Seliv

Цефирядник
13.09.2006
163
0
61
Санкт-Петербург
Решил сделать арки, подъехал к малярам-кузовщикам, сказали что передние крылья под замену, задняя левая арка тоже подлежит замене. Говорят бывают ремонтные комплекты для задних крыльев, типа не крыло целиком, а часть арки. Посоветовали тайвань не покупать, брать италию. Позвонил в магазин, говорят бывает только оригинал - 10800р. и тайвань - 3300р., а италия для японского рынка не делает кузовных элементов, про ремонтные элементы задних арок не слышали. Какие крылья покупать? Кто сталкивался с подобными проблемами, как решали?
 
У меня на Primere переднии крылья болтами крепятся, если у тебя так же, то мож б/у взять.
 
Ищи на разборах от Максимы родные! На крайняк бери Тайские, куда деваться! При правильном расположении рук у жестянщика все будет нормально! ;)
 
Наваривать ,только один выход ,шпаклевать и красить ИМХО
 
Поискал передние крылья. На разборках переднее левое - 3600р, правое 4000р. Оригинал на экзисте по 5800р. Тайваньские нашел API и TYG по 3100р. Вот думаю что разумнее взять :?
 
если оригинал Б/У в отличном состоянии (без повреждений) то я бы их взял. Просто краской своей покрыть и все. А новое еще до ума доводить надо. А у нас как в японии этого не получается :( . Сгниет раньше.
 
Seliv сказал(а):
Поискал передние крылья. На разборках переднее левое - 3600р, правое 4000р. Оригинал на экзисте по 5800р. Тайваньские нашел API и TYG по 3100р. Вот думаю что разумнее взять :?

Это зависит от того как долго ты сабираешся ездить на машине, если пару лет то можно брать и тайвань ИМХО
 
ищи на разборе там есть все, арки тоже можно вырезать как надо,,бери на разборе и только на разборе номальный малер и жестяньщик тоже самое посоветует и зделают что хошь и как положено :)




-----------------------------------------------------------------------------------------------
максим А32
хочу А33,
потом ТЕАНА
 
Неожидал что могут быть гнилые)))у меня 96 год не одной ржавчины))тьфу тьфу тьфу
 
Ну не знаю! Жене марча разбили! Так мне жестяньшьк сразу сказал! Бери Таиские и не е_и мозг! Все будет классно зазоры совпадут итп! Скорее всего тай возбмем!
 
Лучше оригинал б/у ессно не битые ,тем более на форуме есть человек который занимается контрактными зап.частями ,я у него для друга заказывал зап.части кузовные на Максиму ,все как новое хоть и б/у ,даже почти в цвет попали с железом ;)
 
о, задам ка я сюда тоже вопрос - что вообще называется "порожками", правильно ли я под ними понимаю нижние боковые части кузова, на которых в частности находятся упоры под домкрат?

(кстати в мануале говорится что мол каждый год "надо" делать паровую чистку днища - у нас такое в природе вообще бывает?)
 
Костян сказал(а):
Seliv сказал(а):
Поискал передние крылья. На разборках переднее левое - 3600р, правое 4000р. Оригинал на экзисте по 5800р. Тайваньские нашел API и TYG по 3100р. Вот думаю что разумнее взять :?

Это зависит от того как долго ты сабираешся ездить на машине, если пару лет то можно брать и тайвань ИМХО


Они начинают ржаветь по внутренней внутренней части арки через 2-3 года. Проходили
 
мудрый сказал(а):
Seliv сказал(а):
Передние снимаются. Вот что с задним делать?

Надумал что нибудь с задними арками? Напиши. У меня дырка насквозь.
Вроде дыр не было, зачистили, химией обработали, грунтанули и покрасили.
 
Всем привет. Вопрос: где купить пороги? jpncars, если это jpncars.ru, завтра я им позвоню - это да, уже выше советовали. А ещё что-нибудь посоветуйте? :)
 
Ээ. Это пороги разве? При чём тут брызговики-то, меня интересует часть кузова, которую вваривают. Внешняя часть порога, т.е. не усилитель порога, а накладка на порог.
Кстати в jpncars нету, нигде нету. В клубном сервисе сказали, что есть, но позвони нам в понедельник, когда мы будем работать, и мы тебе всё расскажем и покажем, и цена ориентировочно 2.5-3 рубля за один (неоригинал).
И, кстати, если кому надо - по FAST'у нашёл и усилители порогов (вроде это они) - 76450-40U00 и 76451-40U00, где-то тоже 3 рубля стоят.
И, кстати, оффтоп - какая сволочь сломала japancats.ru/nissan? Он мою максимку раньше находил по VIN'у, а теперь ни в какую.