Понюхал выхлоп. Странно, что оказалось сам выхлоп пахнет чистым бензином. Как-будто в топливо добавили запах бензина. Изъездил остатки. Сменил заправку и запах пропал.
Точно также и у меня было.
 
А у меня тоже пахнет бензом, особенно в жару и запах идет из под капота облазил все но ничего не нашел незнаю что делать :cry:
Сейчас на улице до+26 запаха нет, а если выше+30 запах появляется.
 
У меня сильно пахло бензином снаружи, после остановки, особенно если нюхать из-под передних колесных арок. При осмотре свечей обнаружил, что 6-я вся черная и мокрая (косячила катушка зажигания, поменял, пропали дерганья на низких оборотах и при торможении, 1900 р :), а также резьба свечи мокрая на всю длину (бензин СОЧИЛСЯ НАРУЖУ ПО РЕЗЬБЕ???) При постановке обратно затянул - все, больше вообще не пахнет.
 
1981Daniyar сказал(а):
Понюхал выхлоп. Странно, что оказалось сам выхлоп пахнет чистым бензином. Как-будто в топливо добавили запах бензина. Изъездил остатки. Сменил заправку и запах пропал.
Точно также и у меня было.
Такая же ерунда, резкий запах бензина из выхлопа, двигатель потерял тягу. Надо что то с этим делать :cry: . Кто имеет опыт подскажите пожалуйста, а то даже не знаю с чего начинать смотреть.
 
раньше тоже пахло, смена заправки помогла) особенно в дальней дороге заправишься на савдеповских мутных заправках, дк там не тока бензом воняет... теперь стараюсь в дорогу под завязку заправляться)
 
maks_74 сказал(а):
раньше тоже пахло, смена заправки помогла) особенно в дальней дороге заправишься на савдеповских мутных заправках, дк там не тока бензом воняет... теперь стараюсь в дорогу под завязку заправляться)
Я только в городе заправляюсь на трех самых нормальных заправках. Каким бы бензином не заправлялся запах все равно есть. Может ЛЗ надо менять???
 
заметил недавно такую проблему: заливал два последних раза полный бак, "до самого горлышка" садишься в машину стоит запах бензина в салоне, премерно до тех пор пока пол бака не выкатаешь...всегда залива на 500р и неваняло, а эти два раза полных бака ваняет... в чём причина?
 
Поиском надо пользоваться тоже ;) :
1
2
3
 
ок сенкс. посмотрю..прокладки
 
Призапуске из выхлопной пахнет сильно бензом,через 5 мин. Все проходит подскажите люди должно ли так быть? Спасибо!
 
Не должно. У меня совсем не пахнет. Разбирайся с топливной системой.
Цилиндры все работают? Как расход? Может форсунки льют?
 
Расход 15л.,я в машине оч. Плохо разбираюсь поэтому решил сначала спросить сдесь чтоб в сервисе не содрали по полной.
 
виктор86 сказал(а):
Расход 15л.,я в машине оч. Плохо разбираюсь поэтому решил сначала спросить сдесь чтоб в сервисе не содрали по полной.
что в машине беспокоит? после запуска машина работает на богатой смеси, поэтому запах, появятся проблемы, вот тогда и обратись к специалистам
 
да переливает скорее всего
 
объединил темы. тах

В салоне запах бензина, когда крышку бака открываю сильный газ выходить(или это нормально?).
 
ну где то бежит
смотри шланги от топливного фильтра к форсункам
 
я больше скажу, газ не выходит, а заходит туда, ибо в баке разряжение