ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
Hellrazor сказал(а):
to blackward А вообще конечно лучше синтетику, т.е. 5w50.


у меня масло кастрол магнатек 5W40 откатал 2 раза по 10 и все ок, залил другой Теб ойл сразу начала зимой буквально жрать пришлось весной обратно менять ((

А какое лучше масло для цифирей !? мож родное заливать !?
С Кастролом у меня уже был печальный опыт. И не только у меня, как минимум ещё на трех Цефирах. Родное Ниссановское масло-это минеральное, в старые двигателя такое лить не стоит.
 
DEVIL сказал(а):
Здарова соседи Новокузнечане! Респект всем Цефироводам! На счет масла, Лью шелл 10W40, Жрет не по детски!!! Даже при спокойной езде уходит в лет! Бенз меньше хавает!..сейчас полностью перебираю движку!..как только переберут, масло поменяю, обкатаю сразу отпишусь как впечатления когда масло не жрет!..а то расстроился вторая машина, и масло снова жрет! Решил Цифру не продовать, довести до ума! Уж больно машина хорошая!
здарова! так может это масло паленое, у меня тоже его жрет как сцука :D движку сам перебираешь или на станции? что по деньгам выходит?
 
to blackward. Ещё не менял масло? Кстати, я тоже шелл залил, синтетику 5w40, ни грамма ни жрет. Заливал на СТО Скайлайн из бочки. Хотя по мануалу рекомендуется 5w30 (недавно узнал), наверно на него и перейду. Присматриваюсь или к Шелл или к Ликви Моли. А ещё лучше залить Motul, только где его найти, х.з.
 
to blackward. Ещё не менял масло? Кстати, я тоже шелл залил, синтетику 5w40, ни грамма ни жрет. Заливал на СТО Скайлайн из бочки. Хотя по мануалу рекомендуется 5w30 (недавно узнал), наверно на него и перейду. Присматриваюсь или к Шелл или к Ликви Моли. А ещё лучше залить Motul, только где его найти, х.з.
 
Hellrazor, щас времени нет, не успеваю( на выходных заморочусь
у меня шелл жрет около литра на 1000км, остатки долил, до выходных хватит надеюсь :D кстати а в коробасы что льете? я думаю декстрон кастроловский залить, полезу на выходных снимать поддон
 
blackward сказал(а):
Hellrazor, щас времени нет, не успеваю( на выходных заморочусь
у меня шелл жрет около литра на 1000км, остатки долил, до выходных хватит надеюсь :D кстати а в коробасы что льете? я думаю декстрон кастроловский залить, полезу на выходных снимать поддон
В мануале на Максиму написано: use only Nissan Matic "D" ; Dextron III/Mercon or equivalent also be used. Народ льет Dextron II/III - оба они минеральные, и не взаимозаменяемые. Dextron III более жидкий, для зимы это хорошо. Есть ещё Декстрон II E с хорошими низкотемпературными свойствами, только его хрен где найдешь. Я в Цефирика заливал Декстрон III на 125 тыс. км. разницу ощутил сразу же, коробка стала работать мягче, а вот "фирменный" рывок с первой на вторую передачу остался...
 
Да, кстати, Декстрон III бывает минералка и полусинтетика. Конечно, полусинтетика получше будет.
 
blackward сказал(а):
DEVIL сказал(а):
Здарова соседи Новокузнечане! Респект всем Цефироводам! На счет масла, Лью шелл 10W40, Жрет не по детски!!! Даже при спокойной езде уходит в лет! Бенз меньше хавает!..сейчас полностью перебираю движку!..как только переберут, масло поменяю, обкатаю сразу отпишусь как впечатления когда масло не жрет!..а то расстроился вторая машина, и масло снова жрет! Решил Цифру не продовать, довести до ума! Уж больно машина хорошая!
здарова! так может это масло паленое, у меня тоже его жрет как сцука :D движку сам перебираешь или на станции? что по деньгам выходит?
Движку на станции перебираю, сам не рискнул! работа стоит 10т.р. и запчасти вытянули на 9т.р.! На счет масла не знаю, уже во всех магазинах масла перебрал, до этого Карина была - тоже масло жрала!..Ну на Цифре уже движку разобрали, посмотрели маслосъемные колпачкам уже писец приходит, кольцам и т.д.! ну мастер сказаал что это первый ремонт двигателя! Вал первый раз точили! Ну завтра уже собирать будут, так что в воскресенье вечером получу свою гонку назад! А то с запчсаятми проблема, она у меня на станции уже 3недели и 2 дгя стоит!...соскучилсо :cry: !!!!! После обкатки отпишусь по впечатлениям!
 
Движку на станции перебираю, сам не рискнул! работа стоит 10т.р. и запчасти вытянули на 9т.р.! На счет масла не знаю, уже во всех магазинах масла перебрал, до этого Карина была - тоже масло жрала!..Ну на Цифре уже движку разобрали, посмотрели маслосъемные колпачкам уже писец приходит, кольцам и т.д.! ну мастер сказаал что это первый ремонт двигателя! Вал первый раз точили! Ну завтра уже собирать будут, так что в воскресенье вечером получу свою гонку назад! А то с запчсаятми проблема, она у меня на станции уже 3недели и 2 дгя стоит!...соскучилсо :cry: !!!!! После обкатки отпишусь по впечатлениям![/quote]

А на какойстанции!?
 
