A

Anonymous

Гость
Здравствуйте!
Подскажите, мож кто сталкивался с такой проблемой-купили Цефиро 2002 г кузов А33 с двигателем 2,5 л-при холодном пуске,когда обороты опускаются ниже 1000, слышно "покрякивание" и побалтывание,чуть "газу" добавляешь -все нормально, Когда прогреется и на "горячую" все нормально.
У кого-нибудь была такая проблема?
 
Вот, еще одна вещь, которая проявляется почти у всех, значит это болезнь, не так ли?
А кто-нибудь смог вылечить это?
 
И у меня покрякивает. На обеих машинах так было. Какое то ухание в районе шкива коленвала, плюс поцокиваение форсунок, гул ремней. Целый оркестр под капотом :LOL: Первое время тоже все думал что бы сделать, а потом забил. Ничего не сделаешь. Машины то не новые.
 
У меня на 2000 какой то звук похожий на гул появляется, причем не всегда. А так периодичеки звук появляется как буд то ремень расслоился и щелкает по поверхности. Х.... его знает где искать :?
 
У меня вот тоже это уханье, при нагреве пропадает и если обороты поднять выше 1500 тоже пропадает. Странный звук вообще какой-то...
Может есть все-таки кто-нибудь кто переборол это???
 
Есть хоть один человек, который от этого избавился? Должно же быть средство от этого уханья!!!
 
Есть такое средство!!! Ставиш грамотную аккустику и врубаеш!!! Все не черта не слышно, слышиш только то что хочеш слышать! :D
 
Denser сказал(а):
Есть такое средство!!! Ставиш грамотную аккустику и врубаеш!!! Все не черта не слышно, слышиш только то что хочеш слышать! :D

Знаю, что есть такое средство, но считаю что это не выход. А еще есть предложения по-поводу уханья???
 
Ухает доносится в районе шкив коленвала - гидрач. В районе генератора шелестящее-скребущее звук.

думаю если поставить новые шкивы коленвала, компрессора, гидрача, новые подщипники на генератор уханьие значительно поубавится.

Не дешевая это будет терапия.
 
Не пойму о чем вы говорите, третья цифира ни каких уханий и побрякиваний не было...кроме шума цепи...но это в свое время было вылечено её заменой...
 
Где-то вроде я уже слышал здесь, что это проблемма вроде только VQ25DD движков. У остальных походу все ок.
 
не парься сам купил через неделю в городе после япии началось такое же шуршанье и уханье тоже сперва боялся щас забил :)
 
Я понимаю что легче всего взять и забить, понимаю что ничего плохого от этого не будет (наверное), но все же хотелось бы избавиться от этого уханья. Есть вариант что это помпа, может такое быть???
 
Leshik сказал(а):
Где-то вроде я уже слышал здесь, что это проблемма вроде только VQ25DD движков. У остальных походу все ок.

Абсолютно верно ! Это только на холодную.Я сейчас занимаюсь продажей машин ( у самого был VQ25DD), продал уже 4 цефиры с VQ25DD - у всех так! Забейте, ничего страшного. Склоняюсь к тому, что это так работает ТНВД на холодную.
 
Тож 1.5 года проездил,уханье/подвывание на холодном было всегда.
С течением времени шум не увеличился.
Тож сказали на сервисе что характерно для всех двигов 2.5NeoDi и можно смело забить.
 
Всем спасибо за помощь и советы. Но есть еще один вопрос. Давайте спросим у тех кто менял ТНВД.
Люди добрые, те кто менял ТНВД, сталкивались ли Вы с такой проблеммой, было ли у Вас такое до замены и соответственно после замены ТНВД???
 
менял тнвд ,примерно 2000км назад,уханье осталось спрашивал про это уханье у квалифицированного мастера знающего наши движки сказал что это муфта ввт и что это на всех движках 2,5дд и париться не надо.ТНВД работает супер не чего там не шоркает и не шоркала машина подхватывает с низов супер