Dr.Harms сказал(а):
двигатель сегодня проворачивали, ничего не изменилось
Ребята, а как двигатель провернуть?, за что схватиться?
Пипец, на А33 с АБС чтобы снять стартер, мало быть "осьмируком", нужен еще и прочный инструмент. Когда откручивал длинный болт, сломал карданчик. :D
 
засекал специально. на а33 стартер снимаю за 5 минут, ставлю назад за 15 ))

правда последний раз вот в мороз этим заморочился. все провода задубевшие - еле снял
 
сегодня на ММС кантер снял главный цилиндр сцепления за 20мин, ставил наверное часа 2 :)
 
Здравствуйте!. у меня такая проблема..уже который раз не заводится машина..на поворот ключа слышно только как работает бензонасос..все лампочки на приборной панели горят (аккум в норме). снимал стартер смотрел щетки и ротор целый. проверял его работу на аккумуляторе - работает. ставил его на месте машина заводится..но через несколько дней опять та же проблема. Причем при повороте ключа слышно только звук бензонасоса и все. подскажите в чем может быть проблема? может не в стартере дело? Причем такие проблемы когда на улице очень жарко под 30 примерно.
 
Попробуй в этот момент ,когда не заводится,ручку переключения скоростей пошевелить. У меня типа так же бывает. Ручку пошевелишь и всё ОК. А раньше на заднюю передёргивал. А потом здесь подсказали что можно просто пошевелить. И во блин. Помогает.
 
LUR сказал(а):
Причем такие проблемы когда на улице очень жарко под 30 примерно.
втягивающее залипает. имхо ревизию сделать.
WEKAN сказал(а):
Попробуй в этот момент ,когда не заводится,ручку переключения скоростей пошевелить. У меня типа так же бывает. Ручку пошевелишь и всё ОК. А раньше на заднюю передёргивал. А потом здесь подсказали что можно просто пошевелить. И во блин. Помогает.
у тебя механика?
 
шевеление ручки результата не дает. а что там в стартере посмотреть можно кроме щеток и якоре..напрямую через акумулятор он работает. у меня автомат коробка
 
Яков Гуськов сказал(а):
LUR сказал(а):
Причем такие проблемы когда на улице очень жарко под 30 примерно.
втягивающее залипает. имхо ревизию сделать.
WEKAN сказал(а):
Попробуй в этот момент ,когда не заводится,ручку переключения скоростей пошевелить. У меня типа так же бывает. Ручку пошевелишь и всё ОК. А раньше на заднюю передёргивал. А потом здесь подсказали что можно просто пошевелить. И во блин. Помогает.
у тебя механика?
Нет. Автомат.
 
у меня такая же ерунда с коробкой,просто надо рычаг коробки при запуске толкать в сторону капота и заводить.Либо на нейтралку поставить. времени же нет отрегулировать коробас -))) так и мучаюсь
 
У меня это не часто. Когда 6 лет назад машину брал было чаще. И блин возникает вечно то за городом в степи ночью остановишься,то ещё где вдали. Как специально. Чуток шевелю на парковке и сразу заводится. В принципе не мучаюсь. Но всё равно в груди ёкает когда хоп,и тишина.
 
LUR сказал(а):
шевеление ручки результата не дает. а что там в стартере посмотреть можно кроме щеток и якоре..напрямую через акумулятор он работает. у меня автомат коробка
так втягивающее это!!меняй его
 
Мне то что делать мне толкание коробки не помогает хоть в какую сторону?
 
Яков Гуськов сказал(а):
LUR сказал(а):
шевеление ручки результата не дает. а что там в стартере посмотреть можно кроме щеток и якоре..напрямую через акумулятор он работает. у меня автомат коробка
так втягивающее это!!меняй его
как менять? отдельно продается?
 
LUR сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
LUR сказал(а):
шевеление ручки результата не дает. а что там в стартере посмотреть можно кроме щеток и якоре..напрямую через акумулятор он работает. у меня автомат коробка
так втягивающее это!!меняй его
как менять? отдельно продается?
да
по замене ничего сложного - главное снять стартер
 
LUR сказал(а):
Мне то что делать мне толкание коробки не помогает хоть в какую сторону?

Для начала померь напряжение на стартере.

На толстой шпильке постоянно "+" с АКБ.
Тонкий провод, "+" появляется при повороте ключа в положение "Стартер"
Есть такое?
 
Ребят подскажите, стартер молчит в режиме Р, на N четко крутит! и это повторяется изредко! шевеление, толкание рычага на Р не помогает! что там за датчик в коробке блокирующий? слышал за него! ну достало ей богу ((((..................месяца два назад менял щетки на стартере работал после этого нормально
 
demonnnnn сказал(а):
... менял щетки на стартере работал после этого нормально
вообще это не связанно с траблом, а вот тросик с селектора на АКПП, попробуй смазать, он шевелит переключатель, в одном случае идет сигнал на втягивающее, в другом нет, проверить это можно есть плюс при запуске на проводе втягивающего иль нет
 
demonnnnn сказал(а):
Как до тросика этого добраться?
https://www.cefiro.ru/downloads/
Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
смотри книжку, я не знаю, где его может закусывать, но датчик ни при чем, если он срабатывает, то рабочий, надо смотреть механизм управления
 
У меня такая проблема! Ездил было все нормально не предвещало ни каких бед, и в один прекрасный день не завелась. Щелкает и все ни какой реакции от стартера , сперва подумал замерз но не тут то было, постучал по стартеру пару раз крутанул и все, снял стартер, разобрал щетки в хлам , якорь один зубец выдрат, на катушке магнит один разбит на мелкие кусочки и корпус в предачу лопнутый. Подскажите где можно преобрести стартер и какой лутше взять :D спасибо!