promedol

Цефирядник
18.02.2007
160
0
61
Астрахань
Привет народ.Выручайте,ситуация такая.Вчера завожу машину и при запуске тухнет сенсорный экран и начинает молотить климат контроль с кондером в ноги и на полную скорость вентилятора.Выключить не могу,табло погасло.Только подсветка кнопок (фары и туманки включены) Проходит минут 20,едем паримся,выключаю туманки,через 5 секунд включается табло и загарается лампочка на кнопке кондера(маленькая зеленая)можно выключить.Выключаю,снижаю скорость вентилятора отключаю кондер. Все ок. Сегодня с утра завел все нормально.Приехал на работу.Сел в машину через пол часа опять завел двиган такая же хрень.Потух дисплей и стал молотить климат в ноги с кондером. Отключить не возможно.Еду,включаю туманки и ближний,через 15-20 минут выключаю опять включается дисплей.Появляется возможность управления печкой. Потом выключаю двиган завожу и опять дисплей не горит...
Что за беда :cry: подскажите кто знает.Где причину искать.
P.S. неделю назад установил ксенон еще и в туманки.Может ли это спровоцировать нагрузку какую то и включение "аварийного" режима или что то типа этого....
:(
По диагностике код 55 :cry:
 
очевидно косяк с электрикой. походу лажанули тебе инсталлеры проводку либо на какую-то релюху провода неправильно кинули.
 
врят ли технари виноваты,неделю ездил нормально.И как проводка от фар контачит с климатом... Если бы накосячили сразу вылезла бы неисправность... :(
 
а вот и не факт, что сразу вылезет! может где-то плохая изоляция была (поездил - коротнуло), может просто повредили проводку при работах (опять же, прокатился - тряхнул - провода замкнулись).
Вывод: ехай к деятелям и лечи их. Ничего просто так не бывает. А тут явно проблемы начались после вмешательства (пусть и не сразу). Говори, что сразу не заметил...

ЗЫ: практически вся проводка находится в "косе" - куча проводов, связанных вместе, грубо говоря, изолентой. Так, что залажать климат, криво вставляя что угодно (хоть туманки, хоть сигналку, хоть музыку) - не проблема.
 
У меня ваще xanavi не пашет!!! ТЫ если поедешь и тебе снимать будут маякни, вместе сгоняем, пусть и мою глянут заодно, хз где его делать
 
:) Я бы сгонял с тобой.За какое время ты до Астрахани доберешься?
К стати ты не разбирался в меню методом тыка? Я один раз так по меню навигации прошел что она у меня на японском на каждом повороте перед светофором говорила что то... :?
 
Ну вот,сгонял сегодня к электрикам одним,разобрали они мне телек с климатом и ничем не смогли мне помочь.Что делать не знаю.Заказать новый телек с климатом это бешеные бабки наверно :( То включается то тухнет......
У нас в городе и спецов то нет кто с этим разобрался бы.Это не от ксенона точно...
Это мне сказали в нем какой то глюк,в микросхемах наверно.Неужели ни у кого телек с климатом не ломался,отзовитесь !!!!! :(
 
smysch сказал(а):
У меня ваще xanavi не пашет!!! ТЫ если поедешь и тебе снимать будут маякни, вместе сгоняем, пусть и мою глянут заодно, хз где его делать

К стати у тебя как навигация не работает,а печка и климат... Т.есть навигация вообще на копки не отзывается а климат работает?
 
Снял я свою навигацию,отдал электронщику.Через пол дня он мне позвонил и говорит что там очень много деталей с плашки отпаялось, а мелкие какие то размером с булавочную головку вообще потерялись.Короче там пайки на 2 дня,и очень кропотливая работа.Хочет 1800.Но гарантирует полную работоспособность....