Oleg_Cefiro

Цефирёнок
23.03.2007
22
0
11
Химки
Думаю поменять передние тормозные диски на Cefiro A32.
Кто имел опыт замены подскажите что выбрать? Возможно, есть достойная замена оригиналу?
 
Ну сколько людей, столько мнений. Собрат цефировод поставил тут себе сразу и диски и колодки от Lucas, доволен, не скрипит и тормозит. А между чем выбираешь? или просто думаешь что поставить?
 
Мне вот тоже посоветовали проточить или поменять передние диски тормозные диск,пока глубоко не вдавался какие купить,но всеж было бы интересно услышать мнение тех кто уже себе ставил новые диски.И еще вопрос колодки надо тоже новые ставить .ксли меняешь тормозной диск или можно оставить те которые стоят если они еще не сильно сношены?.Вобщем то еще можно ездить не протачивать ,они не бьют ,но вот может зимой и придется.
 
У меня похожая ситуация с Enya. Диски не бьют, но есть неровности -- из-за которых (в теории) тормозиться хуже. Проточка сейчас стоит ~1000-1500 руб. (смотрел в Инете)
Неоригинал в среднем теже 1500 руб, оригинал от 2500 и выше.
Думаю найти хороший НЕоригинал, поэтому и спрашиваю мнение опытных цифироводов.
 
ИМХО, если нет биения, и ярко выраженной кольцевой кривизны (как дорожки на пластинке), а также сильного буртика образующегося при стачивании колодкой части диска (как широкое кольцевое углубление), то протачивать и не надо. Я ставил колодки на диски на которых было это кольцевое углубление, так что визуально колодка легла на края и не доставала центральной частью, так вот, несколько торможений (для притирания) и края колодки подтерлись и диск сгладился, теперь все касается четко.
 
Будешь диски покупать, проверь их толщину. Должна быть 22 мм (если не ошибаюсь). А то могут продать и 26 мм - потом колодки не войдут
 
Ivanov-PV сказал(а):
Будешь диски покупать, проверь их толщину. Должна быть 22 мм (если не ошибаюсь). А то могут продать и 26 мм - потом колодки не войдут
Я так понимаю это относится к однопоршневым суппортам, мне по вин номеру подбирали колодки - не подошли, подошли те которые идут на 3-х литровые - вообщем суппорта у меня двухпоршневые, а по каталогам бъется как одно. Если я правильно все понял мне нужны диски 26мм?