я оригинал на 1,5 К.рубля брал. Друг за 300. Мои работают безотказно пока. Друг машину разбил, поэтому про его щетки не скажу
 
Прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был озвучен... Однако примите во внимание срочность и не поленитесь ответить :oops: Помер стартер. Щас иду снимать. Хочу сразу зайти в магазин, пока они еще не закрылись и купить щеточный узел ну или хотя бы щетки. От чего отечественного можно использовать?
Заранее спасибо!
 
Да купи сразу весь щёточный узел. Зачем все эти перепайки? Я прошлым августом возвращался с России,и на Петуховской таможне щётки померли. чуть ли не час стоял. Потом всётаки завелась. И до самого дома я её не глушил. По приезду снял его. Вскрыли с батей. Полный грязи был графитовой. Щётки в хлам сношены. Остальное всё в отличном состоянии. Пробежался по магазинам,и в первом же нашёл за 1500 тенге. (300 руб). Весь щёточный узел. Заменили. Ещё якорь наждачкой нулёвкой почистили. Он только грязный был. Собрали. Пока всё отлично.
 
Подскажите, пожалуйста, номера дубликатов щеточного узла в сборе со щетками! На экзисте непонятно. Написано щетки, комплект, боюсь как бы не то не заказать! А еще у меня ротор обглодало! Щеточный узел вобще в труху! Не знаю как сюда фотки выложить, я такого чуда еще не видел o_O
 
как по номерам я не знаю, но меньше месяца назад сам перебирал стартер. Щеточный узел взял за 1100руб. в магазине - заказывать и уж тем более ждать было некогда. Насколько я знаю, разница в стартерах моделей двигателей VQ только в бендиксе, всё остальное одинаковое. Так что путать тут, думаю, особо нечего. А что значит ротор обглодало??? Ламельки целые? Втулки?
 
Купи оригинал щеточный узел (не надо китай как в паре постов выше за 300 рублей), найди толкового спеца (если руки из жопы растут) он тебе поменяет...
VQ2(5) стартера для цефиры 32 33 ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ (От количества зубцов не зависит - проверенно).
Сам менял много раз за вместевыпитыйконьяквискипиво - ничего сложного.
Глаза боятся, руки делают )))))
3-5 лет пока никто не отписывался из наших и я своим доволен 8)
 
бери оригинал, дубликатов хватает на пару месяцев (в смясле щеточного узла)
если еще нужно, завтра могу посмотреть его номер
 
Всем спасибо за ответы! В магазине были только неоригиналы. Оригинал заказывать и ждать совсем не хотелось, без машины никак. Все сделал сам часа за 1,5. Первое впечатление - крутит намного бодрее, чем раньше. По сроку службы если что, отпишусь.
 
gavrilov сказал(а):
Якорь с оторванными ламелями поставил? :eek:
;) смысл был бы тогда разбирать, если сломаное обратно ставить? Заменил ротор и щеточный узел в сборе. И то и другое китай, кажись юнипойнт.
 
новый ротор это хорошо, мне мой пришлось лачить...
 
раз уж тут свежее обсуждение спрошу.
вощем машина так то нормально заводится но в сравнении с летом стартером дольше маслать приходится, секунды 3-4 обычно, дык вот он пока крутит то пару раз затыкается на долю секунды как будто питание ему отрубили или наоборот как будто закорачивается в нем чтото, непонятно вощем, и изза этой фигни дольше то и приходится крутить, потомучто он вроде раскрутил опа-опа щас заведемся а тут куякс и заново раскручивать надо, а потом еще когда машина уже заведется и я ключ отпускаю он так бжжжж влегкую делает, это че мне стартеру профилактику надо сделать да?)
 
Тут походу не просто профилактику, тут однако конкретным ремонтом попахивает... однако без разборки не поймешь. А во время "бжжжж" он крутит? ещё какие-нибудь сопутствующие звуки есть??? проводкой не попахивает???
 
не ниче не попахивает, бжжж делает какбудто от движки не успел оцепится и движка его крутит. вообще я как машину купил так за 5лет ни разу и не лазил в стартер там наверно грязи в нем немеряно. так то он у меня и предыдущие зимы так себя вел особых ухудьшений не видно. сижу вот голову ломаю толи весны дождатся толи щас лезть пока не умер.
 
Typuk сказал(а):
не ниче не попахивает, бжжж делает какбудто от движки не успел оцепится и движка его крутит. вообще я как машину купил так за 5лет ни разу и не лазил в стартер там наверно грязи в нем немеряно. так то он у меня и предыдущие зимы так себя вел особых ухудьшений не видно. сижу вот голову ломаю толи весны дождатся толи щас лезть пока не умер.
Не ломай голову,преждевременное устраннение пролемы убережет тебя и твой кошелек)!
 
согласен с den-bldr. с этим лучше не шутить. у меня вообще балонник жил под сиденьем (пока стартеру по печени не стукнешь, не крутил) до одного прекрасного момента, когда он меня конкретно послал... ссылка по ремонту есть в разделе "своими руками" - мне помогла.
 
nike 161 сказал(а):
согласен с den-bldr. с этим лучше не шутить. у меня вообще балонник жил под сиденьем (пока стартеру по печени не стукнешь, не крутил) до одного прекрасного момента, когда он меня конкретно послал... ссылка по ремонту есть в разделе "своими руками" - мне помогла.
согласен
надо смотреть и делать.
наверное пока обойдешься заменой щеточного узла...(оригинал около 1500р.)
если вовремя не сменишь, придется менять и ротор! решай сам.
 
Добрый день! У меня тоже проблема со стартером. Начну с самого начала. Настал день когда машина перестала заводится, стартер даже не крутил. Поменял втягивающее и щетки. Завелась туго с третьего раза. Потом два дня ездил нормально и вот опять.... 5 раз пытаюсь завести, стартер крутит но не заводится на 6 перестает крутить. Через пол часа пробую опять, заводится со второго раза. Когда щетки менял, якорь почистил. В чем еще может быть проблема?
 
roman_karev сказал(а):
Добрый день! У меня тоже проблема со стартером. Начну с самого начала. Настал день когда машина перестала заводится, стартер даже не крутил. Поменял втягивающее и щетки. Завелась туго с третьего раза. Потом два дня ездил нормально и вот опять.... 5 раз пытаюсь завести, стартер крутит но не заводится на 6 перестает крутить. Через пол часа пробую опять, заводится со второго раза. Когда щетки менял, якорь почистил. В чем еще может быть проблема?

1. Щетки брак.
2. Втулки изношены (проверял?) - новым щеткам приходит пипец.

Разобрать - проверить. Бросит доп. провод на стартер.