Polkan

Цефирянин
19.06.2005
344
0
361
Москва
Ситуация такая! Стоят оригинальные леворульные ксеноновые фары. Иногда начинает мерцать то левая, то правая. Переодичность хаотичная. Проверил все контакты (почистил), проверил генератор и аккум - все ок. Было предположение, что накрываются лампочки. Лапмочки светят нормальным бело-желтым светом, зажигаются без проблем. На них грешу процентов 10. Остаются блоки. Как их проверить? И в них ли это дело?

Лично мне это особо не мешает, но не привык я к тому, чтобы свет у меня кого-то слепит, либо мигает.
Лампочки отслужили года 3, из которых я отъездил два года с постоянно включенным ближнем.
 
это при езде или без движения авто?
 
У ламп гарантированный ресурс 2000часов, а реально больше раза в два.
Но если лампочки уже были б/у, то вполне могут померать.
Кроме того, как я понимаю оптика не родная, проводку пришлось переделовать ?
У меня первоначально ксенон был подключен к штатной проводке, в результате лампы иногда не загорались, а иногда тухли. Затем я поменял проводку, сделал провода большего сечения, проблема исчезла.
 
Мерцает как при движении, так и когда просто стоишь.
Провода не менял, просто подключил провода от фар к штатным проводам. Сами фары оригинальные ксеноновые.
Думаю, что провода навряд ли, так как два года все было гуд.
Я бы купил новые лампочки, если знал на 70 процентов, что дело в них. Все-таки они стоят под две штуки.
 
такое наблюдается часто в китайском ксеноне. У них каждый 5 блок розжига косячит. У большинства моих знакомых с китаем такая же беда была. Либо зажигалась и сразу тухла, либо подмигивала.Проверь блок розжига. Да и контакты посмотреть не мешало бы. про лампочки информация разная. В магазине мне сказали, что срок эксплуатации до 6000 часов максимум
 
Polkan сказал(а):
Я бы купил новые лампочки, если знал на 70 процентов, что дело в них. Все-таки они стоят под две штуки.
в москве с этим проще, спроси в этой конфе http://wwwboards.auto.ru/light/
думаю найдут за 2-2,5т.руб за две лампы
 
Блин, тогда получается, что два блока глючат :( А как их проверить? С помощью тестера?