Leshik сказал(а):
Всем спасибо за помощь и советы. Но есть еще один вопрос. Давайте спросим у тех кто менял ТНВД.
Люди добрые, те кто менял ТНВД, сталкивались ли Вы с такой проблеммой, было ли у Вас такое до замены и соответственно после замены ТНВД???
И до и после замены звук одинаковый (на холодную). Забей, это норма для наших движков.
 
На Ниссане это называется SCV (на альмеровском движке, по крайней мере). По сути это аналог VVT-i. "Крутилка" распредвалов для изменения времени открытия клапанов. Работает при помощи клапана за счёт давления масла, находится на оси одного из распредвалов.
 
Baralgin сказал(а):
На Ниссане это называется SCV (на альмеровском движке, по крайней мере). По сути это аналог VVT-i. "Крутилка" распредвалов для изменения времени открытия клапанов. Работает при помощи клапана за счёт давления масла, находится на оси одного из распредвалов.

Может ей масла не хвататет, канал масляный может забит, ну или что-нибудь в таком духе... по сути что в этой крутилке может издавать такой звук то...
 
Falcon сказал(а):
не парься сам купил через неделю в городе после япии началось такое же шуршанье и уханье тоже сперва боялся щас забил :)
когда я покупал машину, у меня тоже уханья не было, появилось примерно через неделю езды в городе, и после того постоянно есть при прогреве. звук не увеличивается и не уменьшается. я как то не обращал внимая на это, но сейчас начал вспоминать после чего она у меня начала ухать при прогреве.
за неделю после покупки, я поменял только масло в двигателе и залил полный бак нашего бензина.
может это могло повлиять? а может и нет... потому что не может машина просто так начинать через неделю езды в наших условиях издовать посторонние звуки, я сомневаюсь что в японии владельцы цефиры слушают при прогреве этот звук.
надо попробовать для начала залить 98 бензин на другой заправке, и масло я залил полусинтетику, кастрол магнетик, после того фирму масла не менял, надо поэксперементировать, залить или синтетику или миниралку. может поможет ))
а то не очень приятно слушать посторонние звуки под копотом по утру...
 
Я 2 года катаюсь на 2.5NeoDi у меня такого нет. Всё тихо. Неужели будет? Но было на хонде пока не заменил подшипник ролика натяжителя ремня. Вроде так.
 
nissan25 сказал(а):
Я 2 года катаюсь на 2.5NeoDi у меня такого нет. Всё тихо. Неужели будет? Но было на хонде пока не заменил подшипник ролика натяжителя ремня. Вроде так.
натяжитель ремня я менял, не в нем дело, и он издает другой звук.