at170kutuzov

Цефирядник
Назрел вопрос, т.к. радио "Ретро" уже в печенках, а все СД-диски заезжены до дыр...
На штатном мафоне есть вход аудио и видео, как воспользоваться, чтобы музыка с МП3 плеера зазвучала в машине.
Мой пытливый ум подсказал следующее: обрежь штекеры с двух наушников и скрути провода- получится нужный провод от плеера к мафону. Однако плодов этот способ не дал- реакции никакой.
 
Почему то не показывается подпись, пришлось написать в графе "откуда". Ну тоже ничего смотрится. В факе причин не нашел.

Надеюсь эта информация поможет дать ответ на мой вопрос. ;)
 
купи переходник "миниджек" на "тюльпаны" и будит щастье )
зы: на штатном мафоне должна быть кнопка, активирующая эти входы.
 
Я решил эту проблему с помощью FM-конвертера. У него помимо USB-входа имеется вход на 3,5 мм.
Подходит для всех типов магнитол и ничего не надо паять и выдумывать.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Я решил эту проблему с помощью FM-конвертера. У него помимо USB-входа имеется вход на 3,5 мм.
Подходит для всех типов магнитол и ничего не надо паять и выдумывать.

Андрей, извини, но эти девайсы являются грязным ругательством в среде "маниаков". И небезосновательно... Они подойдут только ну очень нетребовательным меломанам :) :) :)
 
BlkDem сказал(а):
купи переходник "миниджек" на "тюльпаны" и будит щастье )
зы: на штатном мафоне должна быть кнопка, активирующая эти входы.

А можно поподробнее: как выглядит этот миниджек и где его купить. А также что за кнопка активирует входы? Нужно монитор вытащить? При этом выбор "играть диск"/ "телек". Активировать ничего не удалось.

ФМ- конвертер- это то, что сдвигает частоты радио под наши? Если так- есть в планах внедрить, у приятеля вроде нормально работал. Или имелся ввиду фм-модулятор- вот тут качество сомнительное.
 
at170kutuzov сказал(а):
BlkDem сказал(а):
купи переходник "миниджек" на "тюльпаны" и будит щастье )
зы: на штатном мафоне должна быть кнопка, активирующая эти входы.

А можно поподробнее: как выглядит этот миниджек и где его купить. А также что за кнопка активирует входы? Нужно монитор вытащить? При этом выбор "играть диск"/ "телек". Активировать ничего не удалось.

ФМ- конвертер- это то, что сдвигает частоты радио под наши? Если так- есть в планах внедрить, у приятеля вроде нормально работал. Или имелся ввиду фм-модулятор- вот тут качество сомнительное.

ну миниджек - это как у наушников. (ты же с плеера хочешь слушать?)
тюльпаны - эт которые втыкать во вход. есть переходники такие с миниджека на тюльпаны.
вход AV должен включаться, если он у тебя есть.
 
Да с плеера, один конец вместо наушников, тут ясно.
А у меня в мафоне вход тоже под миниджек получается- абсолютно одинаковые.
Что же такое тюльпаны? это как в ДВД от телека, колокольчики такие (красный/желтый/белый) так что-ли? Такие не влезут. Их 2 должно быть, сразу и в аудио и в видео?

Т.е. кнопка AV должна быть? вроде нет такой. Зачем же тогда эти входы (выходы)?
 
at170kutuzov сказал(а):
Да с плеера, один конец вместо наушников, тут ясно.
А у меня в мафоне вход тоже под миниджек получается- абсолютно одинаковые.
Что же такое тюльпаны? это как в ДВД от телека, колокольчики такие (красный/желтый/белый) так что-ли? Такие не влезут. Их 2 должно быть, сразу и в аудио и в видео?

Т.е. кнопка AV должна быть? вроде нет такой. Зачем же тогда эти входы (выходы)?

ааа, ну тогда ышы, миниджек-миниджек
 
фоту можешь запостить?
 
Ну так выходит я и сделал "миниджек-миниджек", соединив два обрубка от наушников.?

Фотку постараюсь закинуть, только как ее здесь разместить?
 
вроде того.. значит должно быть кнопко, активирующее аукс...
 
Вчера пришло озарение: на пультике есть кнопки, не продублированные на мафоне. И точно, с режима ТВ можно переключить на "серый экран". Побежал за проводом- заработало. Купил нормальный переходник- теперь есть неограниченый выбор музыки + радио наших частот.
Всем спасибо.