dexon

Цефирядник
15.09.2007
211
0
61
47
Новокузнецк
Вот приобрел себе кефирку, 210 лошадок. только как вот проверить реальную мощность? Я не могу с места на асфальте тронуться с пробуксовкой, а вот уже после 40 км машинка становится динамичной. Просто в городе не вижу таких же машин, чтоб сравнить динамику. Мне сказали что 6ти горшковый автомат в принципе не может на месте жечь резину. Это так?
 
dexon сказал(а):
Мне сказали что 6ти горшковый автомат в принципе не может на месте жечь резину. Это так?
Ну как проверить мощность не знаю, однако у меня 195/65/R15 шлифуют с места, а 235/60/R16 отказываются. Тут еще зависит от размера колес.
 
у меня 205/65/15
 
Может, еще как может :)
Правда на хорошей резине и хорошем асфальте это сделать проблематично. У меня с места как подорванная перла, то тех пор пока лямбда не сдохла. Вот, ща поменяю, колесья переобую и... :)
 
Вот трогается как вэдовая, с места вяло, но потом разгоняется, дагностика показала что с движкой всё хорошо. Мож коробка буксует?
 
Ну эт маловероятно. Ежель она у тебя бы буксовала, то у тебя движка ракручивалась бы неадекватно скорости.
 
Ну многое еще зависит от резины, а имено от ее сцепления с асфальтом. В том году я все лето ездил на зимней липучке (донашивал) А сейчас с зимней резины переобулся чисто в летнии и так вот на старых зимних колесах летом не состовляло особого труда добится пробуксовки надо было топнуть по педальке, а на новых покрышках на чистом осфальте не как! :?
 
На 16 колесах по сухому асфальту ни 2.5, ни 2.0 не буксуют. На пыльном - и 2.5 и 2.0 с буксом стабильно, но последующий разгон - 2.0 отдыхает.( сужу по своим).
 
А то я тут с цивиком хотел зарубнуться, а потом подумал как бы не опозориться :D
 
Леха_341 сказал(а):
На 16 колесах по сухому асфальту ни 2.5, ни 2.0 не буксуют. .( сужу по своим).
o_O o_O o_O как ето не буксуют??? мож колёсики до нужного давления докачать??? мой вот рвет, ну покрайней мере одно колесо срывается аж до дыма (проверенно на днях)..........
З.Ы. размер 205\60\16