Ну и как полет? Нормальный?
А какое ухо пилить пришлось? И что в разъеме переделывать надо?
А то у меня тут гена умер....
 
ухо пилить нижнее, оно просто толще нашего, поэтому не влазит малех. Фишку припаявать пришлось от гены либерти, а тодную отрерал и в запас положил. Полет норма, ниче не воет не гудит
 
Про либерти - очень ценная инфа, сенькс!

а всеж по теме - какие еще варианты от других моделей есть? Отпишитесь плз, кто ставил неродные.
пока вижу всего три варианта - от 10ки, калины, волги - много шаманства при установке + ненадежность рашен електрики - это минус

а от скайлайнов, лаурелей, глорий, цедриков или других марок авто - ктонить ставил?
в красноярске ктонить может посоветовать варианты? проблема тут, именно на цефиру не найти, на лаурели-цедрики вроде есть
 
Не, неподходит от sr20. Какже без этого уха ген держаться будет? перкосит со временем поди. Говорятс тачками на продажу так мухлюют.
 
Nix сказал(а):
в красноярске ктонить может посоветовать варианты? проблема тут, именно на цефиру не найти, на лаурели-цедрики вроде есть

Это точно, фиг найдешь. Обзванивай разборки - временами завозы бывают. Я четыре дня назад нашел себе. По второму кругу начал обзванивать и нашел. Они его еще оприходовать не успеля, а я уже тут как тут. Удачи!
зы. если чО, то есть убитый гена на запчасти.

ззы. Новый в Красноярске 7000 рэ стоит
 
Посмотрел по Экзисту генератор 23100-2Y900 пробивается как на Цефиру так и на Бассару и Прессаж. Кто ставил от этих машин? Так же интересно от какого двигателя? Кто обладает информацией подходят ли генераторы от Цедрика, Скайлана, Лауреля и тд.?
 
alexx9792 сказал(а):
Посмотрел по Экзисту генератор 23100-2Y900 пробивается как на Цефиру так и на Бассару и Прессаж. .........
а двигатели посмотрел какие на этих машинах? ))) глянь наверное VQ30 ?
 
а в чем проблема найти генератор на цефиру ?
 
Цена! Контракт на Цефиру от 5000р,, а на Цедрик или скай от 2000 р . Вот и весь смысл.
 
Электрик который мне генератор ремонтировал, говорит от ВАЗ генератор не подойдёт.

На автодоке, аналог с номером KRAUF ALH0990 7800 тыр
 
Не ходи к эти "электрикам"...
 
На автодоке поискал генератор, Нашел корейский TESLA TECHNICS TT11685 стоит 8800, дешевле не нашел. Вопрос: Этот генератор гарантированно встанет на свои места? Фото генератора не было
 
Зря народ бочку катит на ваз генераторы.Сейчас есть и на 100,и на 120А и даже 140. Нормально работают.Только не берите у барыг с рук(якобы оригинал новье).В каких то гаражах собирают из ворованных с заводов частей.Такие махом летят,сталкивался лично.

Я на своего бывшего бумера семеру(735 е32) ставил болгарский,120А.От ваз10-12.Минимальные переделки.2 года не заглядывал,напруга стабильно 14.2-14.6Машину продал месяц назад..Сыну на пассат в4 тоже вазовский (бош 120А)воткнули вместо родного на 70А. Там вообще работ по переделке аж смешно было,-час слесарно сварочных работ с перекурами))).И на максиму тоже встанет,если захотеть.
 
А от Хонды Фит подойдёт ли генератор на Цефирку??