TJ

Цефирёнок
14.10.2007
27
0
11
Здравствуйте, уважаемые Цефироводы! Хочу рассказать Вам ситуацию, в которой оказались мы с Цефириком! Итак ,дело было 22 февраля около 9-00. Еду по Парижской с Дубровинского, практически проезжаю перекрёсток Парижской-Урицкого и меня бьёт в заднюю правую дверь Raum у751со(водитель - ЖЕНЩИНА 55 лет отроду и со стажем полгода). Меня по льду выкидывает на обочину. Приезжают комиссар и ГАИ, и ОНА подписывает схему и соглашается с тем,что она виновата.
ИТОГ: в ГАИ (на разборе) она подсуетилась и разбирал её знакомый. Теперь они утверждают, что вина с моей стороны, так как скорость моей машины была превышена и моя машина двигалась по встречке. И ,естесственно, ударила своей правой задней дверью по её левой части переднего бампера. И теперь мои сведетели им не нужны, один из которых был пассажир и присутствовал при разборе, но его не захотели выслушать. Так же был ещё один свидетель(таксист), который написал обьяснительную на месте, и его показания не восприняли как таковые. Экспертизы по измерению скорости не было. Да и по-честному скорость была 40-50 км/ч, так как только отъехали с парковки магазина и проехали метров 50. Если кто-то видел это ДТП или чем-то может помочь , позвоните,пожалуйста!!!!! тел. 54-57-22
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! :(
P.S. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ,тем кто уже откликнулся . Есть ещё добрые люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто разбор перенесли на 12 марта и предписали дорожным службам узнать ,стоял ли знак (уступить дорогу) с её стороны. И является ли это продолжением улицы или прилегющей территорией. Больше 20 лет живу неподалёку от этого места и знак всегда был - было дело ходили там пешком. А теперь вдруг его (знака) не стало. Осталась только дырка из под него в асфальте. А с другой стороны Урицкого этот знак стоит. И даже инспектор,который приезжал на ДТП и коммисар,указали ЕГО в схеме!!!!!!!! И улица Парижской Коммуны является 4-х полосной,а Урицкого 2-х полосной. А по мнению ГАИ мы должны были уступить ЕЙ дорогу!!!!!!!!!!! Да и страховая у нас одна .
 
Разместил бы схему, может мы бы чего посоветовали.
Скорость установила экспертиза? Решение уже вынесено, т.е. есть постановление что ты виновен ? тогда срочно нужно подать жалобу на это постановление в вышестоящее гаи (в течении 10 дней с момента получения постановления)
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ОТВЕТИЛИ!!! Просто разбор перенесли на 12 марта и предписали дорожным службам узнать ,стоял ли знак (уступить дорогу) с её стороны. И является ли это продолжением улицы или прилегющей территорией. Больше 20 лет живу неподалёку от этого места и знак всегда был - было дело ходили там пешком. А теперь вдруг его (знака) не стало. Осталась только дырка из под него в асфальте. А с другой стороны Урицкого этот знак стоит. И даже инспектор,который приезжал на ДТП и коммисар,указали ЕГО в схеме!!!!!!!! И улица Парижской Коммуны является 4-х полосной,а Урицкого 2-х полосной. А по мнению ГАИ мы должны были уступить ЕЙ дорогу!!!!!!!!!!!
 
по хорошему - лучше обратиться к адвокату, по крайней мере для первоначальной консультации.

и не помешает съездить и сфотать все присутсвующие, и отсутствующие знаки, в суде все сгодится.

контакты свидетеля-таксиста сохранились?
 
Я бы так же рекомендовал обратится в отдел собтвенной безопастности УВД. И придъявить все факты на данного сотрудника и так между прочем обранить что если мер принято не будет обратишся в прокуратуру.
 
Найди телефон Управления Собственной Безопасности ГИБДД. Сделай звоночик, разъясни ситуацию.

Позвони в СВОЮ страховую, скажи им что и как. Они в первую очередь не заинтересованы лишние расходы нести. Очень хорошо если виновница в другой страховой застрахована. Думаю они своих юристов, службу безопасности и тд натравят на разбор этого дела и дадут телефончик хорошего адвоката, который поможет решить дело в твою пользу.

Обратись в форум на www.gibdd.net , там любят подобные случаи консультировать:)

В теории (ИМХО) можно какой-то отвод или ходотайство написать и указать что нету доверия к этому инспектору и дело будет передано другому инспектору.

Должен пройти вариант с заявлением в суд - свидетели у тебя есть:)
 
Спасибо всем за поддержку!!!!!
 
Извиняюсь за небольшой оффтоп: у меня на работе учредитель, майор ФСБ в отставке, ксива при нем. Ездил с ним часто в качестве пассажира- пару раз останавливали сотрудники ДПС, а он их почему-то терпеть не может. И ,прямо скажем, удовольствие смотреть, как он их разносит по-понятиям, а какой- нибудь сержант или даже старлей, стоит и жует сопли! :D
 
По словам правозащитников, повышение штрафов могут сказаться на «зрении гаишников».
«Подобные измерения пока проводятся на глаз, и для некоторых гаишников – штраф за грязный номер будет хорошим способом заработать», – считает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, чтобы оспорить решения инспектора, необходимо попросить двух посторонних людей, выступить в качестве понятых: прочитать номера с расстояния 20-25 метров. «Необходимо составить жалобу на имя начальника ГИБДД, либо напрямую направить ее в суд. В документе нужно указать данные понятых (имя и телефон). На этом основании, следует признать свою вину недоказанной и попросить отменить постановление инспектора, направив его на медосвидетельствование. Кроме того, не лишним будет добавить к жалобе фотографии номера автомобиля, сделанные с расстояния 20-ти метров, а также снимок автомобиля вместе с гаишником».

Цитата: http://www.gazeta.ru/auto/2008/10/24_a_2864285.shtml