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
Движку на станции перебираю, сам не рискнул! работа стоит 10т.р. и запчасти вытянули на 9т.р.! На счет масла не знаю, уже во всех магазинах масла перебрал, до этого Карина была - тоже масло жрала!..Ну на Цифре уже движку разобрали, посмотрели маслосъемные колпачкам уже писец приходит, кольцам и т.д.! ну мастер сказаал что это первый ремонт двигателя! Вал первый раз точили! Ну завтра уже собирать будут, так что в воскресенье вечером получу свою гонку назад! А то с запчсаятми проблема, она у меня на станции уже 3недели и 2 дгя стоит!...соскучилсо :cry: !!!!! После обкатки отпишусь по впечатлениям!

А на какойстанции!?[/quote]На Форенте!
 
поменял я наконец масло, залил liqui moly 5w50 molygen, эффект ощутил сразу же - двигун тише работать стал, хотя мож это от свежего масла :D посмотрим как он его кушать будет..... еще поставили диагноз - замена прокладок крышек головки клапанов, вроде так.. масло сопливит оттуда. тока за работу ценник 2200, заодно форсунки помыть можно- это еще 800р плюсом) надо делать..
 
blackward сказал(а):
поменял я наконец масло, залил liqui moly 5w50 molygen, эффект ощутил сразу же - двигун тише работать стал, хотя мож это от свежего масла :D посмотрим как он его кушать будет..... еще поставили диагноз - замена прокладок крышек головки клапанов, вроде так.. масло сопливит оттуда. тока за работу ценник 2200, заодно форсунки помыть можно- это еще 800р плюсом) надо делать..


))) как поремонтируется так и покатается )!)) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
blackward сказал(а):
поменял я наконец масло, залил liqui moly 5w50 molygen, эффект ощутил сразу же - двигун тише работать стал, хотя мож это от свежего масла :D посмотрим как он его кушать будет..... еще поставили диагноз - замена прокладок крышек головки клапанов, вроде так.. масло сопливит оттуда. тока за работу ценник 2200, заодно форсунки помыть можно- это еще 800р плюсом) надо делать..
Компрессию не замерял? Масло брал по Воробьева 1а? Отпишись через 1000км., как с расходом масла будет. Это где такие цены 2200 за замену прокладок клапанных крышек!? Или это вместе со стоимостью прокладок?
 
ALEXUS/Gilmutdin, это точно, но ценник больно дикий, лучше сам попробую там не очень сложно вроде)

Hellrazor, да конечно, на воробьева, вроде как официалы) там у них еще куча присадок всяких, есть присадка в бенз для очистки топливной системы, 250р стоит, думаю мож попробовать хотя хрень все это мне кажется..
компрессию не мерил, куплю вазовский компрессометр и сам померию, если она маленькая то тачка тупить будет? у меня вроде бодренько едет.. хотя все равно мне кажется все лошадки не выдает, надо сравнить с чем-то 2.5 литровым)
масло менял на скайлайне, там 150р замена - недорого и по человечи делают, даже с картера остатки старого масла отсасывают) там мне и насчитали эту сумму за замену прокладок.. это только работа, прокладки еще надо найти, даже не узнавал сколько они стоят
 
масло менял на скайлайне,



Осторожно на скайлайне там собственник стал меньше следить за мастерами, контролируй народ, сдувается потихонечку там СТО, сам не пробовал но знакомый там ремонтировался не очень остался доволен. Рекомендую попробовать Авторесурс - да и ценник там поменьше. Я своего Кефирыча там ремонтировал.!) :write: :geek:
 
спасибо, обязательно попробую) когда гранату у них менял они предлагали в кафе выйти посидеть типа чтоб не облили чем нить или ключ не прилетел, мало ли что ;) я конечно не пошел нафиг надо, смотрел стоял как делают

я к ним после зимы настороженно относиться начал когда цифирик замерз, к ним в бокс отогнали он несколько часов постоял, когда забирал сказали что свечи гавно, заменить надо, их выкручивали, прочищали и тп.. я машину завел она троить начала ужасно, потом день покатался - перестала.. а когда свечи начал менять а там конь не валялся, в предыдущий раз когда она замерзала ( :D ) я по их рекомендации свечи менял ( сам, хотя они настаивали на том чтобы они поменяли) кое как их открутил, видимо от души затянули, а тут как я затягивал так они и открутились.. при том свечи ирридиевые - хотел их выкинуть, а когда проверили на аппарате под давлением оказалось что они отличную искру дают.. поставил весной и щас езжу радуюсь) вот такая печенюха, оставлять им машину не собираюсь, мало ли че там понаделают :devilish:

а где Авторесурс находится? надо бы заскочить к ним узнать ценник на замену прокладок. и список услуг у них такой же? имею ввиду замена жиж и тп, ремонт
 
скачал я их прайсик, некоторые цены конечно интересные, но некоторые завышены.. например замена масла 250р, замена датчика распредвала - 350р ), замена свечей на V6 - 2500 - это вообще грабеж ;) зато замена прокладки крышки клапанов - 200р, интересно что они на счет нашего движка скажут
 
blackward сказал(а):
ALEXUS/Gilmutdin, это точно, но ценник больно дикий, лучше сам попробую там не очень сложно вроде)

Hellrazor,
компрессию не мерил, куплю вазовский компрессометр и сам померию, если она маленькая то тачка тупить будет? у меня вроде бодренько едет.. хотя все равно мне кажется все лошадки не выдает, надо сравнить с чем-то 2.5 литровым)
Компрессия должна быть около 12, точно не помню, вроде в идеале 12,75 и не менее 10. Замеряешь, запоминаешь показания, затем добавляешь немного масла в цилиндр и снова замеряешь. Если компрессия останется на том же уровне, то всё нормуль, но при твоем расходе масла скорее всего маслосъемные колпачки задубели и не выполняют свою функцию. А вот если компрессия поднимется, то это уже поршневые кольца...
 
DEVIL, ну как, забрал машину? Движку нормально перебрали? Куда пропали то все? :cool: