sever

Цефирядник
17.01.2007
170
0
61
великий новгород
привет всем

кто знает как крепятся молдинги боковые на двери и как их снять
:rolleyes:
 
чего то жду ответа а в ответ тишина неужели ни кто не знает как делается данная работа пожалуиста если не лень подскажите очень нужно
 
судя по книжке они приклеены на двухстороннюю ленту, отклеиваются с помощью нагревания феном
 
а под ними есть какие нибудь выступы я отклею дверь гладкая будет
 
При мне снимали их... крепятся на двух пистонах ... они как правило ломаются.. но это не принципиально... без них нормально.
Просто цепляешь молдинг с переднего края и отдираешь.
всё.
Дверь гладкая. за исключением двух отверстий.
А ты хочешь вообще без них?
 
я хочу сделать вид как у порше каен стойка между дверьми хром разделитель заднего стекла хром молдинг отодрать и на пороге под дверьми налепить полосу хромированную на бампера тоже молдинг хромированный
нарисовал в фотожопе вроде бы понравилось
попозжа выложу фотки нарисованного и настоящего :rolleyes:
 
sever сказал(а):
я хочу сделать вид как у порше каен стойка между дверьми хром разделитель заднего стекла хром молдинг отодрать и на пороге под дверьми налепить полосу хромированную на бампера тоже молдинг хромированный
нарисовал в фотожопе вроде бы понравилось
попозжа выложу фотки нарисованного и настоящего :rolleyes:

не парься, купи сразу кайен и будь счастлив.

а на всё блистячие имхо тока сороки ведутся....
Цефирка ведь и так солидная машинко
 
simbioseg сказал(а):
При мне снимали их... крепятся на двух пистонах ... они как правило ломаются.. но это не принципиально... без них нормально.
Просто цепляешь молдинг с переднего края и отдираешь.
всё.
Дверь гладкая. за исключением двух отверстий.
А ты хочешь вообще без них?

на 32 кузове снимали? :D
 
Вот блин... А у меня противоположная проблема - с одной стороны молдинг отклеивается... Чем лучше приклеить? Там какой-то скотч двухсторонний или что-то подобное...
 
Покупаешь много пива... берёшь табуретку.. дрель... специальную насадку для снятия двустороннего скотча.. (продаются такие в магазинах с малярными всякими штуками для машин)... отдираешь молдинг полностью.. открываешь пиво... и ... нацепив насадку на дрель.. начинаешь сдирать скотч... краску не повредишь. Потом достаёшь ранее приобретённый скотч фирмы 3М - коричневого цвета.. обезжириваешь поверхности... нахлеиваешь на молдинг изнутри полоски со скотчем... прижимаешь к поверхности.. держишь пару минут.. приглаживаешь поплотнее... и.. допивая шестую бутылочку.... вуаля! молдинг как новый.

Но это на А33 ;)
 
simbioseg сказал(а):
Покупаешь много пива... берёшь табуретку.. дрель... специальную насадку для снятия двустороннего скотча.. (продаются такие в магазинах с малярными всякими штуками для машин)... отдираешь молдинг полностью.. открываешь пиво... и ... нацепив насадку на дрель.. начинаешь сдирать скотч... краску не повредишь. Потом достаёшь ранее приобретённый скотч фирмы 3М - коричневого цвета.. обезжириваешь поверхности... нахлеиваешь на молдинг изнутри полоски со скотчем... прижимаешь к поверхности.. держишь пару минут.. приглаживаешь поплотнее... и.. допивая шестую бутылочку.... вуаля! молдинг как новый.

Но это на А33 ;)

Скотч этот есть - зимой держит, летом - отваливается :(
 
мне как то встретился силикон (незнаю как правильно он называется но идёт в ленте как скотч двусторонний) тоже липкий с двух сторон он обычно есть у тонировщиков они им приклеивают ветровики на двери и всякий пластик! говорят если клеить и горячим феном прогревать то потом очень тяжело оторвать!
 
не могу ни где найти молдинги на левую заднию дверь и на крыло тож задние, ни кто не подскажет где можно купить?, у нас по разборкам только дверь целиком
 
karlvlad сказал(а):
не могу ни где найти молдинги на левую заднию дверь и на крыло тож задние, ни кто не подскажет где можно купить?, у нас по разборкам только дверь целиком
проблематично будет найти молдинги отдельно, их как правило никто не знимает и продает вместе с дверью. ищити битую дверь, возможно с неё вам продадут молдинг
 
Если не горит, то я по теплу молдинги отковыривать буду, могу продать.
 
Stazzz83 сказал(а):
Если не горит, то я по теплу молдинги отковыривать буду, могу продать.

Stazzz83 А у тебя случайно нигде не завалялся молдинг на переднюю левую дверь?!