blackward сказал(а):
скачал я их прайсик, некоторые цены конечно интересные, но некоторые завышены.. например замена масла 250р, замена датчика распредвала - 350р ), замена свечей на V6 - 2500 - это вообще грабеж ;) зато замена прокладки крышки клапанов - 200р, интересно что они на счет нашего движка скажут
заменя свечей дорогая наверное потому что двиг 25, там же коллектор надо снимать.
 
хз как на VQ25DD но на 25DE не надо коллектор снимать, свечи прекрасно без его сьема меняются за 20 минут не торопясь)
 
blackward Я всегда свечи сам менял. Прокладки клапанных крышек 2 по 250руб. дубликат ( год назад ). 200руб. за замену эт не дорого, наверно за две головки 400 возьмут. Как с расходом масла?
 
Hellrazor сказал(а):
blackward Я всегда свечи сам менял. Прокладки клапанных крышек 2 по 250руб. дубликат ( год назад ). 200руб. за замену эт не дорого, наверно за две головки 400 возьмут. Как с расходом масла?
я тоже сам свечи менял, там делов то.. прокладку купил оригинал за 370, дубликат и не предложили видимо небыло. менять сам хочу, товарища возьму в подмогу :D
200р скорей всего не подразумевают геморного снятия впускного коллектора) и ценник видимо будет явно выше, еще не узнавал правда.. масло уходит :( прокладку поменяю и погляжу, если будет в том же духе продолжаться то тачку скидывать срочно надо будет
 
Масло уходит такими же темпами или меньше? Стопудово колпачки менять надо. Колпачки дубликат Nok 50-60руб. штука, оригинал 120-150руб. Хреново, что поддон снимать надо, опять жижу менять, а вообще в бюджет 9-10тыс. руб. должен уложиться. Так что если машина нравится, то может лучше отремонтировать? За дорого её уже не продать...
 
Hellrazor сказал(а):
Масло уходит такими же темпами или меньше? Стопудово колпачки менять надо. Колпачки дубликат Nok 50-60руб. штука, оригинал 120-150руб. Хреново, что поддон снимать надо, опять жижу менять, а вообще в бюджет 9-10тыс. руб. должен уложиться. Так что если машина нравится, то может лучше отремонтировать? За дорого её уже не продать...
На Цифру А32 брал в кузне маслосъемные колпачки 90р. штучка! У меня запчасти получилось 8500р. и работа по переборке двигла 10000р.
 
o_O Нихрена как за год цены взвинтили. Ну так тебе движку всю перебирают. Ещё не забрал?
 
Hellrazor сказал(а):
Масло уходит такими же темпами или меньше? Стопудово колпачки менять надо. Колпачки дубликат Nok 50-60руб. штука, оригинал 120-150руб. Хреново, что поддон снимать надо, опять жижу менять, а вообще в бюджет 9-10тыс. руб. должен уложиться. Так что если машина нравится, то может лучше отремонтировать? За дорого её уже не продать...
по ходу такими же, но я все на прокладку клапанной крышки грешу, ибо там вся стенка двигла в масле.. если это колпачки то она должна дымить и тп? выхлоп нормальный вроде, и на запах тоже)
 
Если колпачки, то да, должна дымить, но не постоянно, а после отжигов по трассе. Или просто на стоянке поставить АКПП в положение "N" и хорошенько погазовать до отсечки. А ещё лучше замерить компрессию, и всё станет ясно.
 
не, она не дымит, дым же сизый должен быть? если тыщ до 5-6 крутануть то начинает вонять маслом горелым - скорей всего хлещет с клапанной крышки на коллектор
 
седня взялся поменять прокладку клапанной крышки, первое что огорчило это прокладка впускного коллектора - просто жесть, фото выложу потом, второе - то что крышка была слабо притянута, поэтому видимо масло и хлестало, и третье - в магазине дали не ту прокладку - по форме она такая же но длиннее сантиметра на 2.. :( вобщем прокладку во впускной коллектор оригинальную поставил, в клапанную крышку старую, промазав все герметиком. посмотрим во что это все выльется)
 
Где брал прокладку, которая не подошла? Мне всё всегда по ФАСТу подбирают. Ну как теперь, масло не выдавливает?
 
Hellrazor сказал(а):
Где брал прокладку, которая не подошла? Мне всё всегда по ФАСТу подбирают. Ну как теперь, масло не выдавливает?
вроде тоже по фасту подбирали, хз мож она для 3 литрового двигла.. в магазинчике в универмаге. насчет масла еще не проверял, не успел толком поездить, влетел в яму и погнул оба правых диска ( передний так вогнуло что там дыра в сантиметр была между резиной.. пол ночи на трассе стояли ждали пока второй банан привезут.. седня с утра отвез в норму в шиномонтаж, сделали хорошо, 1900 отдал за оба диска вместе с балансировкой. зато седня весь день раскатывал на пассажирском сиденьи по речкам и попивал пивко :cool:
 
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
Блэквард Крассава - про диски а в какой яме !?
на дороге в листвяги где то в районе поворота на сто на лермонтова которая.. после заправки. на обочине яма, слишком близко к обочине ехал ( надо будет потом сьездить найти ее. еще не сфотал гнутые диски, это просто o_O

кста ты так и не сказал где СТО Авторесурс находится, я по карте глянул аж страшно стало - где то за метелкина в гору, там?
 
Прочитал я твой отчет... Жалко диски... Прокладка - жесть, никогда такого не видел. Кстати, какого числа день Металлурга будет? Хотим приехать
 
blackward сказал(а):
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
Блэквард Крассава - про диски а в какой яме !?
на дороге в листвяги где то в районе поворота на сто на лермонтова которая.. после заправки. на обочине яма, слишком близко к обочине ехал ( надо будет потом сьездить найти ее. еще не сфотал гнутые диски, это просто o_O

кста ты так и не сказал где СТО Авторесурс находится, я по карте глянул аж страшно стало - где то за метелкина в гору, там?



У тебя старый дубльгис или они не поменяли. Авторесурс находится в другом месте.
Едешь по улице доз на Ильинку проезжаешь заправку, потом там будут 2 шиномонтажки и далее деревянный корабль или баржи (сам увидишь поймешь) так вот там есть подъем в горку между шиномонтажками. едешь на подъем, спускаешься второй поворот в гаражах направо, потом едешь прямо там развилка, на развилке повором налево и поворот направо тебе вправо и до конца если что спроси гараж №84 (они там )) по моему !) вот там они и прячутся !))
 
vitaly-абагур сказал(а):
Парни, подскажите где лучше запчасти брать? Какой бенз. заливать?
привет!
надо заливать 98 по хорошему, но я 92 лью ;) а запчасти беру или в самурае или в интер-авто (это в универмаге отдельчик)