я тоже за! и у меня техосмотр кончился, завтра сделать должны, но ехать надо всяко поэтому поеду на свой страх и риск(
 
Вчера поставил резиновые проставки на задние стойки, машина поднялась на 3см. Так прикольно стала смотреться, как новая. А вот поменять ремень ГУРа так и не удалось, не смог добраться до болта который насос крепит. Огромное спасибо Роману за предоставление гаража. :)
 
dexon сказал(а):
Вчера поставил резиновые проставки на задние стойки, машина поднялась на 3см. Так прикольно стала смотреться, как новая. А вот поменять ремень ГУРа так и не удалось, не смог добраться до болта который насос крепит. Огромное спасибо Роману за предоставление гаража. :)
С тебя пивко, народ помогите, поехал лампочки покупать на блок управления климат-контролем, посомтрел у нас на сайте какие они, приехал в маг. говорю дайте такие, а они мы такие незнаем, у нас вот просто на витрине 3мм или 4 мм ,и все, не мощности, ничего, кто разбирал, скажите какая длина у нее ? не охото разбирать консоль, а потом ехать за лампочкой.
 
длина милиметров 5 (на А32 по крайней мере), я в дельте брал на 12в какие то.. дешевые, в итоге кнопки климата загорелись тусклым зеленым светом, парочка уже перегорело, надо диоды вкорячить однозначно
 
blackward сказал(а):
длина милиметров 5 (на А32 по крайней мере), я в дельте брал на 12в какие то.. дешевые, в итоге кнопки климата загорелись тусклым зеленым светом, парочка уже перегорело, надо диоды вкорячить однозначно
blackward, я профан в этом деле, их поять надо ? и на скока ватт брал, есть на 0,3, а есть 0,5 такие как нам нужны как раз, но вот проблема что их все продают просто, по размеру.
 
Я в автолюксе брал лампочки длиной 4мм, горят отлично. а диоды умерают быстро
 
Роман Бусс, я тоже с диодами дела не имел но есть куча информации, смысл в том что надо подбирать нужный резистор к каждому светодиоду, и впаивать вместо штатных ламп. светодиоды и светят лучше и в разы меньший ток потребляют, практически вечные (если нормальные, не китай).. в дельте узнавал сверхъяркий рублей 30-50 стоит, разных цветов есть :geek:

Кулибин, почем лампочки брал? какого цвета они? резиновые колпачки со старых лапочек одевал? :rolleyes:
 
5 рублей за лампочку. Надо 4шт. они где-то на милиметр длиннее родных но это не страшно, а колпачки от родных поставил. Светит как и раньше.
 
каким цветом там должно светить? белым? у меня просто изначально ни одна лампа в климате не горела)
 
Понял, беру простые 4 мм, поставлю, а там посмотрим может и на диоды перейду, если эти гореть будут.
 
Светят так-же как цыфры на спидометре и возле ручки КПП. Если резиновые колпачки на лапочки одеты.
 
blackward. я пытался светодиоды впендюрить. Но у них направленный пучок, а у лампы круговой, надо еще и световоды менять. Лампочки купил подходящие по размеру, а они сцуки тусклее светят.
 
ура мне сделали техосмотр, вчера Цифирика разморозил, стоял трое суток, весь во льду и аккум подсел (y)

товарищи, у вас Цифирки как прогреваются? седня утром около -15 было, она минут 15 грелась, я пока снег сметал и лед сошкрябывал, а стрелка температуры ОЖ на 1/3 стоит.. если поездить то повыше поднимается, но на уровень чуть ниже 9 часов как летом не выходит.. пока моя стояла ездил на отцовской калдине, так она греется быстро очень, и температура ОЖ выходит на норму тоже быстро соответственно.. я тут на форуме вопрос в теме задал, заодно и сюда написал чтоб мнение земляков узнать :) склоняюсь к замене термостата, блин в морозы это делать как то не оч :devilish:
 
А я ТО еще не дождался :-( а по поводу прогрева написал в теме. А кто видел Цефирку белую на объездной которая стоит, интересно где ее бедную так?
 
С печкой у меня были проблемы той зимой, дул ваще почти нулевой температуры воздух,, так зиму и проездил, а летом поменял полностью антифриз с промывкой и плюсом термостат, так щас чуствуется сразу же разница, поэтому заедь на станцию и пусть посмотрят, но первое что они скажут, надо начинать с замены антифриза, ну так как потом может выявится и термостат, меняй сразу все, чтобы двойную работу не делать !
 
антифриз был менян 1.5 года назад) при сьеме термостата много антифриза выливается не в курсе? на станцию ехать не хочу, самому проще сделать..
 
blackward сказал(а):
антифриз был менян 1.5 года назад) при сьеме термостата много антифриза выливается не в курсе? на станцию ехать не хочу, самому проще сделать..
Этого не знаю, сам не делал, мне проще аппарату доверить, он не просто меняет, но и прочищает, сама замена стоит 500р, без антифриза, скока стоит замена термостата не помню, но не дорого.
 
blackward: Я и спиливал и наждачкой их по кругу обрабатывал, но они всё равно получаются как матовые лампочки, сами светятся, но не освещают. Может такие диоды попались. Но мне кажется надо просто световоды переделывать.