Komisarenko

Цефирёнок
07.08.2007
35
0
11
Украина, г. Киев.
Господа, приветствую всех!
Вот такой имеем трабл:
При покупке своей Maxima A32, 96 года, европейка (дорестайлинговая) мне не дали брелок от штатной сигналки.
После последующего преобритения онного брелка стал вопрос о том, как его прописать к штатной сигналке. Быстренько был найден ответ на страничке http://www.clubmaxima.ru/?brelok.htm

Но, вот незадача, если выполнять действия:

1. Сядьте в машину, закройте и заблокируйте все двери.
2. Вставьте и выньте ключ в замок зажигания 6 раз в течение 10 секунд, машина должна 2 раза мигнуть поворотниками
3. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ACC
4. Нажмите на брелке кнопку постановки на охрану, машина должна мигнуть повортниками 1 раз.
5. Выключите зажигание

- то у меня идеально проходит только пункт 1.
Второй пункт не проходит. Машина поворотниками не мигает, хоть ты тресни. На этом все и обрываеться. Что только не делал! Замок работает исправно, проверял на открытой двери зуммером. Когда ключ вствляешь - сразу пищит.

Господа, прошу, кто сталкивался - подсобите. Совсем уж не знаю за что браться.
Да, на машине стоит сигналка CENMAX двусторонняя.

Спасибо!
 
Komisarenko сказал(а):
Да, на машине стоит сигналка CENMAX двусторонняя.

Чего-то не пойму, у тебя кто дверьми управляет, штатная сигналка или CENMAX?
 
У меня пульта от штатной сигналки небыло изначально. С пульта CENMAX двери закрываются и открываются.
Если чесно не понял вопрос, в каком смысле кто управляет дверьми?
Я думал, что если прошить штатный брелок - с него тоже будет все управляться. Или возможен конфликт с CENMAX?
Проблема в том, что немогу прошить штатный брелок.
 
Зависит от того как ставили сигналку CENMAX. Если она управляет актуаторами, то толку от того что ты пропишешь штатный брелок будет мало.

Проверь есть ли у тебя под капотом релюшка "keyless 2/hazzard"

PS: у меня то-же не с первого раза получилось включить режим прописывания ключей.

keylesspic1bm1.jpg
 
Сегодня посмотрел, у меня нет реле HIZARD. оно не предусмотрено. Это значит у меня нет возможности прописать штатный брелок? Его изначально небыло?
 
Komisarenko сказал(а):
Сегодня посмотрел, у меня нет реле HIZARD. оно не предусмотрено. Это значит у меня нет возможности прописать штатный брелок? Его изначально небыло?

Нету просто реле или нету даже места под реле? Вообще-то это фото американки и возможно что цефира немного отличается. Посмотри за обшивкой в багажнике рядом с антеной, есть ли у тебя блок приемника радиосигнала брелка. Если его нет, но есть проводка под него, то нужен сам блок, а так-же скорее всего и другой блок BCM.

Но в твоем случаее, мне кажется проще купить брелок нештатной сигналки.
 
lexoid, у меня Максима, не cefiro.
У меня нет места под реле, там пустышка. Хотя блоке предохранителей есть надпись HIZADR.
Буду смотреть сегодня на приемник.
Хотелось бы штатный пульт :-(