A

Anonymous

Гость
Здравствуйте!

Купил MaximaQX 2004 г., но с подогретым двигателем. Ищу б/у на замену. Объём - 1995 см3, Мощность - 140 л.с.

Хочу задать уважаемым знатокам следующие вопросы:

- Правда ли, что двигатели от Cefiro A33 такие же, как на MaximaQX A33?

- Подходит ли двигатель от A33, работавший с АКПП к механической коробке?

- Есть ли какие-либо различия в двигателях MaximaQX A33 от 2000 и от 2004 г или какое-либо иное внутривидовое разнообразие? Можно ли брать двигатель от A33 предыдущих лет? А от предыдущего кузова А32?

- Я знаю о существовании как минимум двух вариантов - с серебристым ребристым пластиковым верхом с надписью "V6 2000" и c тёмно-синим верхом с надписью "V6 24V". Взаимозаменяемы ли они, если мозги остаются родные?

- Ещё есть варианты с пластиковым коллектором и аллюминиемым. Это те же самые, что в предыдущем вопросе? Тогда какой из них какой? Взаимозаменяемы ли они?

- Чем отличаются двигатели VQ20, VQ20DE, VQ20DE NEO? Взаимозаменяемы ли они? Можно ли понять по VIN"у, какой из них - мой? Где на двигателе должно быть написано NEO? Что это значит?

- Насколько трудоёмко и накладно менять двигатель вместе с мозгами?

- Можно ли буксировать машину со снятым двигателем и приводными валами на тросу, стянув подшипники толстыми болтами? Есть такая метода, насколько она оправдана? Надо ехать ставить на учёт, а заказывать эвакуатор на весь день - разорительно.

- Такие двигатели есть в Москве, но один - шибко дорогой, другой без документов. Хочу заказать из Владивостока, то там - деньги вперёд. Можно ли им доверять, и готовы ли они выполнить обещание по возврату денег и двигателя в случае, если выяснится, что он не подходит? Выдерживают ли они обещаемые сроки (15 дней)?

С некоторыми участниками конфы я общался на эту тему в оффлайне. Огромное вам спасибо за ответы, но, к сожалению, пока не удаётся их привести "к общему знаменателю". Кто-то говорит одно, кто-то - противоположное, поэтому и хочу поднять эти вопросы в конфе.

Заранее спасибо за ответы.
 
Читая твой топик, на середине у меня появился вопрос не из мосвы ли ты (_вы же ленивые, большинство, пока не стукнет), прокрутив вниз (он самый) , к тебе ближе будет сайт http://www.clubmaxima.ru/forum/viewforum.php?f=9, там тебе подскажут, хотя может и здесь (добрый человек найдется) кто поможет ЕСЛИ ЕМУ НЕ ЛЕНЬ в сети покопаться.
 
Тебе подойдет двигатель от Сингапурской машины , найти его проблематично,от Японии не бери, точно не подойдет, там всякие коллектора другие.