Извиняюсь!!! Я здесь новичек... И спасибо, нашел, прочитал!
 
в общем так. вчера купил на рынке задние подкрылки от нивы, как и посоветовали выше. купил фигню, типа СТП, 4 метра шириной 20 см. отрезал задний "хвост" на каждом подкрыльнике, вырезал под пружину окно, обклеил все шумоизоляцией, в передней части подкрылки вырезал маленькое окошко под выступ крыла (наверное под родной пластик, не знаю), задний край пластика заправил под шуруп крепления брызговика, несколькими саморезами по периметру арки и парочку в кузов закрутил и всё!!! сел как к себе домой!!! по деньгам стало все в 500 рублей, по времени 2 часа спокойным темпом. теперь осталось проверить в дождь. благо погода портится, завтра обещают сильный дождик.
З.Ы.
потом полез в передние арки, посмотреть что там и как....;-)....но там посложнее будет. но там висят узенькие заводские.....
кстати. задняя левая арка чуть сложнее визуально. там идет пластиковый кофр горловины бензобака... но по ходу работы стало ясно, что он не мешает.
 
товарисчи!!!!!!! начался сезон дождей!!! подкрылки очень помогают!!! шум исчез, журчания воды не слышно, камни вылетающие из протектора не пугают всех сидящих в машине, в общем УРА!!! правда я не могу сравнить ШУМОИЗОЛИРОВАННЫЕ STPшкой подкрылки от НЕШУМОИЗОЛИРОВАННЫХ. но по большому счету, ради такого эффекта можно и обклеить изолятором. тем более, что не дорого получается в любом случае.
 
всем привет .мужики не могу найти на Цефиру А32 1997 пыльник который закрывает шкив коленвала и все ремни . находиться сразу за правым колесом .ставиться сбоку а не на днище .подскажите пожалуйста код.всем заранее спасибо
 
Александр Трушкевич сказал(а):
всем привет .мужики не могу найти на Цефиру А32 1997 пыльник который закрывает шкив коленвала и все ремни . находиться сразу за правым колесом .ставиться сбоку а не на днище .подскажите пожалуйста код.всем заранее спасибо
А чо есть такой o_O ?!
 
  • Like
Реакции: Juka_Smurr
den-bldr сказал(а):
Александр Трушкевич сказал(а):
всем привет .мужики не могу найти на Цефиру А32 1997 пыльник который закрывает шкив коленвала и все ремни . находиться сразу за правым колесом .ставиться сбоку а не на днище .подскажите пожалуйста код.всем заранее спасибо
А чо есть такой o_O ?!
viewtopic.php?f=1&t=20280
 
Всем привет! Может кто-нибудь точно сказать подходят ли задние арки с седана на универсал? С универсала отрезать не могу найти живые, а седанов больше ездит, больше вероятности найти.
Визуально вроде похожи.
 
Из личного опыта,задние подкрылки как советуют с нивы подходят но с натягом по радиусу,хотя ставить можно.
А вот по передним аркам есть идеальный вариант, докеры от москвич 2141,получается все оккуратно и красиво))))!!!!