Kamis

Цефирёнок
26.08.2006
13
0
11
г. Уфа
Здравствуйте, подскажите кто может, задолбали стекло-подъёмники! и блок управления. :devilish:
У меня Maxima 2.0 A33, 2002 г.
суть проблемы такая, начну с самого начала.
Сломался пассажирский стекло-подъёмник, мучался с ним долго, то работал то отказывался ,и вот один момент вниз отпускал а на верх поднимать отказывался, времени не было разбираться на улице был мороз, знакомый сигнализаторщик подключил его как то на прямую он заработал, единственное что после этого я мог с водительского блока только поднимать пассажирское стекло, а пассажир мог и поднимать и опускать, да бог с ним не так часто я им пользовался, ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЁМ! пару дней назад пассажирский подъёмник отказался работать, я решил посмотреть что там, может просто провод отсоединился тот что приделали, посмотрел нет всё в порядке закрыл крышку, решил что разберутся профи, завёл авто решил опустить своё стекло и на тебе ни чего не работает, ни одно стекло ни люк, НИ ФУРЫЧАТ. я решил что предохранитель сгорел, по пути заехал в Ниссановский центр мне посмотрели и сказали типа блок вод. управления надо новый заказывать. Ладно подумал и поехал к знакомым в др центр, там посмотрели и говорят что блок в порядке но на блок должно поступать питание одно постоянное а другое когда ключ в зажигании поворачиваешь и тогда стекло-подъёмники работают, а у меня постоянное есть а то что появляется от зажигания пропало всё посмотрели все предохранители порядке, короче сказали не знают без эллектро схемы, перемкнули в блоке пару проводов с постоянным напряжением и всё все стекло-подъёмники работают но теперь и без зажигания, ТАК вот хочу спросить было ли у кого то такое и не чревато ли мне такое замыкание новыми проблемами??? :D
 
Да, и ещё где искать это пропавую энергию в цепи??? :rolleyes:
 
что ни кто так и не выскажет своё мнение, кстати мож кто поможет найти схему электро-сети??
 
к сожалению не нашел там.
 
Вобщем, картинку не смог вставить ... нет общедоступного ресурса.
В сервис-мануале в файле el.pdf на странице 244-245 есть полная схема электростеклоподъемников. Судя по описаниям (работает даже при выключенном зажигании после закоротки) у тебя накрылось реле стеклоподъемников) И закоротили наверно как-раз эти два контакта реле.
 
респект тебе и уважуха, спасибо
 
Помогло то хоть?
 
К сожалению не успел воспользоваться, вчера догнал в задницу Ленд Крузер, ему хоть бы хны, только мелкие царапины на заднем бампере, а у меня нет пол морды, и как на зло КАСКО пару недель назад закончилась, только бабло приготовил, и на тебе на штук 100 влетел.