Стасёк

Цефирядник
17.03.2008
138
0
61
Собрался всё ето дело заменить. Подскажите есть какие нить ньюансы по етому делу???
 
На счет замка зажигания не знаю, а в дверях все довольно просто.
 
я тоже недавно ключ потерял так незнал как открыть машину долбил форточку балонным ключем .так она и неразбилась сам непойму вроде хорошо долбил . пришлось высверлить замок в багажнике ! вот незнаю замок как найти теперь надо будет на багажник отдельный ключ ! а так они меняются 15 мин очень легко только с зажиганием незнаю!
 
toha-pk82 сказал(а):
я тоже недавно ключ потерял так незнал как открыть машину долбил форточку балонным ключем .так она и неразбилась сам непойму вроде хорошо долбил . пришлось высверлить замок в багажнике ! вот незнаю замок как найти теперь надо будет на багажник отдельный ключ ! а так они меняются 15 мин очень легко только с зажиганием незнаю!
Это ты зря батенька так-то. Я эту форточку с одной отверткой вытащил, когда за триста верст от дома захлопнул машину с ключами внутри.
 
Замок багажника снимается просто. В дверях посложнее, тесно очень, рука с ключем с трудом проходит. Точнее снять еще можно, а поставить будет сложнее. С замком зажигания не смог разобраться. Писал на форуме. Посоветовали снять всю болванку в которой цилиндр замка вставлен. Для этого нужно ответкой или узким зубилом выбить на плоской поверхности 2 болтов резцы под ответку и вывернуть их. Я так и сделал. Для интереса попробовал закрутить на место, но как ни крути, болты все равно жестко не закручиваются.
Думаю нужно вынуть только сам цилиндр. А как это сделать не знаю. В книге по тойоте показано что надо повернуть ключь в положение АСС и нажать на железную пимку на корпусе. На цефиро тоже есть такие же маленькие штучки, но похоже это сквозной стержнь. Выбить его на снятой с машины колонке не смог. А на машине вообще будет затруднительно. Может кто знает другой способ?
 

Вложения

  • Замок зажигания.JPG
    Замок зажигания.JPG
    18.7 КБ · Просмотры: 1 374
  • Релевая колонка.JPG
    Релевая колонка.JPG
    11.5 КБ · Просмотры: 1 378
Кстати, недавно по электронке получил статейку о необычных возможностях сотового телефона. Одна из них такая. Если машана оборудования сигналкой, а ключь (с пультом) захлопнули в машине, можно по мобиле позвонить домой, попросить домашних поднести запасной пульт сингалки к телефону и нажать кнопку отпирания дверей. В это время свой телефон нужно поднести ближе к машине. Сигнал с пульта проходит через сотку, двери отпираются.
Я проверил. Работает.
 
Ага, работает, одно НО - у меня машина без сигналки, хоть зазвонись