-alex-

Цефирянин
29.09.2007
424
0
361
37
Екатеринбург
Сломался ящичек между акпп и подлокотником(между сидений). Вот фото его.
У кого есть принцип работы его?

Еще на панели кондиционера есть табличка с режимами, на ней царапина, но очень похоже что там пленочка наклеена. Есть ли там пленочка?

фото http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=126619
 
У меня с ящичком такая же проблема...он на закрытие не фиксируется...правильно? :)
Присоеденяюсь к данной теме...будем вместе смотреть как его сделать...я сам догадаться не могу как его починить? :) Разве что только машину поменять :)
 
acidlg сказал(а):
У меня с ящичком такая же проблема...он на закрытие не фиксируется...правильно? :)
Присоеденяюсь к данной теме...будем вместе смотреть как его сделать...я сам догадаться не могу как его починить? :) Разве что только машину поменять :)

Да принцип я примерно понял. Нашел там два усика отломано. Но инструкция бы не помешала.
В магазине по моему вину не могли найти этот ящичек. Номера его тоже не знают.
 
Господа! Скачивайте "Ниссан Фаст", смотрите там код нужной делтали, и вперёд на экзист!

P.S. ПОДСТАКАННИК! :)
 
Zoltan сказал(а):
Господа! Скачивайте "Ниссан Фаст", смотрите там код нужной делтали, и вперёд на экзист!

P.S. ПОДСТАКАННИК! :)

не вариант. В fast своего вин не нашел. По соседнему вину если смотреть, то там ручник есть, а у меня ножник-> нету там такого подстаканника.
 
-alex-

Попробую найти нужные номера деталей.
Если найду, сегодня-завтра в тему отпишу.
 
-alex- сказал(а):
Сломался ящичек между акпп и подлокотником(между сидений). Вот фото его.
У кого есть принцип работы его?

Еще на панели кондиционера есть табличка с режимами, на ней царапина, но очень похоже что там пленочка наклеена. Есть ли там пленочка?

фото http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=126619

Подстаканник оказалось сделать не сложно.

На панели пленочка оказалась. Удивительно откуда она там сохранилась с 97 года. :)
 
-alex-
Кодов деталей подстаканника, увы, так и не нашёл.
Но весьма рад, что у тебя всё успешно закончилось.

По поводу плёночки - у меня тоже сохранилась. \:D/
И отрывать я её не тороплюсь, хотя руки так и чешутся. :)
 
to -alex-: Напиши как ты подстаканник сделал, если есть возможность с фото...
 
Zoltan
пленочку поцарапал чуток, а так бы тоже не отодрал :)

acidlg
Попробую написать, но фоток мало сделал и на мобильник.
 
Вот примерный план работ.
view.pic


Вот что было сломано у меня:
1. Само крепление крышки (с левой стороны, если смотреть на подстаканники прямо :) ) это был маленький штырек.
2. Маленькая пипочка, которая отвечает за закрывание и держание крышки.
3. Просто отметил хитрый механизм.

Что делал:
Первая часть:
1. Снял крышечку с отломаным штырьком,
2. Подобрал маленький гвоздик, чтоб его можно было впаять в кончик, где отломан штырек.
3. Нагрел на плите эл. и проткнул ровно в том месте, где был старый штырек. Гвоздик отрезал так чтоб он заходил по длинне в хитрый механизм №3.
4. В хитром механизме есть желобок. Надо сделать наш гвоздик чуть меньше чем ширина желобка. Я наматл лейкопластырь.

Вторая часть:
1. У меня было сломано крепление. Подобрал саморез, но он был тоньше отверстия в крышке, пришлось из пластикого дюбеля вырезать колечко,чтоб оно надевалось на саморез и входило в отверстие крышки.
2. Вкрутил саморез всместе скрышкой и колечком в нижнюю часть. Если он вылез во внутренней части, то его подрезать щипцами.

У меня так и остался торчать саморез со стороны шляпки.

Вот и все. Сорри за ошибки. Инструкции писать не умею. :)
 
Спасибо за подробный ответ :)
Буду надеятся сделаю свой :)
 
acidlg сказал(а):
У меня с ящичком такая же проблема...он на закрытие не фиксируется...правильно? :)
Присоеденяюсь к данной теме...будем вместе смотреть как его сделать...я сам догадаться не могу как его починить? :) Разве что только машину поменять :)

а расскажите как сняли подстаканник? (а-33)....
надо полностью разбирать панель между сидениями или как-то отдельно вытащить?

(2 шурупа нашел внутри большого бокса. больше пока не увидел - панели на ручке переключения АКПП снимается, но пользы не принесло)
 
Да, разобрать надо полностью.
Снять панельку под ручкой АКПП.
Открутить 4 винтика (2 со стороны водит.сиденья, 2 с пассажирского, там еще маленькие есть винтики, их можно не трогать), один винт в подлокотнике.
Вытаскивать туннель осторожно, т.к. спереди он на защелках крепится к пластику, который вдоль ног идет.
Ну а там разберешься.
 
WAS сказал(а):
Да, разобрать надо полностью.
Снять панельку под ручкой АКПП.
Открутить 4 винтика (2 со стороны водит.сиденья, 2 с пассажирского, там еще маленькие есть винтики, их можно не трогать), один винт в подлокотнике.
Вытаскивать туннель осторожно, т.к. спереди он на защелках крепится к пластику, который вдоль ног идет.
Ну а там разберешься.

спасибо... первый раз смотрел ночью - не заметил всего...
а при свете управился разбор-починка-сбор - 30 мин.
 
Да всегда пожалуйста
 

Народ, а для чего хрень пластиковая там внутри? она там ездит, но не вылазит. Вот интересно, а должна ли и для чего там она. Подскажите, кто разбирал
Пардон за его содержимое - сын блеванул :LOL: