сегодня в гараже был, диск совсем из головы вылетел. думаю завтра. где у нас можно тормозные диски проточить, а то один кривой, тормозишь и кажется сейчас колесо отпадет o_O
 
Точи у проверенных, а лучше сначало замерь его, а то мож точить уже нечего, я у одних проточил, они забыли промерить мне, проточили хреново, поехал к другим они сказали тебе вообще точить нельзя, уже критическая остаточность., поэтому заказал новые, щас все отлично. ) на Дозе точят на станке советском в трех плоскостях. вот они мне и сказали что нельзя мне уже точить.
 
а где на дозе? сколько денег берут? и им надо диск везти или сами снимают. у меня диск повело в одном месте
 
кстати, никому не нужен задний левый брызговик ? цвет серебристый. отдам за спасибо ))



правый тоже есть, но он заломан....
 
не помню скока берут, так как не стал я точить, ты мне позвони я тебе объясню как проехать. рядом какое то сто. короче кольцевая 15/4
 
Камрады, кто-нибудь самостоятельно чистил форсунки/камеры сгорания?
Как вот тут написано: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
А то не все понятно. Если делали - может, договоримся, за пиво или за денюжку.
Если нет - подскажите, кто на каком СТО делал, по качеству, по цене...
А то машина зиму простояла(судился с росгосстрахом), теперь расход бешеный(конечно, я понимаю, что прогрев, каша снежная и все такое, но совсем жуть, на 55 литрах всего 320 км проехал), прошлым летом 12 кушала, при вполне спокойном режиме езды, тоже многовато, имхо.
 
Ursus сказал(а):
Камрады, кто-нибудь самостоятельно чистил форсунки/камеры сгорания?
Как вот тут написано: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
А то не все понятно. Если делали - может, договоримся, за пиво или за денюжку.
Если нет - подскажите, кто на каком СТО делал, по качеству, по цене...
А то машина зиму простояла(судился с росгосстрахом), теперь расход бешеный(конечно, я понимаю, что прогрев, каша снежная и все такое, но совсем жуть, на 55 литрах всего 320 км проехал), прошлым летом 12 кушала, при вполне спокойном режиме езды, тоже многовато, имхо.
Езжай на сканер и снимай показания датчиков. Я на цефире форсы мыл для профилактики, разницы никакой не почувствовал.
 
Hellrazor сказал(а):
Езжай на сканер и снимай показания датчиков. Я на цефире форсы мыл для профилактики, разницы никакой не почувствовал.
Куды езжать? :oops: Кроме шуток, сканер в данном случае имеется в виду некое оборудование или конкретное СТО?
Hellrazor сказал(а):
за 6 месяцев машину то хоть раз заводил ?
Заводил периодически, один-два раза в месяц. Даже несколько раз ездил - на экспертизу пару раз, потом на осмотр(хотел продавать).
 
седня, пока стоял на светофоре, проехало 4 цефиро!!!! хочу сказать, что два года назад, когда я брал, цифра была редкое авто. так, что хочу поздравить всех с популяризацией сей классной авто кстати, встреча была?, а то я работал и пропустил
 
Ursus сказал(а):
Куды езжать? :oops: Кроме шуток, сканер в данном случае имеется в виду некое оборудование или конкретное СТО?
ну да, на СТО )) только на нормальное, чтобы тебе не просто дали чек с некоторыми параметрами работы датчиков на хх, а всё доходчиво расшифровали и показали на возможные неисправности или отклонения от нормальной работы конкретных узлов.

ну хотя бы самодиагностику запусти. а так наугад искать причину долго будешь
 
Hellrazor сказал(а):
ну да, на СТО )) только на нормальное, чтобы тебе не просто дали чек с некоторыми параметрами работы датчиков на хх, а всё доходчиво расшифровали и показали на возможные неисправности или отклонения от нормальной работы конкретных узлов.

ну хотя бы самодиагностику запусти. а так наугад искать причину долго будешь

Собственно, вопрос и задавался с целью узнать список приличных СТО, либо найти камрадов, у которых руки прямые, дабы все сделать без СТО.
Отдавать рупь или более за то, что сканер расшифрует мне 55 код, смысла не вижу.
Самодиагностика в порядке, запускаю периодически, раз в неделю, благо, это занимает пару минут.
КХХ и ДЗ мыл незадолго(недели 2-3) до ДТП, после которого машинку на прикол поставил. Учитывая, что пробег с того времени и до начала замеров составил километров 80-100, думаю, засориться они не могли.
Незадолго до этого были заменены ДД и лямбда.
Собственно, из всех мер по уменьшению расхода не были предприняты только обслуживание форсунок и камер сгорания.
Раскоксовку жижей делать как-то неохота. Пока не могу аргументированно доказать, что это вредно(не хватает знаний), но, как говорится, "жопой чую", что решить проблемы движки с помощью пары бутылочек жижи за 300р - явное надувательство, а-ля гербалайф.
 
Ursus сказал(а):
Собственно, вопрос и задавался с целью узнать список приличных СТО, либо найти камрадов, у которых руки прямые, дабы все сделать без СТО.
Посмотри на сайте диагностов autodata.ru, там есть адреса и телефоны грамотных спецов.

Возможно форсы льют, а может ДМРВ умирает... х.з. причин может быть много...
 
ЁПТЬ))((( начал течь радиатор, Антон мне говорил год назад про него, а я тогда забегался (( вот теперь начинается весна дороги ремонт на ((((((
 
Кулибин сказал(а):
сегодня в гараже был, диск совсем из головы вылетел.
Ты куда потерялся?
Вопрос диска пока открыт - большинство разборов штамповкой не торгуют, на паре где торгуют - нет нужной размерности... На бызово и дроме по прежнему глухо.
 
завтра поеду искать :geek: я тут подумал, может в субботу встречу устроим
 
парни, подскажите, где занимаются восстановлением шаровых полимером ? мля, не охота новый рычаг покупать за 6 - 7 тыс...