dejev сказал(а):
remus сказал(а):
index66 сказал(а):
Вообщем рассыпался у меня подшипник в ролике натяжном, не стал заморачиваться с подшипником (запрессовка, выпрессовка) заказал ролик и ремни. Ролик Febest 0287B10RS 819р.
лучше бы заморочился

Совершенно верно. Фебест дрянь редкая, рассыпется через 10 тыс. км.

Руководствовался вот этим отзывом http://www.drive2.ru/l/2281674/ пишут что все гуд.
 
dejev сказал(а):
remus сказал(а):
index66 сказал(а):
Вообщем рассыпался у меня подшипник в ролике натяжном, не стал заморачиваться с подшипником (запрессовка, выпрессовка) заказал ролик и ремни. Ролик Febest 0287B10RS 819р.
лучше бы заморочился

Совершенно верно. Фебест дрянь редкая, рассыпется через 10 тыс. км.

Руководствовался вот этим отзывом http://www.drive2.ru/l/2281674/ пишут что все гуд.
 
я бы лучше от газели поставил, у меня 20-30 тыщ отходил без защиты
 
Братцы,а у меня нет детали 11925G,что на фото выше..Специально сейчас ходил смотрел под капотом.Там кронштейн,на нем ролик прикручен..и все...Где болт натяжителя 11935U должен быть,его нет.Что за фигня?Колхоз предыдущего владельца?Мне надо ролик менять и ремень,а как натягивать то?!?!
 
болт натяжителя часто ломают потому что не ослабляют гайку
я натягивал так: ослабляешь гайку, один давит сверху на ролик ручкой молотка, второй затягивает гайку, года 2-3 так отъездил
 
В "Автотрейде" натяжитель рублей 500-600..
 
Андрей003 сказал(а):
......Мне надо ролик менять и ремень,а как натягивать то?!?!
если не найдешь "кривой болт" то натяни ремень, как советует
remus сказал(а):
..., один давит сверху на ролик ручкой молотка, второй затягивает гайку, ...
всех делов то
 
ТАХ сказал(а):
Андрей003 сказал(а):
......Мне надо ролик менять и ремень,а как натягивать то?!?!
если не найдешь "кривой болт" то натяни ремень, как советует
remus сказал(а):
..., один давит сверху на ролик ручкой молотка, второй затягивает гайку, ...
всех делов то
Все понял.То есть,это не есть смертельный случай...Люди и без этого натяжителя обходятся.Но когда буду менять,все же попробую самопал сделать.П/автомат,сварка есть,сам слесарь. :D
 
Андрей003 сказал(а):
ТАХ сказал(а):
Андрей003 сказал(а):
......Мне надо ролик менять и ремень,а как натягивать то?!?!
если не найдешь "кривой болт" то натяни ремень, как советует
remus сказал(а):
..., один давит сверху на ролик ручкой молотка, второй затягивает гайку, ...
всех делов то
Все понял.То есть,это не есть смертельный случай...Люди и без этого натяжителя обходятся.Но когда буду менять,все же попробую самопал сделать.П/автомат,сварка есть,сам слесарь. :D
недавно сломал себе болт... купил новый оригинальный болт и гайку в совокупе вышло 1000-1200... на емексе такая же цена...
 
SecorD сказал(а):
купил новый оригинальный болт и гайку в совокупе вышло 1000-1200... на емексе такая же цена...
Это слишком просто для суровых челябинских мужиков :D
 
Андрей003 сказал(а):
SecorD сказал(а):
купил новый оригинальный болт и гайку в совокупе вышло 1000-1200... на емексе такая же цена...
Это слишком просто для суровых челябинских мужиков :D
а ну да... тогда как remus описал
 

Похожие темы