A

Anonymous

Гость
Попал я тут в аварию намедни. Ехал по дворовой территории, а впереди слева стоял мужик на шестерке, я принял вправо и почти проехал от него на расстояние 3-х метров и ощутил удар слева взади.
Вышел и давай матерится, кудаж ты мол сукин сын смотрел когда разворачивался
такой аппарат испортил Nissan Cefiro 25Stouring 1996.
О последствиях судите сами: задняя дверь помята, крыло в хлам, но что более обидно от удара лопнули обе задние стойки, причем из левой штифт вылазит и балка просто падает на землю, а также загнуло балку, разбило ступицу, теперь колесо съедает ужас как. Короче полная засада, но обидно что у шестерки только чуть чуть крыло правое переднее помято.
Я так прикинул как встрял мужик мне аж жалко его становится: 20000 рублей правка и покраска без краски, если брать новую балку то это аж 750$, задние стойки по 100$, пока незнаю сколько стоят подшипники. Короче сумма крутая более 50000 рублей. :(

Ребята подскажите можно ли выправить балку, а если нет сколько примерно будет стоить б/у.
 
Ну насколько мне известно, есть определенные самоделкины, которые как то вытягивают балку (но я пока не нашел кто бы взялся за это), у меня такая же проблемма, б/у найти сложно и стоит она не намного дешевле новой...
Обидно.
Если что нароешь ... брось мне на мыло
Пересаживайся на шестерку:)...?..:(
 
Сколько я натерпелся от этих шестерок, пятерок и москвичей. Даже по суду ни разу денег не удалось взять. Вот жду когда гражданскую отв. введут или бензин подорожает. По-человечески сочувствую. Думаю застраховаться против этих истребителей. Посоветуйте страховую компанию в Москве, которая деньги быстро выдает по страховому случаю. (личный опыт)
По выпрямлению балки я думаю, что дело гиблое, если конечно сразу продавать не будешь.
 
Искренне сочувствую. Иной раз от грузовика камешек в стекло прилетит, и то обидно до слез, а тут такое :(

Имхо балку надо менять на новую, т.к. нормально выправить ее будет крайне сложно. Потом резину замучаешься менять. Дорого конечно, но что делать...

А бояться надо всех, не только шестерок/москвичей, но и грузовиков, и таксистов, и маршрутников. Меня за восемь лет били 4 раза, из них три раза - грузовики/маршрутки. Я обычно стараюсь оторваться от всех со светофора, либо если еду в потоке, то так что бы дистанция спереди/сзади/сбоку была как можно больше.

Кстати, совет - по первому гололеду лучше в течении пары дней вообще не ездить. Не знаю как где, а у нас в Томске каждый год в первый гололед аварии чуть ли не на каждом перекрестке. Потом через день-два большиство истребителей либо встают на прикол, либо начинают ездить гораздо аккуратнее.
 
Ну слушай, ты абсолютно прав, наверное покатаюсь я день два после первого снегопада на ентой же маршруточке :idea: .......от греха подальше... :)
А вообще в прошлом году сам встрял по первому снежку-ледку :rolleyes: .....
на повороте 90гр ночью со скоростью 25-30 км в 5 метрах от себя увидел чудное зрелище o_O зеркальце типа ледянной накат........ну и че вгребся в бордюр, выбросило на встречку, благо никого не было, загнул литье пятиконечное, обрезал на нем обод, короче повело диск......... ну ниче.....аргоном заварили, прокатали, покрасили.......стало лучше чем было...... и все это за 25 баксов...

В О Д И Т Е Л Ь - Б У Д Ь О С Т О Р О Ж Е Н З И М О Й !!!!
 
балку не выправить , так как она гнется н сама , а то место к которому крепится механизм скотта-рассела , там такой коробчатый профиль и к нему приварен палец, так вот это место и гнется , что касается самого железа , за ваши деньги любые ваши капризы
 
Низнаю как у Вас везде, а у нас в Красноярске ездить на маршрутке это все равно, что играть с судьбой в прятки. Частенько едишь утром и видишь то одна набоку, другая на дереве, третья КАМАЗ атаковала в лоб, четвертая от газового оборудования сгорела кчерту. А иной раз в новостях показывают каких "расписных" водителей оттуда вытаскивают, просто ужас он ходить то сам неможет неточто автобусом управлять.
Иной раз залезишь в автобус зимой в 35 градусный мороз, давка, холод дикий и музыка типа: "я тебя суку всеравно найду и все равно убью" и едишь до места назначения, конечно если еще доедишь.
Просто ужас какой то. Поэтому в виде исключения на маршрутке можно проехать только пару раз и все, хватает на год воспоминаний.