спасиб за совет как раз на днях будем менять и подтягивать по мере
 
сегодня заменили еб..сь 2 часа болт который регулирует натяжение гура так он закис зараза ковырял сначала сам потом просил чела механика из гаража 1000р отдал ремни фирмы Gates были
 
большой был в трещинках мелких а маленький вродь без но как подьеден протектор изнутри вообщем думаю не зря поменяли
 
А вот как ребята вспомнить последовательность обратного сбора, а то когда ролик снимал все шайбы повыпадывали, а их 3 штуки, как быть?

и эт не говоря о том что я сломал рычажок-натяжитель, он у меня лопнул.. пока возможности нет запаять, нужно лишь срочно собрать, буду придавливать в ручную..
 
люди а регулировочный болт отдельно продают или тока на разборе искать или тока под заказ o_O потому что у меня его нет
 
у меня тоже нет, я не парюсь, один раз нормально затянешь и ездишь себе
единственный минус: вдвоём надо натягивать, но на то есть всегда жена рядом :D
 
ТАХ благодарствую, получилось всё с первого раза, даже на первый раз чтоб с гаража свалить в одного натянул, со свистом, но до дома хватило. А в двоих вообще отлично получилось, выберайте в помощь по тяжелее;-) 70кг маловато будет, хотя, он на ней не сногами был))
 
а зачем его так тянуть?
мне девочка 16 лет, 50кг тянула, помогала
и ничё не свистело
 
значит особеность конструкции, иначе не знаю.. Сча в скором деталь-натяжитель после сварочки заберу так идеала добится постараюсь по штаточке..
 
Может кому понадобится, ремень в обход компресора кондицыонера (918-924) такой размер у меня 924 стоит :) с третьего раза подошол
 
888 вполне подходит
 
пробовал 888 ославил ролик до конца даже не налазиет вот такие дела
 
ролик с креплением от двигателя откручиваем и всё налазит
 
Monolit сказал(а):
Может кому понадобится, ремень в обход компресора кондицыонера (918-924) такой размер у меня 924 стоит :) с третьего раза подошол

на А33 нужен ремень в обход кондиционера, какой все таки размер, чтобы без лишних манипуляций установить?? может есть у кого номерок сразу по exist заказать???
 
Вообщем рассыпался у меня подшипник в ролике натяжном, не стал заморачиваться с подшипником (запрессовка, выпрессовка) заказал ролик и ремни. Ролик Febest 0287B10RS 819р. Ремень ГУРа Mitsuboshi 4PK775 166 р. ремень генератора Mitsuboshi 6PK1095 275р.
Поменял все сам без ямы, поддомкратил правый перед, снял колесо, защиту ну и все по мануалу. Тот болт который за насосом ГУРа наощуп обычным рожковым ключем на 14 открутил, снизу вверх-откручиваем, но у меня все спокойно открутилось. Если у кого то прикипело, заржавело не идет и т.д. даж не знаю что посоветовать, не удобно там везде подлазить.
 
index66 сказал(а):
Вообщем рассыпался у меня подшипник в ролике натяжном, не стал заморачиваться с подшипником (запрессовка, выпрессовка) заказал ролик и ремни. Ролик Febest 0287B10RS 819р.
лучше бы заморочился
 
remus сказал(а):
index66 сказал(а):
Вообщем рассыпался у меня подшипник в ролике натяжном, не стал заморачиваться с подшипником (запрессовка, выпрессовка) заказал ролик и ремни. Ролик Febest 0287B10RS 819р.
лучше бы заморочился

Совершенно верно. Фебест дрянь редкая, рассыпется через 10 тыс. км.
 

Похожие темы