Вячеслав

Цефирядник
29.08.2002
114
0
61
Новосибирск
Ну вобщем проблемму я понял... осталось решить...
Колесо заднее правое стоит немного под углом. Предположение о том что косячена ступица отпало. Предположение о том что гнутая балка отпало (как струна ). Дело в том что лопнул с/б на механизме :) С-Р. (Нижний, что у правого колеса). Говорят что он хитро впрессован, говорят что менять только балку целиком... Но, я смотрю и вижу, что ентот самый механизм сидит на двух болтах и на центральном стержне... Дык какого же ... надо менять все балку из-за одного с/блока o_O Разве нельзя просто поменять эту загибулину..
Кроме того, мне дали телефонччик одного деда, который работает на "Чикалде" (Авиастроительный завод :LOL: кто не в курсах), он льет, вытачивает, выпрессовывает и запрессовывает любые с/блоки...
Вот я и думаю что стоит сделать... поискать на разборе ентот механизм, либо отдать деду
Ваше мнение, господа, хотел бы знать o_O
 
если бы у меня была такая проблема и был такой дед - то к деду однозначно (при гарантии того, что сделает, разумеется). У нас таких спецов вряд ли найдёшь, а балка стоит не тухло ... вот хорошо сайт некоторые знакомства принёс - мне кажется, Вячеслав, что Дима Комаров может с этим помочь - ты сэкономишь, а человек вроде специализируется на запчастях ...
 
Интерессно - в Москве кто-нибудь самодельными сайлентблоками занимается?????
Я как-то на свою Субару Импреза их по 60 уёв покупал. На Цефиру цены намного проще :)))
 
Да наверное уж занимаются, надо только найти. Я долго искал себе доктора, похоже нашел, дешего и сердито. В наше время вообще дорого не значит хорошо.
Ну съездил на сервис, отдал за н/час баксов так 25-30, ну пожали плечами, нарисовали тебе левых неисправностей...ну зачем так, не знаю...
.....СОВОК неистребим :oops:
 
В данном случае действительно достаточно поменять "эту загибулину" продается в Новосибе магазин "СПОЙЛЕР" называется "поперечная тяга",стоит 2650 рублей
 
Вячеслав сказал(а):
skiped...
Кроме того, мне дали телефонччик одного деда, который работает на "Чикалде" (Авиастроительный завод :LOL: кто не в курсах), он льет, вытачивает, выпрессовывает и запрессовывает любые с/блоки...
Вот я и думаю что стоит сделать... поискать на разборе ентот механизм, либо отдать деду
Ваше мнение, господа, хотел бы знать o_O

А телефончик бы запостил, я думаю тут многим интересно...

Были у меня ребята знакомые, так они из танковой резины (что на котки идет) делали салент-блоки - заглядение просто. Я на своего Лауреля прольные тяги у них сделал, не нарадовался. Не хуже фирменных получились! А может даже и лучше :botanik: потому как фирменные уж больно к нашим морозам и дорогам непривычные. К тому же, если "дед" настоящий "Чкаловец" - езжай обязательно. Они там просто чудеса творят, даже японцы бы позавидовали... :LOL:
 
Вячеслав, подскажите. У меня та же самая история. А как у вас это влияет на ход машины? Резину "ест"? Мне мастера говорили ездить так, пока балка/сайлентблок совсем не загнется. Да, и если дело в сайлентблоке, почему фирменная СТО советует менять балку целиком, не связано ли это с выставляемой на заводе и нерегулируемой геометрией задних колес?

Спасибо
 
Как влияет на ход, очень просто... кузов кренится вправо, при этом увод задней оси +8м на 1км, колесо (сторона где разорван с/б) принимает не вертикальное положение, а несколько под углом.
Резину конечно поджирает...а куда деваться... но не настолько, чтоб она таяла на глазах, так ... по чуть чуть :LOL:
В принципе особо страшных вежей не возникает... меня волновал вопрос, что это может отразиться на ступице, но меня в принципе успокоили... мол нет, таких движений не замечено...
Эх... дык нерегулируемая геометрия колес по моему подразумевает ентот механизьм С-Р, мол что на балке с развал-схождением будет все ОК....... сделать С/блок и если сама балка не гнутая... колесья встанут идеально.....Во-о-от :?
 
А телефончик бы запостил, я думаю тут многим интересно...
Телефончик......? Ок но только после того как сам переговорю ентим человеком, кто его знает какая у него реакция будет, может он ух как занятой человечище...
Обидеться может... :idea:

Как только, так сразу......ОК
Инфу сброшу по мыльным каналам
А телефончик бы запостил, я думаю тут многим интересно...
 
следует заметить , что ентот с-блок , не просто с-блок , а подвижный с-блок,
и работает он в отличии от других не на скручивание , а как подушка ,
и соответсвенно в нем для этого сделаны вырезы , в противном случае
(если он будет цельным) начнется равбота на сдавливание , и резину из него повыдавливает
если она будет мягкая , а если будет жесткая , то будет гнуть его крепление или выдавливать резину из другой тяги , и еще , при разной загрузке , его ось будет смещатся или влево или вправо , и ЭТО НОРМАЛЬНО , ДЛЯ ЭТОГО ОН ТАКИМ И СДЕЛАН , если у кого есть сомнения нарисуйте на бумаге схематически заднюю подвеску подвеску , и попробуйте нарисовать ее в верхнем и нижнем положении ,
и сами увидите как это самый механизм будет себя вести , или еще проще если
воображение не богато , нагрузите машину сзади , а потом поднимите ее ( не с одной стороны , а весь зад) ,и посмотрите в том и в том положении как влияет это на с-блок , а для проверки геометрии , если мне не изменяет память , необходимо иметь загрузку по паспорту ,накачаные колеса , и исправную подвеску , вопрос - вы когда проверяли задние пружины ?, а может они подсели ?
ну не сильно , чуток , а это и даст именно такой эффект , и еще из собственного опыта , заменил у себя сзади ВСЁ!!! , а с-блок стоит кривовато , подозрение именно на пружины , их я не менял , и возможно напортачили мастера геометрии , они не то что не проверяют паспортную нагрузку , давление в колесах не мериют, такое вот эссе