Рылся в форуме на счет замены ремней, нашел много чего (но без рисунков), сам все-таки не смог заменить, пришлось поехать к дяде Васе. Во-первых, купил 2 ремня : 11920-31UXB(2000 т-около 400 руб) и 11950-31UXM (1400 т-280 руб), сказали в магазине оригинал.
belt01.jpg


У меня стояли вот такие ремни: Mitsubishi ribstar 6PK1095 и Mitsubishi ribstar 4PK775.
belt02.jpg


Большой износился, маленький нормальный еще:
belt03.jpg


Подняли на подъемнике, и по ходу крутили вот эти болты (я их и дома крутил, но ремни не обвисали, и не понял в какую сторону, по ходу затянул чуть-чуть). Когда раскручиваешь этот болт, походу он вниз уходит, так там за него и тянули вверх(предварительно освободив ролик),
belt04.jpg
belt05.jpg


Вот в разрезе фотку надыбал, здесь указал, куда он по ходу и ремень тянул, и красные точки, по ходу болты расслабляли.
belt06.jpg


Затем все ремни чуть обвисли, он их снял, померил с новыми, оказались одинаковыми, натянул новые на ролики и начал затягивать всё обратно, я ему про задний болт говорил, он сказал что он трудно доступен, он по другому сделает, ну по ходу все получилось, ремни встали на место, затянули ИМХО нормально, теперь думаю можно самому менять. Дядя Вася взял за работу 2000 тенге (Имхо норма, некоторые просили до 4000 тенге). Вот фотка 3-го болта, надыбано с учебника которые есть на этом сайте:
belt07.jpg


Надеюсь мой мини отчет поможет новичкам как я.

Обсуждение этой темы на форуме
 
Автор статьи
https://www.cefiro.ru/members/13708/