KASIM

Пока больше читатель
15.09.2008
7
0
1
Привет всем! ламерский вопрос, я только купил максму и обнаружил что не включаеся обогрев заднего стекла и зeркал, т.е. кнопка включения никак не реагирует, светодиод на ней не зажигается...., хотя когда делал комп.диагностику ошибок никаких небыло, может она не срабатывает пока плюсовая температура?
P.S. Nissan Maxima 1997, 2L
 
См. предохранители... Либо может обрыв - прозвони..
Включается при любой температуре
 
у меня похожая история, кнопка включается, зеркала обогреваются и на стекле нагреваются только 4 верхних нити, остальные не нагреваются! не могу понять как это исправить, чтобы работал полностью обогрев стекла! помогите, мож кто сталкивался?
 
Или меняй все заднее стекло полностью, или ищи обрыв на этих негреющих нитях. Для восстановления оборванных нитей видел специальный токопроводящий то ли клей то ли лак. Типа промазывываешь то место где обрыв нити и вуаля - она работает или возможно чтобы избежать нудных поисков обрыва - промазать нить по всей длине.
 
Поиск места обрыва очень простой.
Нужен тестер. Включаешь обогрев, подключаешь шупы тестера к началу и концу оборвонной нити. Тестер показывает 12В. Один щуп не трогаем (Любой "+" или "-") Вторым ведём по нити. В месте, где показания тестера резко изменятся с 12В на 0 это и есть место обрыва. Если присмотреться, можно рассмотреть невооружённым глазом.
На исправной нити напряжение будет меняться плавно от 12в до 0.
 
на щуп припаивается (приматывается) иголка и аккуратненько (по муссингам по муссингам как беременная каракатица (С) 72 метра)))))

я пробовал, но омметром, нада будет как советуют включить и напругу мерить