MIRO-MIXXX сказал(а):
Здарова, братва. Ну чё не так круты наши автосервисы как хотелось бы. Короче, в целях саморекламы - я "MiRo-MIXXХ" и "@Lexx" самостоятельно устанавливали сигналку Tomahawk 9020 (9010), но не просто установили, а ещё и написали руководство по установке с картинками. Так, что если кому интересно, за простое человеческое спасибо мне и @lexx-у, вышлю мануал на мыло. Сразу оговорюсь, что автозапуск на цифире ставится с некоторой хитростью, которая предотвращает сгорание стартера. Короче, кому интересно пишите мне на MIRO1980@mail.ru.

ИМХО такие вещи стоит выкладывать в своими силами. Но это, конечно, на усмотрение правообладателя.
 
Сёдня поставили таки мне сигналку StarLine A8. Особых проблем не возникло,всё работает вроде,посмотрим как дальше пойдёт. Кстате я тут много читал по поводу откуда брать сигнал для АЗ.Так вот ребята которые мне ставили(проверенные люди),запитали от генератора и сказали,что это хорошо:)
 
+1 СтарЛайн 9, поставлен позавчера, проблем с запуском нет, тьфу три разА
 
Летом своими силами поставил Шерхан Маджикар А.
Больше конечно провозился с замками, так как мне Цефирик достался без сигнализации...

Однако достался со штатным автозапуском но без брелока. Весьма, скажу, нехитрое дело установить штатный модуль автозапуска :) - устанавливается путем подклющения разъемов модуля в разрыв замка зажигания с его разъемом...

Работает ОК, контроль по шумам в бортовой цепи... (даже никаких проводков на входящий сигнал не надо - сигналка берет шумовой сигнал именно из бортовой цепи, к которой она уже подключена)

А касательно поднятой автором темы проблемой, считаю, дело все-таки, в криволапости установщиков... Надо хотя бы разок в схему подключения сигналки заглянуть перед установкой...

Я лично вполне представляю, как такую проблему можно вызвать нарочно (Хотя бы применительно к моей сигналке). Есть ведь некоторые дополнительные каналы, на которых в зависимости от программирования возникает(пропадает) положительное (отрицательное) напряжение (импульс) при запуске (постановке на охрану, остановке двигателя и т.д.)...
Е сть великое множество интересных вариантов, как угробить а/м при криволапой (диверсионной - не проверяли версию ?:)) установке...
 
Посоветуйте нормальную сигналку с автозапуском!
Желательно + и -.
Заранее всем спасибо!
 
Из бюджетных вариантов советую Starline серии А или В,у меня лично Sl A8,отличная сигналка у многиз друзей такая стоит и отзывы на различных форумах хорошие.Единственный минус(пока)-не показывает текущий заряд батареи,а показывает только когда она садится,но я думаю это ерунда,а так нет проблем с АЗ,да и дальнобойность хорошая.Ещё видимо много зависит от людей которые ставят,мне ставили в моём гараже два чела мне их друг посоветовал,они так работают в салоне,но по выходным подборыживают. Работа 3000 руб. +4 часа = грамотная установленная сигнализация(с учётом демонтажа старой).
 
А как насчет Scher-Khan magicar? или PHANTOM BI-drive?
 
Шерхан получше чем SL,но и дороже, впринципе какая разница между ними не скажу,но я брал сигналку из сооброжений нормального,неглюченного АЗ,так как защитные функции мне мало интересны,потому что,как правило,праворукие не уганяют:).На счёт второй ничё не могу сказать,а так если есть деньги,то ставь Шерхан,но в принципе разници не увидишь в работе ИМХО. Но не ставь сигналку Тамагавк,очень глюченный АЗ,многие мучаются.
 
Да,симпотная штука,наверно стоит хорошо,по функциям полностью совпадает с остальными...Видимо эта сигналка сориентирована на мажорных пользователей:)...Цветной дисплей,меню как в телефоне...На счёт эксплуатации не знаю,но если есть деньги,то можешь поставить...Но яб не стал тратить стоко бабок за цветной дисплей и красивое меню на БРЕЛОКЕ CИГНАЛИЗАЦИИ:)
 
Да уж,за эти деньги можно и нормальную сигналку и литьё взять. :D .Короче бери SL или если есть чуть больше денех,то шерхана
 
Возьму наверное Шерхана, нашел за 7500р, + 3000р- установка.
Сам чё-то боюсь ставить :oops: .
Еще вопрос: ставить сирену или нет(можно к сигналу подцепить) ?
И нехочу центральный замок подцеплять, чтобы с сигналки двери открывались, может зря?!
 
На счёт подключения к клаксону не знаю,спроси у установщиков,но мне кажется,что проще сирену поставить,тем более что она стоит максимум 300 руб.А на счёт ЦЗ это ты зря,этож не удобна,когда он не отпирается сигналкой...Да и бывает случаи(по крайней мере у меня),что я дома,а жена откуда нибудь идёт,и её или мне чёт в машине понадобилось...Нажал кнопку она и открылась :D
 
Да не дело не в деньгах, + - 300р роли не играют, просто она орет бесяче, раздражает.
А насчет ЦЗ хз, если отсканируют сигнал от сигналки и захотят угнать, то им прийдется сначало еще двери открыть, а в таких случаях время работает против угонщиков.
 
А ты думаешь,что если клаксон подключишь,то будет тише орать :) ,это ты ошибаешься :D ,он орёт ещё похлеще чем сирена,а на счёт того чтоб не орала,так это можно датчик удара выкрутить так что даже если танк рядом выстрелит,то сигналка не среагирует(у меня кстате так и было на старой и новую я также настроил),меня тоже бесит,когда у некоторых стоит очень сильная чувствительность, что птица пролетит,и машина орёт уже.
 
Заезжал к установщикам, говорят если подключить к сигналу то будет прерывисто орать, ну и пох, лишь бы никак сирена.
Вот насчет датчика удара так наоборот лучше почувствительней ИМХО, т.к. машину на ночь оставляю возле дома напротив окон (никем не охраняется).
Угонщиков небоюсь, боюсь что поцарапает кто-нибудь :cry:
 
Ну не знаю,дело каждого,если даже поцарапают,то ничё,в принципе, не успеешь сделать,т.к. я думаю,что поцарапальщики не будут стоять и ждать пока ты выдешь...Но это всё сугубо лично мои мнения :D
 
denisich сказал(а):
Ну не знаю,дело каждого,если даже поцарапают,то ничё,в принципе, не успеешь сделать,т.к. я думаю,что поцарапальщики не будут стоять и ждать пока ты выдешь...Но это всё сугубо лично мои мнения :D
+1 небудут. Ну хоть просто испугаются :LOL: . А свидетелей если что, найду - бабки днями и ночами в окнах торчат.
Просто обидно будет, машину недавно полностью покрасил с удалением всех косячков, мелких и не очень.
 
Про останов стартера. Способов много но подходит практически один - по началу заряда АБ, т.е. от генератора, но не напрямую. Я реле мелкое поставил паралельно лампе зарядки с группой на переключение и диф. цепь изобразил на время ок. 0,5 сек. Ставлю это на все сигналки, которые устанавливаю сам.