IGR

Цефирёнок
16.04.2008
15
0
11
Пермь
Проблема! Когда запускаешь машинку с холодным движком чёрт знает откуда идёт свист, секунд 10-15 :? после он прекращается и появляется только при повороте руля на месте и длится менее секунды. Когда же движок прогреется до нормы, свиста как небывало, он появляется только когда руль до предела вывернут в одну сторон. В общем если не обращать внимания на старт и не выкручивать до предела руль то всё как бы работает как надо... :LOL: Кто нибудь сталкивался с подобным и чем это лечится?
Cefiro Excimo 94 VQ-25
 
нужно проверить ремень на гидроусилитель...возможно стоит подтянуть
 
neus сказал(а):
нужно проверить ремень на гидроусилитель...возможно стоит подтянуть
Ремни все новые стоят, а свист как был без них так и с ними...я тож думал что просто подтянуть или заменить :( непомогло...
 
Я думаю замена жижи в ГУР решит эту проблему. У самого тоже самое, некогда поменять :LOL:
 
IGR сказал(а):
neus сказал(а):
нужно проверить ремень на гидроусилитель...возможно стоит подтянуть
Ремни все новые стоят, а свист как был без них так и с ними...я тож думал что просто подтянуть или заменить :( непомогло...
Без двух ремней слушал? У меня такое было, когда ремень генератора прослаблен был.
 
В субботу лечил тоже самое. В итоге ремни подтянули, свист остался, поменяли ролик натяжителя ремня генератора (стоит 1500 р. - чуть глаз не выпал в магазине), один хрен. Сказали, типа подшипник генератора труп, либо второй вариант - муфта опережения на кондишине. Затра буду загонять к умельцам, пусть чинят, а то со светом вообще нервов никаких не хватит ездить с таким писком.
 
zanoza сказал(а):
В субботу лечил тоже самое. В итоге ремни подтянули, свист остался, поменяли ролик натяжителя ремня генератора (стоит 1500 р. - чуть глаз не выпал в магазине), один хрен. Сказали, типа подшипник генератора труп, либо второй вариант - муфта опережения на кондишине. Затра буду загонять к умельцам, пусть чинят, а то со светом вообще нервов никаких не хватит ездить с таким писком.
Как съездишь, напиши что как, помогло нет и сколько это стоило. С глазами осторожнее! :LOL: Я сам хочу в выходные попробывать поменять жидкость в гур'е, может в ней дело как говорят. Посмотрим!
 
IGR сказал(а):
Как съездишь, напиши что как, помогло нет и сколько это стоило. С глазами осторожнее! :LOL: Я сам хочу в выходные попробывать поменять жидкость в гур'е, может в ней дело как говорят. Посмотрим!

В итоге оказалось всё банально и просто. Замена ремня генератора решила проблему. Хотя эти же умельцы мне говорили, что дело серьёзней. Купил ремень за 300 р. и КРАСОТА!!! :D
p.s. На ремень не грешил, потому что менял его не так давно, в ноябре прошлого года, его просто плохим роликом натяжителя покоцало.
 
zanoza сказал(а):
IGR сказал(а):
Как съездишь, напиши что как, помогло нет и сколько это стоило. С глазами осторожнее! :LOL: Я сам хочу в выходные попробывать поменять жидкость в гур'е, может в ней дело как говорят. Посмотрим!

В итоге оказалось всё банально и просто. Замена ремня генератора решила проблему. Хотя эти же умельцы мне говорили, что дело серьёзней. Купил ремень за 300 р. и КРАСОТА!!! :D
p.s. На ремень не грешил, потому что менял его не так давно, в ноябре прошлого года, его просто плохим роликом натяжителя покоцало.

Слушай, а у тебя точно такие же симптомы были как и у меня???
 
IGR
Такие же.
Я уверен на 80%, что тебе просто нужно ремни проверить, либо менять, либо подтянуть. При холодном запуске ремень генератора пищит, а при выкручивании руля - ремень ГУРа. За одно советую поменять жижу в ГУРе.
Со светом когда едешь пищит?
 
zanoza сказал(а):
IGR
Такие же.
Я уверен на 80%, что тебе просто нужно ремни проверить, либо менять, либо подтянуть. При холодном запуске ремень генератора пищит, а при выкручивании руля - ремень ГУРа. За одно советую поменять жижу в ГУРе.
Со светом когда едешь пищит?
Неа, не пищит. Когда движок прогрет подсвистывает тогда когда только руль до предела вывернут в одну из сторон.
 
значит это ремень гидроусилителя пищит, подтяни и все пройдет.
 
Ремень ГУРа - 4PK0775 производители: Good year или Sun.
Ремень компрессора и генератора - 6PK1095 производитель Mitsuboshi или Gates.
Такие ремни обычно есть в наличие в магазинах. Если нет - звони в другой.
Вчера себе покупал, сегодня будем менять сами, а то на сервисе запросили астрономическую сумму в 3000 руб.
 
Eric сказал(а):
Ремень ГУРа - 4PK0775 производители: Good year или Sun.
Ремень компрессора и генератора - 6PK1095 производитель Mitsuboshi или Gates.
o_O Там один ремень!!! Что подразумевалось под ремень ГУРа и компрессора-генератора?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Eric сказал(а):
Ремень ГУРа - 4PK0775 производители: Good year или Sun.
Ремень компрессора и генератора - 6PK1095 производитель Mitsuboshi или Gates.
o_O Там один ремень!!! Что подразумевалось под ремень ГУРа и компрессора-генератора?
Как один??? o_O Я на выходных менял, почему то у меня окозалось два.... :D Понятно, наверное лишний один, надо снять!!! :D А если без шуток, то в 32 кузове точно два ремня, один на гидрач, поменьше, другой на все остальное.... Может на 33 один ремень....
 
упссс, а я второго-то и незамечал никогда - щас пошел специально посмотрел в натуре два :)
 
Еще прикол в том, что меняя ремень генератора, сразу желательно менять и ремень ГУР. Иначе, если позже захочешь сменить ремень ГУР, придется снова снимать ремень генератора. Так как без снятия ремня генератора не снимешь ремень ГУР... В итоге замена ремня генератора оплачивается дважды - первый раз когда менял только ремень генератора и второй раз - при замене ремня ГУР :?
 
У меня немого другие симптомы. Свистит при первом запуске утром примерно 10 секунд, при всех следующих запусках свист около 3-4 секунд. Если использовать кондиционер, то свиста нет. Что может быть? Ремни менял, не помогло.
 
Сорри за оффф...
ситуация следующая: вся жидкость Гур на месте , не чо не скрипит при пуске, просто тупо руль стал тяжолый и потрескивания при повороте направо(для одмина Андрей_Сургут, поиском не чо не нашол) не похожее на то как ремень скользит (иль воздух в системе), появилось с ровного места(не у меня, у максимавода), машина МаксимаQX 2.0 мкп.
для одмина , можно впринцыпе тему новую , но мож кто сталкивался