A

Anonymous

Гость
Люди добрые подскажите плиз ответ на такой вопрос?

В пятницу которая миновала мой дядька опытный установщик сигнализаций, решился поставить ( угороздило же) сигнализацию майджик систем 320 на Ниссан Максима 1998 года, движок VQ30 и тут все началось.

Спустя два дня клиент приехал и пожаловался на работу ЦЗ. Проверили все цепи глюк самоустранился. А потом спустя два дня притянули указанную машину с установленным девайсом на удавке потому как иммобилайзер заблокировал контроллер и не желает разблокироваться.

Вопрос: Чего это может быть, как определить что и соответственно рецепт лекарства какой?

Заранее спасибо всем.

ЗЫ. Цепи проверяли не единожды, все работы проводились только со снятой клеммой.
 
Дык глюк то у ниссана, а не у сигналки.

Да и на МСсовском сайте форума нет.
 
У меня родственнику впихнули данное питерское творение, на Харриер поставил он его, ох и намучился он с ним, то настроить как надо не могут, замки закрываются когда не надо то не заводится, потому что рядом была высоковольтна линия, короче отдал он за нее около тонны баков..... Сейчас думает ехать к господам установщикам...
.......СОВОК :devilish:
 
Кого вы электрошокером бить то советуете дядьку моего что ли глючит - то иммобилайзер а не сигналка.



ЗЫ. Совет то дельный нужен
 
Dik сказал(а):
Люди добрые подскажите плиз ответ на такой вопрос?

В пятницу которая миновала мой дядька опытный установщик сигнализаций, решился поставить ( угороздило же) сигнализацию майджик систем 320 на Ниссан Максима 1998 года, движок VQ30 и тут все началось.

Спустя два дня клиент приехал и пожаловался на работу ЦЗ. Проверили все цепи глюк самоустранился. А потом спустя два дня притянули указанную машину с установленным девайсом на удавке потому как иммобилайзер заблокировал контроллер и не желает разблокироваться.

Вопрос: Чего это может быть, как определить что и соответственно рецепт лекарства какой?

Заранее спасибо всем.

ЗЫ. Цепи проверяли не единожды, все работы проводились только со снятой клеммой.

я хоть и не спец в электрике, но больше чем уверен, что ты врядли получишь ответ на свой вопрос, т.к.:
1. профессиональных электриков здесь вроде не замечено (хотя чем чёрт не шутит)
2. если твой дядька профессионал, тогда зачем он вообще совета ждёт? должен сам всё решить ... а если он взялся ставить охранку на машину, с которой раньше он никогда не работал, тогда это вообще не профессионал, а опытный любитель. Извини, если резко получилось - это сделано не специально, просто лично я не представляю как можно дать консультацию по вопросу, который необходимо лично наблюдать.

Если по делу, то в Москве есть очень грамотные ребята-электрики, почти всё авто.ру у них обслуживается и недовольных отзывов я не слышал вообще.
Попробуй - Apex Auto, может дадут какой грамотный совет ...

Удачи разрешить проблему. Если всё получится, то может не поскупишься на три лишних минутки, чтобы отписать ответ ....
 
Цефиро-Максима в плане установки сигналки - Бооольшой гимор. :botanik: Когда мне ставили, сказали - работы часов на шесть, ушло около восьми. Это не ТАЗик чтоб за 30 минут воткнуть. Вообщем ищи спеца именно по MS, ИМХО у каждого Бренда свои примочки, поэтому установщики в основном и ставят ограниченный выбор из числа 2-3 производителей, наиболее им знакомых в плане проблем с установкой
 
На счет гимора с установкой сигналки не согласен, в руки надо отдавать правильные, и тогда проблем не будет.
Мне Boomerang Alpha-2000 поставили за 3 часа. Две недели полет нормальный.
 
Граждане спасибо за ваши ответы. Вылечили недуг мы следующим образом, а именно почистили ЕЕПРОМ в контроллере, так как завис иммо основательно, а причину повисания сервисмены не обнаружили.

Отсюда вывод будте оккуратнее.

И удачи всем.
 
Спасибо всем кто участвовал в обсуждении.
Вылечили машинку таким образом: сняли контроллер и почитили память ЕЕПРОМ вроде так чтобы иммо забыл про свой глюк. А причина была в подвисании иммобилайзера.

Спасибо еще раз всем, с уважением Дмитрий.
 
Приветы !
Сорь конечно, но ты не путаешь случаем с MS450 (она идет с иммобилайзером)? я когда ставил сигналку мне присоветовали ее не брать ибо очень часто она глючит, постоянно говорят клиенты приезжают и ругаются, поетому я себе поставил MS370 никаких глюков пока не замечал, единственно что, радиус действия дистанционки мал...
 
DIK сказал(а):
Граждане спасибо за ваши ответы. Вылечили недуг мы следующим образом, а именно почистили ЕЕПРОМ в контроллере, так как завис иммо основательно, а причину повисания сервисмены не обнаружили.

Отсюда вывод будте оккуратнее.

И удачи всем.


А что такое ЕЕПРОМ? Просто такая же проблема, только с альмерой.
 
Когда себе ставил Престиж два года назад - паренек, который ставил, провозился около часа, чтобы отключить НАТС и централку перключить на сигналку. Может то же самое и здесь, забыли переключить, и то что вылечилось может снова выскочить?

Маркс
 
Но помогите советом дельным пожалуйста!!!
 
та же ерунда с альмерой.
Во время запуска мигает лампочка check и имм-зер глушит движок.
ездил на диагностику - сказали иммобилайзер глючит