:
1) Старый хозяин говорил, что в машине 2-е подушки, но сегодня посмотрел, что с боку у сидений написано Аирбег. Это значит, что они и там есть? Или это ничего не значит?
2) Пробег 109000 км. надо менять ремень ГРМ или можно еще поездить? И если он порвется, чем это грозит?
3) Сколько ест машинка? У меня выходит около 15 л., если педаль в пол))))
 
Забыл сказать двигатель 2,5 л. (210 л.)
 
2) Нету ремня грм, тут цепь. У меня пробег за 200тыс/км, цепь не менялась и посторонних звуков не издает. Порвется - маловероятно. Цепь меняется когда сильно шуршать и бренчать начинает:)
3) 15л педалью в пол - чот маловато:)
 
15 литров - мало.Подушки боковые вполне могут быть. двгатель цепной-будет ходить долго.
Проверь давление на ТНВД!!!! Если меньше 7,4 Мпа на ХХ- то готовься к замене.По регламенту его меняют через 80 ткм.Но вообще они конечно ходят и по 140 =150
 
Мне старый хозяин отдал ТНВД, покупал про запас, если накроется))))
Машинка класс))) У меня до этого была Тоета Креста 1994г. 2,4л + турбина, но правда дизель, всего 98 л. Зефирка (так назвал машину) конечно неба и земля, по сравнению с дизелем.
 
О! Забавные вопросы вообщет.
Для начала - у меня практически тож самое - 33 кузов, 2,5 движка, G комлектация. Год 99, пробег 160, ремень ГРМ не менял. Нету его у нас. У нас цепь, так что по этому вопросу можешь не беспокоиться. А вот что у нас есть, так это ТНВД. Вот у него ресурс как раз 100 тык. Т.е. - у тебя на подходе. Я например свой поменял на 117, а вот Доктор Верховцев (владелец аналогичного аппарата), он намного позже поменял. К сведению - стоимость нового ТНВД ныне около 20 тыр. Ремонт и БУ не канают. Я полагаю, что данная инфа вас не очень обрадует, но при грамотном подходе все будет ок. Инфы тут много, читайте, изучайте.


в G комплектации обычно 4 подушки
 
Ого, пока писал ответ, вон сколько навалило :) Молодцы.
Ну если ТНВД есть в запасе, это вообще гуд! Тады могу только поздравить с удачным приобретением. Судя по расходу движка в хорошем состоянии. Пятнашка в городе, десятка на трассе - это нормальные, хорошие показатели.
 
Спасибо за ответы. К стате взял ее за 9500 у.е. (по курсу))))) Правдо была небольшая аварии (Парог, бампер и двери) но ремонт встанет в 20000 р. Так что думаю купил удачно.
 
И какого города то будешь?