A

Anonymous

Гость
Помогите!
Вчера возвращаясь из командировки (200 км Астана - Караганда) я на своей Cefiro А32, 2 литра - проехал 2-3 км по замёрзшему льду (этакий грейдер - спаибо местным дорожникам, трасса международного значения) и что-то зацепил (был глухой удар). Проехав какое то время я заметил, что ГОРИТ ЛАМПА ПОНИЖЕНИЯ ПЕРЕДАЧИ!!!
Утром завёл машину и что: на 4000 об - 110 км/ч машина не прёт! при 3000об - 80 км/ч!

Что делать?
 
1. Проверь уровень жидкости АКПП (щуп).
2. Сделай самодиагностику https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/ АКПП и ДВС.
3. Я бы сделал визуальный осмотр снизу после такой встряски.
 
Чингиз Лепсибаев сказал(а):
ГОРИТ ЛАМПА ПОНИЖЕНИЯ ПЕРЕДАЧИ!!!
А это что ТАКОЕ??? Я про такую лампу первый раз в жизни слышу.
 
Если речь про овердрайв, то просто нажми кнопку на рукоятке АКПП и включи его, и будит тибе щасте!
 
Maximus сказал(а):
Если речь про овердрайв, то просто нажми кнопку на рукоятке АКПП и включи его, и будит тибе щасте!
:) Душа, небось снова закричала от радости.
 
:LOL: :LOL: :LOL: тока щас доперло O/D
 
Блин я иной раз поражаюсь людям ,долбанет что-нибудь снизу продолжают ехать ка ни в чем не бывало o_O ,потом приезжают и начинают думать ,а все ли там у меня снизу нормуль.Ну возьмите сразу остановитесь ,да загляните под низ своего авто.Тут счас такие дороги во дворах у нас ,что едешь 5 км/час .и то если что зацеплю всегда выйду и посмотрю .Слава богу нагнуться и глянуть не трудно .А потом у них лампочки горят и не знают что делать :) .Не в обиду написано ,а так дельный совет на будущее .
 
Спасибо ребята за советы! Точно, долбанный овердрайв!

А я на форум написал, скачал "Саморемонт", думаю - не поможет! Собрал целый консилиум! Вы даже представить не можете, как мы все тут в Караганде смеялись :D

P.S. блин, теперь хоть мотивация книжку по техобсл-ю прочитать появилась!
 
Чингиз Лепсибаев сказал(а):
Спасибо ребята за советы! Точно, долбанный овердрайв!

А я на форум написал, скачал "Саморемонт", думаю - не поможет! Собрал целый консилиум! Вы даже представить не можете, как мы все тут в Караганде смеялись :D

P.S. блин, теперь хоть мотивация книжку по техобсл-ю прочитать появилась!

:D :D :D
 
Полезная кнопочка. Если больше 60 не разгоняешься и постоянно притормаживаешь на светофорах и тп, то чтоб КПП не дрючить выключаешь 4ю передачю.