Ramil72

Цефирядник
26.02.2008
135
0
61
Тюмень
Может у кого было подобное, у меня сначала редко проявлялось, съездил в отпуск, в дагестан и обратно, поездил по разбитым дорогам, шум усилился. Сначала был глухой шум, бумкало, при торможении на неровностях, теперь же, если прислушаться, то когда машина накатом идет, слегка прикасаешься к педали тормоза, как только задние колодки тормозят еле слышен этот глухой "бумк". Какие предположения, что может быть? Перед дорогой менял тормозные колодки.
 
Собрат по несчастью! У меня такая-же фигня происходит! То-ли бумк, то-ли щелчок, когда тормозишь, причем особено на неровности, а потом такой же после отпускания педали, когда снова начинаешь двигаться. Предположения есть конечно - сайлент-блоки этой самой "гитары", визуально пока не определяется, надо попробовать смазать - если пройдет на какое-то время - они. Я тоже грешил на томозные механизмы - но тот же звук удается получить иногда, раскачивая машину на месте с зажатым ручником - у меня механика. Кстати у меня звук позиционируется именно вдоль расположения балки, так что сайленты продольных балок (они ближе к переду) скорее всего непричем. Короче буду лезть смотреть - найду чего - отпишусь.
 
Вчера был на станции, посмотрели заднюю подвеску, шум, который описан выше, появляется из-за разбитых направляющих суппортов. Варианта два: либо менять на новые, либо забить. Решил пока забить.