сот

Цефирянин
15.05.2006
323
0
361
тюмень
граждане подскажите. тут недавно заметил. когда глушиш авто в средних стойках чото чёлкает и ремни дёргаются. энто шо преднатежители ремней шоли. o_O
 
У самог такое иногда бывает, особенно после поездок с резкими торможениями. И при запущеном двигателе когда замок отсегиваеш.
 
Самый прикол, вчера сам хотел задать такой вопрос на форуме, но подумал что не поймут и не поверят.
 
На двух Цифирах ездил,на обоих так было.Преднатяжители...ИМХО
 
ха.. сам обратил на это внимание как стал пристегиваться... есть такая фигня..
 
такая же фигня, тоже нестал создавать тему, думал засмеют.
 
Выходит, у всех Cefiro такая хрень и у моей - не исключение....
 
так по ходу никто толком не знает, одни догадки. шо не кто эту хрень не разбирал o_O
 
Почему никто не знает? В "техничке" кто-то писал про сработавшие подушки. Грит, сработали и преднатяжители, да так что застопорились в натяге.
 
не . мне кажится там просто соленойд. шоб кода ремень отстёгиваеш он легче сматывался. электропреднатежители шипко дорогая вещь для такого авто
ИХМО
 
даже в дорогих мерсах 2000года на преднатежители стояли одноразовые пиропатроны.а на цефиры 96г ставили электро :D :D :D
шото верится с трудом , мож кто залезет посмотрит
 
сот сказал(а):
не . мне кажится там просто соленойд. шоб кода ремень отстёгиваеш он легче сматывался. электропреднатежители шипко дорогая вещь для такого авто
ИХМО
+1 так и есть....
 
Это регулятор натяжения, он электический.
А преднатяжитель на пиропатроне, стреляет один раз, потом подлежит замене, как SRS.
Снимал с битой машины ремни. Один комплект с треснувшим корпусом решил разобрать и посмотреть как там внутри устроено. Не успел посмотреть. Только приподнял крышку, от туда стрельнула ленточная пружина и все потраха разлетелись. :LOL: Еще с таким шумом, чуть не обоср@cя. В руках остался только вал с намотанным ремнем.