Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
Превед соучаснегам!
Огромная просьба помочь чайнику (т.е. мне) установить саб!
Купил Mystery MBV-301A (225$), теперь ломаю голову как и где пробросить провода?
Если кто сталкивался с такой проблемой прошу помочь :cry:
ну или просто советов дайте, желательно с подробным описанием
За ранее благодарен!!!


ЗЫ поиск юзал, ни чего подходящего не нашел... .
 
Здарова!Я сделал так купил провода и предохранитель второе обязательно!По укладке проводов :от клемы батареи первым ставишь предохранитель, далее к нему прикручиваешь провод, конструкция позволяет все делать без изоленты поскольку провод входит в пластиковый корпус ,далее если смотреть на машину с переди то на перегородке между салоном и капотным пространством с права есть резиновые заглушки ,делаешь отверстие в одной из них, заводишь провода во внутрь далее из салона их вытягиваешь.Снимаешь пластиковые накладки на порогах и отцыпляешь зажимы которые держат палас ,провода ведешь вдоль борта под порогами и заводишь под паласом под заднее сиденье ну а там и в багажник!Вообщем все делал так 8 месяцев полет нормальный!
 
sasha1 сказал(а):
Здарова!Я сделал так купил провода и предохранитель второе обязательно!По укладке проводов :от клемы батареи первым ставишь предохранитель, далее к нему прикручиваешь провод, конструкция позволяет все делать без изоленты поскольку провод входит в пластиковый корпус ,далее если смотреть на машину с переди то на перегородке между салоном и капотным пространством с права есть резиновые заглушки ,делаешь отверстие в одной из них, заводишь провода во внутрь далее из салона их вытягиваешь.Снимаешь пластиковые накладки на порогах и отцыпляешь зажимы которые держат палас ,провода ведешь вдоль борта под порогами и заводишь под паласом под заднее сиденье ну а там и в багажник!Вообщем все делал так 8 месяцев полет нормальный!
Можно по подробнее про предохранитель?
В сабе же уже есть предохранитель!
 
simbioseg сказал(а):
Мне ещё предстоит это видимо.. может быть... Потому советов не дам.
Но пока скажу что тебя обманули :) Ему цена 100 долларов с небольшим.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... lid=906651
Может в Раше и стоит 100 американских рублей, а в Казахстане он стиот имнно столько сколько я написал.
И это ещё по знакомству привезли. 100 уёв он стоит без усилка и провадов!
 
$ HELSING $ сказал(а):
sasha1 сказал(а):
Здарова!Я сделал так купил провода и предохранитель второе обязательно!По укладке проводов :от клемы батареи первым ставишь предохранитель, далее к нему прикручиваешь провод, конструкция позволяет все делать без изоленты поскольку провод входит в пластиковый корпус ,далее если смотреть на машину с переди то на перегородке между салоном и капотным пространством с права есть резиновые заглушки ,делаешь отверстие в одной из них, заводишь провода во внутрь далее из салона их вытягиваешь.Снимаешь пластиковые накладки на порогах и отцыпляешь зажимы которые держат палас ,провода ведешь вдоль борта под порогами и заводишь под паласом под заднее сиденье ну а там и в багажник!Вообщем все делал так 8 месяцев полет нормальный!
Можно по подробнее про предохранитель?
В сабе же уже есть предохранитель!

в сабе пред для саба... а контур "аккумулятор - усилитель" защищает специальный пред. Его надо ставить сразу за клемником да и клемму желательно поменять на специальную.
 
BlkDem сказал(а):
в сабе пред для саба... а контур "аккумулятор - усилитель" защищает специальный пред. Его надо ставить сразу за клемником да и клемму желательно поменять на специальную.
Из сабы выходит 3 силовых провода
1- на мафон
2- на кузов (масса)
3- на аккумялятор (на "+")

получается нужно поставить предохранитель на 3-ий провод который сразу идёт с аккумулятора? на сколько ампер?
 
$ HELSING $ сказал(а):
BlkDem сказал(а):
в сабе пред для саба... а контур "аккумулятор - усилитель" защищает специальный пред. Его надо ставить сразу за клемником да и клемму желательно поменять на специальную.
Из сабы выходит 3 силовых провода
1- на мафон
2- на кузов (масса)
3- на аккумялятор (на "+")

получается нужно поставить предохранитель на 3-ий провод который сразу идёт с аккумулятора? на сколько ампер?

причем пред надо ставить сразу у аккума!! номинал преда зависит от мощности усилителя.
 
Да точно выбор предохранителя зависит от мощности усила и я купил его таким что клему менять не надо с одной стороны он прикручиваеться к клеме а с другой имеет отверстие для провода и фиксатор в виде болта утопленного в корпус!
 
я себе протягивал провода в 2х местах
правда мощность не детская

4Га (21мм2) 2 штуки протянул через резиновую гофру где жгут проводов проходит в салон за опорой стойки левой

тебе там подойдет
 
Пасибки всем!
 
Ну вот и всё!
Саб установлен!
Вся проводка прокинута по левому порогу, до аккумулятора провод протянули чарез отверстие с резиновым уплотнителем, собственно через это отверстие прокинуто большенство проводов.