Вячеслав

Цефирядник
29.08.2002
114
0
61
Новосибирск
Короче избавился я от неприятности, которая преследовала меня на протяжении 2х месяцев. Глючил у меня температурник. Как попало включались вентиляторы, на холосты глох двиган, и не заводился, пока не подстынет... короче нервы помотал себе как надо (не дай Бог кому-нить испытать то же) .
На СТО жали плечиками (мастера сраные) говорили все в порядки, рубили бобы за диагностику, купил по их рекомендации другой температурник... нет эффекта, ресетил комп - нет эффекта... Короче Засада полная.
Намедни купил пивка, с ребятками пошел в гараж, выкрутил датчик, взял кусок мешковины и просто почистил его от тосоловой накипи :). Воткнул его обратно и О-Чудо.... все встало на свои места... даже ресетить БУ не пришлось, все глюки исчезли. Дык Цифирка летит щас как ласточка.......
УРА!
P.S.
Иногда стоит напрягать и свою голову и не расчитывать на СТОшников, поскольку на сегодняшний день основная масса из них работает не на клиента а на себя, просто рубят бабло........плохо это все..
 
Молодец!!!

Как обычно - самое гениальное решение - самое простое. Поздравляю - представляю какую радость и гордость ты испытываешь за машину и свою сообразительность ;)
 
Вовремя как! У меня уже неделю как такая же проблема вылезла, сегодня попробую, результат опишу.
 
А вот интересно, вентиляторы должны сразу же влючаться после запуска на холодную, когда движок еще не прогрет?
 
Ну да, они врубались сразу после запуска двигателя, крутились примерно до 50гр, затем отключались...включались около 90гр... Могли вообще работать до полного прогрева, короче как попало.....
Но самое неприятное, что мог заглохнуть двигатель и не заводиться в течении минут 10-15, а потом все нормально, начинал на ходу работать с перебоями, буто бы насос переставал работать...........очень неприятное ощущение.
 
А зачем? Тосол шороший, все в порядке......просто с течением времени (5-7лет)всеравно образуется накипь на датчиках.......поэтому не буду я ниче воротить в системе охлаждение......Разве я не прав?
 
Вячеславу: слушай, не сочти за труд, напиши как долго после этой процедуры она ездила без проблем, и не появился ли этот косяк опять?
Кстати, а почему установка нового датчика проблему не решила, если косяк был именно в его засранности?
P.S. У меня похожая ситуация.
 
Макс сказал(а):
А вот интересно, вентиляторы должны сразу же влючаться после запуска на холодную, когда движок еще не прогрет?

Если все в порядке вентиляторы должны включаться только после прогрева до 90.

А Вячеслава поздравляю! Вот поэтому мы и любим ковыряться своими руками, чтобы испытать такую же радость снова и снова! :)