Ребята кончайте ругатся :) Что дядя на СТО крутил. то и написал. Он все эти болты(красные точки) расслабил, и начал тянуть за ремни, и 3 болтик сзади, он вообще не трогал.
 
блин вопрос в следующем... какой звук у умирающего подшибника "Кстаи ещё рекомендуется помнять подшибнег в ролике, так на всякий, чтобы потом не лазить повторно. Цена подшибника 200 рублей или 1000 тенге, я когда ремни менял, поменял сразу его" просто пару раз замечал .... после езды останавливался и ставил на N какой то металлический свист с правой стороны.... колеса при этом стояли ровна(не выкручивал)... звук пропал только после выключения зажигания...чет не подумал надо было открыть капот и послушать, но запарился...(((
 


А что делать если так кто то до меня сделал.
Походу сломали эту хрень и загнули под планку. Гайки нэт!
 
Aidos_AST сказал(а):
А что делать если так кто то до меня сделал.
Походу сломали эту хрень и загнули под планку. Гайки нэт!
мда... весело... спасет только поездка на разборы... и поиск данного девайса...
 
Как они, так и ты, открути гайку ролик ослабнет, дальше снимешь, только натягивать, надавишь на ролик и затянешь гайку, подтягивать ремень так же, ходит долго.
 
Спасибо за ответы! уфф...
Значит не конец света :)
 
для сведения.
будите покупать ремни, не берите со швом! есть безшовные - их берите. незнал про это, поставил со швом, появился стук. думал ролик, поменял подшипник, тот же стук остался, оказывается всему виной этот шов на ремне.
 
Reach сказал(а):
для сведения.
будите покупать ремни, не берите со швом! есть безшовные - их берите. незнал про это, поставил со швом, появился стук. думал ролик, поменял подшипник, тот же стук остался, оказывается всему виной этот шов на ремне.
ну возможно, но если есть возможность, то лучше взять оригинал... плюсов больше... и цена не сильно выше...
 
Всем привет! У меня полител демпфер на шкиве коленвала! Порвало оба ремня! Хорошо это случилось прямо возле гаража! На следующий день поехал за запчастями.Купил новый шкив и ремни,подшипник тоже решил поменять! Вся работа заняла 4 часа больше всего гемора было с установкой маленького ремня!а так прошлов все нормально! Кстати шкив обошолся всего 3500! Ожидал что будет дороже!)))
 
Народ подскажите какие подшипники сразу нужно поменять при замене ремней,нужны точные названия или номера.
 
В Exist'e по указанному номеру выдает следующее
Провод abs m 5pol dose
Опора шаровая, передн. , прав
Колодки тормозные
Колодки тормозные дисковые
Барабан тормозной
 
Moread сказал(а):
В Exist'e по указанному номеру выдает следующее
Провод abs m 5pol dose
Опора шаровая, передн. , прав
Колодки тормозные
Колодки тормозные дисковые
Барабан тормозной
Там же вроде ясно написано
180301(ГПЗ, Россия)
вроде понятно что это российский аналог оригинала, зачем его в Экзисте искать o_O
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
вроде понятно что это российский аналог оригинала, зачем его в Экзисте искать o_O
Хотелось бы номер все таки не российского аналога оригинала,лучше переплатить лишнюю сотню,в этом я убедился уже не один раз :D
 
Aidos_AST сказал(а):


А что делать если так кто то до меня сделал.
Походу сломали эту хрень и загнули под планку. Гайки нэт!
Можно по разборам конечно, но я решил эту проблему с помощью знакомых слесарей с руками :), как говориться. У тебя же, как ты её называешь, хрень осталась, только обломана верхняя часть с резьбой, сними и отдай слесарям. Мне сделали такую же, только резьба "правильная" нарезана, а не обратная, главное не забыть самому :) Цена вопроса две баклашки пива.
 
Скажите как проверить натяжение ремней, когда их заменил?
В мануалах рисуют какой то хитрый девайс.
 
Если свистят на холодную при заводе, то износ или натяжка. Проверить мона руками. Свободную часть ремня, между роликами, пытаешься вывернуть ручкйками наружу, как повернешь примерно на 90 градусов он как бы в упор встать должен, то есть дальше уже очень трудно его повернуть. Если так, то натянут нормально.
 
Славян спасибо.
Еще вопрос. А если не свистят? Просто если смотреть на внутреннюю сторону ремня там видны трещинки. Стоит поменять?
 
nicolas1983 сказал(а):
Славян спасибо.
Еще вопрос. А если не свистят? Просто если смотреть на внутреннюю сторону ремня там видны трещинки. Стоит поменять?
Лучше поменять.
 

Похожие темы